0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Слева - 15 м. Справа - 25.
Интересное видео.
Вот, тут, верхний персонаж(Ibn Akhî Khuzâm, Kitâb al-makhzûn jâmi’ al-funûn (Trésor de tous les arts)Égypte, 1470.) воин в зеленом кафтане стреляет из подобного приспособленияВ трактате "Мунйат ал-гузат", 1446/47 гг. автор писал, что к луку может прилагаться приспособление, именуемое по-арабски навак, а по-персидски 'авс, в марроканском трактате это приспособление названо majra которое позволяет стрелять маленькими стрелами длиной в одну пядь; длина наконечника такой стрелы четыре пальца. Стрельба с этим приспособлением дает дальность выстрела в 1000 аршин и даже больше.
Интересно. Я еще не встречал направляющих-желобов у мусульман. Мне представлялось, что они преимущественно пользовались устройствами наподобие турецкого сайпера.
Тут у нас есть параллельная тема - http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=890.msg129798#msg129798
Ребят, чем ближе тетива к пальцу, тем чище отпуск. И лепесток так сильно можно не оттопыривать
Тогда получается, что самый чистый отпуск у цилиндрического кольца?
Автор chek
Автор Asafan
Автор Линэд
Автор Сергей Белый