0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Андрей, я ещё - как бывший оптик - могу предположить, как надо извратиться, чтобы снять кольцо с первого снимка так, чтобы получилось кольцо на втором, но вот как и что надо сделать, чтобы у человека большой палец оказался на таком расстоянии от запястного сустава предплечья - не очень.Так что в то, что кольцо, лежащее рядом с головой, было надето на большой палец при таком положении рук - не верю.Насчёт левша-правша хорошо бы спросить у археологов и специалистов по захоронениям - нет ли каких признаков, по положению тела позволяющих предположить право-или леворукость погребённого и как обычно укладывают тело в позе зародыша - при каком положении рук. То, что я видел - было в положении "кисти рук у груди сложены друг на друга".В общем - фото не убеждает в правильности выводов, скорее - наоборот.
как тогда располагалась рука? под головой, или как-то иначе?
Миша, в руку ничего не бьёт - стрелы тяжёлые, стрелку ничего не остаётся.
Автор chek
Автор Asafan
Автор Линэд
Автор Сергей Белый