Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Марта 2016, 03:43:01
Ответ #1680
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Интересный способ скоростной стрельбы 
..может кто перезальёт на ютуб из ребят..потому как по другому вставить не знаю



Более размерено по скорости. так сказать - обстоятельно, таким способом этот венгр давно стреляет   
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 03:46:52 от Дмитрий-ДВ »

25 Марта 2016, 03:49:44
Ответ #1681
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

И вообще, больше всего сейчас склоняюсь к техникам скоростного попадания, а не стрельбы.  :hy: Чтобы не было как: я печатаю 300 символов в минуту, но такая фигня получается :hy:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 06:01:13 от Дмитрий-ДВ »

25 Марта 2016, 08:35:05
Ответ #1682
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Китаец мне больше понравился, у венгра это набор  движений..у китайца нет движений паразитов(перехватов). У китайца-одно движение слитно заряжание и непосредственно растяжение-выстрел. По точности вообще не понятно кто из них попадает...это уже не столько от способа заряжания зависит.   Не видно только... стреляет ли китаец с  кольцом или голыми пальцами? Судя по хвату у него китайское цилиндрическое кольцо.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 09:25:21 от Добрыня »

25 Марта 2016, 10:52:54
Ответ #1683
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Просто убыстрить "картинку" - будет почти тоже самое...   я пробовал как этот венгр - можно детально - можно - слитно....

25 Марта 2016, 16:16:49
Ответ #1684
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Китаец мне больше понравился, у венгра это набор  движений..у китайца нет движений паразитов(перехватов). У китайца-одно движение слитно заряжание и непосредственно растяжение-выстрел. По точности вообще не понятно кто из них попадает...это уже не столько от способа заряжания зависит.   Не видно только... стреляет ли китаец с  кольцом или голыми пальцами? Судя по хвату у него китайское цилиндрическое кольцо.

Я постоянно прошу у авторов роликов скоростной стрельбы на ютюбе показать результаты. С ответом не спешат :hy:

25 Марта 2016, 17:31:49
Ответ #1685
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Для скоростной стрельбы результаты попаданий не главное :hy:

26 Марта 2016, 00:32:49
Ответ #1686
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Для скоростной стрельбы результаты попаданий не главное :hy:

Не главное, но очень важное. Иначе, получим еще одно "кюдо", но с другим акцентом. В конце-концов, скоростная стрельба может быть вполне себе спортивной дисциплиной. Скажем, макс. кол-во очков в серии. Или, 3Д по движ. целям в серии.  

26 Марта 2016, 06:39:42
Ответ #1687
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Согласен. Но это направление, как мне кажется, "глохнет" на уровне скорострельности ... и всё. Более людей (в смысле попадания) уже начинает мало интересовать. Увы.

А так, да. Есть и движущиеся мишени, и стрельба влёт ... Но - мало.

27 Марта 2016, 16:09:07
Ответ #1688
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Я постоянно прошу у авторов роликов скоростной стрельбы на ютюбе показать результаты. С ответом не спешат

Я только мурманские результаты видел....     Ну и свои потуги - на 20 метров сороковку полную накрывает - но кучкуются в нескольких местах.....  Когда "надую губы" хвостовикам своих стрел, как Михей,- попробую с воплями и полусогнутым шагом пострелять на скоро-точность :hy: 

27 Марта 2016, 19:35:33
Ответ #1689
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Когда я на стрельбище один, я стреляю расхаживая взад-вперед, иногда с поворотом через спину. Куда интереснее, чем садить в группу с одной дистанции. Кстати, разочаровался в карбоне - для подобных стрельб он слишком нежен, ибо стрелы бьются друг от друга постоянно. На дюрале только меняшь хвостовики, и все.

28 Марта 2016, 07:26:08
Ответ #1690
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

продолжаю "женить" кольцо и рекурв, на этот раз с 30 метров.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 08:52:21 от Togorus »

28 Марта 2016, 08:53:04
Ответ #1691
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

На дюрале только меняшь хвостовики, и все.
недавно тоже перешел на "люминьку" - насчет карбона не знаю, но постоянно беспокоиться, что сломаю очередную деревянную стрелу надоело... правда растяжка стала короче, так как в наличии пока только 30" стрелы.

28 Марта 2016, 08:56:02
Ответ #1692
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

недавно тоже перешел на "люминьку" - насчет карбона не знаю, но постоянно беспокоиться, что сломаю очередную деревянную стрелу надоело... правда растяжка стала короче, так как в наличии пока только 30" стрелы.

Easton 2016  - 32" необрезанные. GT Traditional, тоже длинные.

28 Марта 2016, 11:23:52
Ответ #1693
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Easton 2016  - 32" необрезанные. GT Traditional, тоже длинные.
easton 1816 30" необрезаные :) - другие пока нет возможности купить, но к луку они кажется вполне подходят (лук 35# на 32") наконечники пробовал 75, 100 и 125 - лучше летели со 125.

28 Марта 2016, 15:46:45
Ответ #1694
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

easton 1816 30" необрезаные :) - другие пока нет возможности купить, но к луку они кажется вполне подходят (лук 35# на 32") наконечники пробовал 75, 100 и 125 - лучше летели со 125.

1816 для колечного лука 35#, имхо - мягковаты. Для пальцевого отпуска - норм   :)

29 Марта 2016, 08:12:30
Ответ #1695
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

1816 для колечного лука 35#, имхо - мягковаты.
35# это на 32" растяжения, на 28" выдает 27#.
При легком 75 грановом наконечнике при выстреле стрела била по рукояти хвостом, при 125 гранах никаких посторонних звуков, хотя еще немного влево хвостом приходит с 3-5 метров - левша и стрела слева от лука соответственно.
По миллеровским калькуляторам стрела жестче получается чем нужно, хотя если учесть, что для кольца какбы нужны более жесткие стрелы, то какраз стрела жестче получается. (необходимая 27-29, а расчетная 34).

29 Марта 2016, 08:22:26
Ответ #1696
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Понятно. Кстати, могу посчитать для вас стрелу на своем "калькуляторе". Так сказать, сравним.

29 Марта 2016, 09:33:31
Ответ #1697
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Понятно. Кстати, могу посчитать для вас стрелу на своем "калькуляторе". Так сказать, сравним.
не откажусь  :hy:
вообще как точно считать стрелу для колечного выпуска не нашел нигде, спайн что бы не говорили важен - сколько роликов не смотрел всегда лук уходит с линии стрельбы уже после того, как стрела ушла.

29 Марта 2016, 09:58:09
Ответ #1698
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

засылайте данные: длина растяга, АМО лука, вес в растяге.

29 Марта 2016, 10:22:33
Ответ #1699
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27


 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10081
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos