Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

29 Сентября 2015, 16:38:52
Ответ #1500
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А чем плохо, что тетивы спрыгивает? Проходит короткий путь, без отклонения траектории. А по щитку смещение тетивы происходит дольше и    она больше отклоняется от траектори выпуска.

Точно так. Площадь контакта у цилидрического кольца меньше, чем у лепестковых  с сильно оттопыренным "отростком". У лепестковых колец с толстой гардой, появляется  дополнительный радиус схода, влияющий на отпуск по горизонту.

Собственно, я стреляю такими кольцами:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=11092.0

Жалоб на чистоту отпуска нет  :yes:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 00:15:17 от Togorus »

29 Сентября 2015, 17:43:56
Ответ #1501
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

sife,
Был у меня опыт стельбы с релизом, стрелы сразу полетели правее, т.е. оказались слишком жесткими, при зтом с кольца летят идеально. Взял стрелы на 15# меньшего спайна и всё полетело.

30 Сентября 2015, 05:28:01
Ответ #1502
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Есть у меня подозрение, что если есть улучшение при переходе на мягкие стрелы, то может быть ошибка в хвате лучной руки, которая и компенсируется большим спайном (мягкостью).
 Это относится к колечной стрельбе.

30 Сентября 2015, 17:39:03
Ответ #1503
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

мои тренировки в конно-спортивном клубе "Узден"





30 Сентября 2015, 20:21:42
Ответ #1504
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

мои тренировки в конно-спортивном клубе "Узден"
Почему-то ожидал увидеть стрельбу с коня на скаку. Или хотя-бы со стоячего. К чему-бы это у меня такие мысли?! :hy:

30 Сентября 2015, 20:45:04
Ответ #1505
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Почему-то ожидал увидеть стрельбу с коня на скаку. Или хотя-бы со стоячего. К чему-бы это у меня такие мысли?! :hy:
Такая интрига и просто стрельба да?)))) :hy:

01 Октября 2015, 07:05:36
Ответ #1506
Оффлайн

DimaZ

  • Рейтинг +16/-0

Всем доброго дня и ночи.
Тоже постреливаю с кольцом.... иногда.
Поделюсь интересным наблюдением.
Два кольца. Одно костяное, лепесток, толщина 4мм где то, второе медь, форма практически та же, толщина 0.8мм-1мм, это на лепестках. Один лук, одна стрела. Разница в толщина лепестка в 3 мм, дала уход стрел влево в мишени на 15си. С костяным прицеливаюсь по левой "щечке" рукояти, попадание по горизонтали центр. С медным кольцом прицеливание так же, попадание по горизонтали 15см вправо. По сути, подобрав толщину лепестка кольца можно реализовать комфортную точку прицеливания по срезу рукояти....

01 Октября 2015, 07:28:15
Ответ #1507
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Естественно. У меня также "поправку" приходится вводить при смене колец.   

01 Октября 2015, 08:40:17
Ответ #1508
Оффлайн

DimaZ

  • Рейтинг +16/-0

Да вопрос скорее о том как Вы прицеливаетесь?

29 Октября 2015, 18:25:09
Ответ #1509
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

Древние сокровища долины Нила

Мы помним еще из школьных уроков истории, что колыбелью цивилизации были места с плодородной землей и изобилием рек. Есть по крайней мере четыре великих реки, где зародилась жизнь: Тигр и Ефрат в Месопотамии, река Инд на индийском субконтиненте, Желтая река в Китае и река Нил в Египте. Три реки приходились на Азию, и лишь одна на Африканский континент - это Нил в Египте. Нил покорил воображение многих людей не только из-за его богатой истории, но и из-за несметных сокровищ в его долине. Нил считается самой длинной рекой в несет свои воды через десять других стран, помимо Египта. На территории Дангила в Судане недавно обнаружили 2,000-летнее кладбище с древними экспонатами, поразившими исследователей и ученых. Именно об этих сокровищах в долине Нила и пойдет речь в статье.

Гробницы полу-треугольной формы

Эти отверстия необычной формы вели в подземные гробницы. Их обнаружили только в 2002 году, так как у гробниц не было структур на поверхности. Различные артефакты дали историкам и археологам общее представление о времени существования королевства. 2,000-летнее царство было известно, как Куш и процветало вдоль берегов реки Нил. Раскопки в области все еще продолжаются в надежде найти скрытые ценные экспонаты.


Стрелы

В одной из могил кладбища Нила были обнаружены стрелы. Это означает, что похороненный здесь человек в свое время был уважаемым лучником. Это еще один распространенный обычай в древних цивилизациях, когда символ профессии человека отправлялся с ним в могилу. Эта практика особенно широко использовалась для лучников, потому что стрельба из лука была наиболее уважаемым умением. Древних владельцев лука и стрел уважали даже короли и королевы, многие из которых были самими лучниками. Бог войны кушитов также прекрасно владел этим грозным на то время оружием.


Петля Стрельца

Кроме стрел, могила также содержала каменное кольцо, также известное как петля лучника. Оно является еще более весомым доказательством профессии человека. Кольцо украшало его большой палец и было тесно связано со стрельбой из лука. С помощью кольца лучник отодвигал тетиву, прицеливался и выпускал стрелу. Многие представители знати также надевали каменные кольца и были похоронены с ними. Навыки стрельбы из лука считались одним из самых важных умений на то время.

29 Октября 2015, 18:36:45
Ответ #1510
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Археологи - оне такие архиолухи...

29 Октября 2015, 19:57:53
Ответ #1511
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Археологи - оне такие архиолухи...

В смысле?

29 Октября 2015, 21:08:43
Ответ #1512
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Посмотрите на размеры кольца - там линейка рядом - и представьте себе такую балду на пальце.
Вы - практикующий колечник, Вам проще.
Скорее всего - это соединительное кольцо от какой-то части лучной или другой сбруи, похожие есть и в более поздних находках

29 Октября 2015, 21:48:42
Ответ #1513
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Улисс,
Вполне себе представил,  на моем пальце это по 7-8 мм с каждой стороны, что в купе с натуральной тетивой на неслабый лук, дает вполне себе стрелябельный вариант. Да и на кой предкам было всякую, извините, окололучную упряжь на палец умершему товарищу напяльвать ?

29 Октября 2015, 22:00:04
Ответ #1514
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Где написано, что его сняли с пальца?
Написано, что найдено в могиле. Про большой палец - домыслы, возможно даже автора статьи.
Кроме того, толщина кольца - минимум 10 мм, скорее - ближе к 12, добавьте эррозировавшую полировку, которая добавит толщины кольцу и уменьшит внутренний диаметр кольца, который и так - еле-еле проходит.
У японцев на югаки выступ 3 мм при вполне себе натуральных тетивах, толщина манчжурских колец - тоже максимум 5 мм, обычно чуть меньше.

29 Октября 2015, 22:28:37
Ответ #1515
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

вообще-то, на двух фото кольца разные. присмотритесь

29 Октября 2015, 22:37:13
Ответ #1516
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Спасибо, присмотрелся.
Если кольцо-цилиндр и на большом пальце, то - левой, а не правой...
Хотя - больше похоже на деталь погребального убранства, упавшую непосредственно в останки по мере истлевания.

29 Октября 2015, 22:37:48
Ответ #1517
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

Где написано, что его сняли с пальца?

"Кольцо украшало его большой палец и было тесно связано со стрельбой из лука".

А если посмотришь на фото, что повыше, то и увидишь его на фаланге.

29 Октября 2015, 22:39:20
Ответ #1518
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

на двух фото кольца разные

не вижу что разные :dn:

29 Октября 2015, 22:44:21
Ответ #1519
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

на большом пальце, то - левой, а не правой...

А разве стрелок обязан быть правшой?

Вот у этого парня кольцо тоже на левой.


 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos