Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентября 2015, 23:57:23
Ответ #1480
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Слева - 15 м. Справа - 25.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

18 Сентября 2015, 06:29:41
Ответ #1481
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Слева - 15 м. Справа - 25.
Да, хорошо смотрится!

18 Сентября 2015, 23:20:16
Ответ #1482
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Интересное видео.

 ZaD_cdHm1zo

19 Сентября 2015, 20:34:14
Ответ #1483
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Ох уже эти корейцы...  :hy:

 eByzwpe8m4E

19 Сентября 2015, 22:33:50
Ответ #1484
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

Интересное видео.


Вот, тут, верхний персонаж(Ibn Akhî Khuzâm, Kitâb al-makhzûn jâmi’ al-funûn (Trésor de tous les arts)Égypte, 1470.) воин в зеленом кафтане стреляет из подобного приспособления

В трактате "Мунйат ал-гузат", 1446/47 гг. автор писал, что к луку может прилагаться приспособление, именуемое по-арабски навак, а по-персидски 'авс, в марроканском трактате это приспособление названо majra которое позволяет стрелять маленькими стрелами длиной в одну пядь; длина наконечника такой стрелы четыре пальца. Стрельба с этим приспособлением дает дальность выстрела в 1000 аршин и даже больше.


20 Сентября 2015, 05:46:32
Ответ #1485
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1



Вот, тут, верхний персонаж(Ibn Akhî Khuzâm, Kitâb al-makhzûn jâmi’ al-funûn (Trésor de tous les arts)Égypte, 1470.) воин в зеленом кафтане стреляет из подобного приспособления

В трактате "Мунйат ал-гузат", 1446/47 гг. автор писал, что к луку может прилагаться приспособление, именуемое по-арабски навак, а по-персидски 'авс, в марроканском трактате это приспособление названо majra которое позволяет стрелять маленькими стрелами длиной в одну пядь; длина наконечника такой стрелы четыре пальца. Стрельба с этим приспособлением дает дальность выстрела в 1000 аршин и даже больше.

Интересно. Я еще не встречал направляющих-желобов у мусульман. Мне представлялось, что они преймущественно пользовались устройствами наподобие турецкого сайпера.

Однако, на видео это не самый интересный момент, на мой взгляд. Можно рассмотреть несколько примечательных элементов техники стрельбы, и ее ошибок.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 05:50:49 от Togorus »

20 Сентября 2015, 10:47:36
Ответ #1486
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

Интересно. Я еще не встречал направляющих-желобов у мусульман. Мне представлялось, что они преимущественно пользовались устройствами наподобие турецкого сайпера.
Тут у нас есть параллельная тема - http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=890.msg129798#msg129798

20 Сентября 2015, 12:32:45
Ответ #1487
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1


28 Сентября 2015, 01:25:22
Ответ #1488
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Первые попытки скоростной стрельбы из лука с кольцом))) на видео две серии по 6 выстрелов




28 Сентября 2015, 19:43:49
Ответ #1489
Оффлайн

Nizami

  • Рейтинг +53/-0

Выточил тут нефритовое лучное колечко себе )))
На картинках оно "пожирнее" чем в реальности выглядит )))
И да, кто видел его на 100 друзьях, то это оно же, только обточеное уже вдвое от того что было.



« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 19:53:23 от Nizami »

29 Сентября 2015, 06:56:52
Ответ #1490
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Вот моё кольцо из РР трубы. Я думаю материал долговечных, прочный и износостойкий.

29 Сентября 2015, 11:02:22
Ответ #1491
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Ребят, чем ближе тетива к пальцу, тем чище отпуск. И лепесток так сильно можно не оттопыривать  :)

29 Сентября 2015, 11:18:23
Ответ #1492
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Ребят, чем ближе тетива к пальцу, тем чище отпуск. И лепесток так сильно можно не оттопыривать  :)
Тогда получается, что самый чистый отпуск у цилиндрического кольца?

29 Сентября 2015, 12:23:43
Ответ #1493
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

У цилиндра ступенька портит выпуск, а угол "лепестка" у него самый правильный.
У кого есть релиз для блока, попробуйте его в "колечной" стрельбе, поделитесь ощущениями.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 12:36:15 от sife »

29 Сентября 2015, 12:27:05
Ответ #1494
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Миш, цилиндр..как раз валиком лежит..и тетива с него "спрыгивает" Мне больше нравится лепестки которые повторяют геометрию подушечки пальца. У Мурада, как раз он не оттопырин..,а изогнут по форме пальца. Почти все кольца сейчас делаю именно с таким овальным лепестком

29 Сентября 2015, 12:35:33
Ответ #1495
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

А чем плохо, что тетивы спрыгивает? Проходит короткий путь, без отклонения траектории. А по щитку смещение тетивы происходит дольше и    она больше отклоняется от траектори выпуска.

29 Сентября 2015, 13:17:29
Ответ #1496
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Раз пошла такая пьянка, выложу и я фото своего любимого колечка.



29 Сентября 2015, 14:41:23
Ответ #1497
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Я что-то подобное римское видел, из бронзы. Что это за материал такой зеленый?

29 Сентября 2015, 15:01:34
Ответ #1498
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Hook,
Рог лося + тонировка.

29 Сентября 2015, 16:37:32
Ответ #1499
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Тогда получается, что самый чистый отпуск у цилиндрического кольца?

По моим наблюдениям, да. Другому дело, что лепестковое, как правило, комфортнен. Что тоже способствует точности.

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos