Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Августа 2015, 15:33:52
Ответ #1440
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Мы потом так и сделали, на 100 метров а потом на 50 метров. Просто мы в прошлом году провели соревнования на 140, 160 и 200 метров по мишени 100х200см. И там я занял на 140 метров, второе место и на 200 метров,  первое место. :red: Хотели повторить, но ветер нам не дал этого сделать)) :P
В прошлом году либо ветер был попутный, либо у вас мишень стояла под гору с перепадом метров десять-пятнадцать: с теми углами возвышения, с которыми вы стреляли, на 200 метров стрела не улетит - максимум 130...150.

25 Августа 2015, 17:36:23
Ответ #1441
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

"Филин" на выезде (поля в Пуш.горах)- предельная дистанция около 150 м   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]        

 и вот так попадали:
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 17:46:34 от Ёльфик »

25 Августа 2015, 19:55:08
Ответ #1442
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

с теми углами возвышения, с которыми вы стреляли, на 200 метров стрела не улетит - максимум 130...150.
:yes:
Из файтера в 50 фунтов, на ровном поле, не самая легкая (скорее тяжелая) алюминиевая стрела улетела на 240 метров на меньших углах, чем стрелял Мурад.

25 Августа 2015, 20:15:57
Ответ #1443
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

:yes:
Из файтера в 50 фунтов, на ровном поле, не самая легкая (скорее тяжелая) алюминиевая стрела улетела на 240 метров на меньших углах, чем стрелял Мурад.
Вес стрелы сообщите, пожалуйста. И растяжку, при которой был произведён выстрел - хотя бы примерно.
У Мурада очень неплохо с техникой, но максимальный угол, на который ему помогли выйти - около 35 градусов. Маловато будет даже для карбона.

25 Августа 2015, 22:48:07
Ответ #1444
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

В прошлом году мы стреляли на ровнине, был боковой, а временами попутный ветер не большой. Я стрелял тогда с монгола 50лбс, геймгеттерами 340. Угол конечно был больше, но я тогда стрелял средиземноморским хватом и поэтому тянул не на полную мощь. А в этом году мы стреляли на подъем+встречный ветер. стрелы карбон Китайские, они очень легкие, наверно около 8.5gpi наконечник поставил 125грн. чтобы хоть как то утяжелить стрелу.  Сейчас стреляю с Kaya Nomad 50lbs, но когда тяну на 32-33 дюйма, то он выдает 62лбс. Вот видео прошлогодних соревнований ( Извините за качество видео ) На 0:55сек показывают меня)) но это мы стреляли пока  на 140 или на 160 метров, точно не помню. но уж точно не на 200 метров. :)


25 Августа 2015, 22:56:09
Ответ #1445
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

и еще, в конце прошлогодних соревнований мы стреляли на максимальную дальность. Так у меня стрела улетела на 230метров, эта геймгеттер 340 а наконечник по моему был 100 или 125 гнр. не помню. так там один стрельнул с KTB 50лбс с кольцом, стрела была Easton Power Flight 340
c резиновым оперением как лепесток, так вот он стрельнул почти на 300 метров. Но чемпионом стал Leopard2 60lbs. он уверено стрельнул на 300 метров

26 Августа 2015, 02:43:11
Ответ #1446
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Вес стрелы сообщите, пожалуйста. И растяжку, при которой был произведён выстрел - хотя бы примерно.
Стрела GAMEGETTER 2117, вес 29,74 г. (459 гн.); наконечник, если не ошибаюсь - 125 гран. Стрелял с кольцом, растяжка 31 дюйм.

03 Сентября 2015, 07:04:37
Ответ #1447
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Интересная вещь случилась. На тренировке подходит ко мне сосед по мишени и спрашивает, "а почему у меня лук после выстрела разворачивается вбок и наклоняется вперед к мишени?". Дальнейший разговор опущу. Получается, вне зависимости от моего сознания, происходят какие то подвижки в технике. Задумался... надо опять просить снять видео.

03 Сентября 2015, 14:02:10
Ответ #1448
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Срасти две части сообщения - а то непонятно. чей лук разворачивается - твои или соседский. Или только мне неясно. почему в прямой речи "___"     разворачивается лук - соседский, а подвижки в твоем сознании происходят.....  ;)

03 Сентября 2015, 14:18:10
Ответ #1449
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Дмитрий))лучше и не сказать :d:.., а то я думал мне показалось

03 Сентября 2015, 14:41:39
Ответ #1450
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Зануды вы!
Какая разница у кого лук разворачивается? Главное, все хорошо у человека!  :hy:

03 Сентября 2015, 14:44:48
Ответ #1451
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Причём - невнимательные зануды...
Он там один в Канадчине - назгул кольценосный...

03 Сентября 2015, 15:42:00
Ответ #1452
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Togorus,
Тоже заметил нечто подобное, но немного в другом спектре, когда идет тренировка, сознание старается всё контролировать, плечи, локоть, упор, выпуск на дотяге, наклон лука. Когда же стеляю 3Д, безсоснательное берет верх и лук после выстрела тоже начинает уходить вперед и влево (я правша) при этом разброс по горизонту не увиличивается. Вот и думаю, может не терзать себя так на треньках, пущай организм сам стреляет как ему нужно.

03 Сентября 2015, 18:09:46
Ответ #1453
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Срасти две части сообщения - а то непонятно. чей лук разворачивается - твои или соседский. Или только мне неясно. почему в прямой речи "___"     разворачивается лук - соседский, а подвижки в твоем сознании происходят.....  ;)

Так, объясню  :hy: "Разворачивается" и "наклоняется" - это у меня. "Подвижки в сознании" - у меня. Косноязычие в речи - тоже у меня. Последнее упомянутое временно, я высплюсь и исправлюсь.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 21:07:22 от Togorus »

03 Сентября 2015, 20:14:34
Ответ #1454
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

На самом деле, если точно следовать инструкции корейцев по хвату, и "разворачивается", и "наклоняется" получится автоматически:
1. Поскольку точка упора в рукоять смещена влево, лук будет разворачиваться сам, без дополнительной осознанной докрутки, которая всегда запаздывает.
2. Поскольку точка упора выше точки фиксации рукояти (рукоять фиксируется нижними тремя пальцами, указательный свободен. Зона давления основания большого пальца выше, чем средний палец), лук будет наклоняться сам, без дополнительной осознанной посылки кулака вперёд, которая всегда запаздывает.
Переводя на русский невыспавшийся, "если всё правильно делать, то всё правильно и получится"...

03 Сентября 2015, 21:08:59
Ответ #1455
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Причём - невнимательные зануды...
Он там один в Канадчине - назгул кольценосный...

Пожалуй, я самый упорный  :hy: Некоторые пробовали кольцо, но быстро бросили.

04 Сентября 2015, 02:49:34
Ответ #1456
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

На самом деле, если точно следовать инструкции корейцев по хвату, и "разворачивается", и "наклоняется" получится автоматически:
Ну, конечно.
Нет, поворот не является ни тренировочным, ни каким либо другим элементом выстрела :).
 Непосредственно к выстрелу этот поворот не имеет никакого отношения, и является лишь последствием правильного исполнения.

04 Сентября 2015, 14:05:45
Ответ #1457
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Я сейчас пробую с кивком вперед с Ходером. но у него ручка расширяющаяся книзу и переходящая в плечо - другой баланс - он после поворота норовит провалиться в руке по самое верхнее плечо. Но уже приноровился. А турок по большей части сам разворачивается тетивой вперед и даже дальше (под юми пытается закосить) :hy:

04 Сентября 2015, 15:10:24
Ответ #1458
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Правильная техника стрельбы зависит от конструкции того, или иного лука.
Техника, что подходит "корейцу", необязательно будет хорошо работать на "турке".
Эти луки сделаны, и работают, по разному.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 15:21:55 от sife »

04 Сентября 2015, 15:41:04
Ответ #1459
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Эти луки сделаны, и работают, по разному.
:m1430:

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos