Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июня 2009, 15:48:42
Ответ #220
Оффлайн

redbor

  • Рейтинг +12/-0

Собственно что наблюдается у меня сейчас:
Пытался стрелять "с кольцом", но вместо кольца пока просто перчатку использовал, дистанции от 3 до 10 метров. Стрелы входят под углом, т.е. то хвосты торчат влево, то вправо в зависимости от дистанции, но на одной и той же дистанции торчат одинаково под одинаковыми углами. То есть видимо при выпуске их сильно колбасит влево-вправо. С жесткостью стрел, видимо, все в порядке, т.к. при стрельбе средиземномоским хватом стрелы входят ровно. Вот, отсюда и вопрос, стрела на луке лежит справа.
Работать и работать над выпуском! У меня так же было, с той лишь разницей, что стрелы хвостами приходили строго вправо. Потом прошло. Почему, не догнал...
Спайн, думаю, тут ни при чём. Конечно, от лука сильно зависит. У моего Файтера сила на полном растяге (на всю длину стрелы) больше номинала на 7 фунтов. Стрелы как были, так и остались Easton 500.

04 Июня 2009, 15:58:55
Ответ #221
Оффлайн

Firimar

  • Рейтинг +3/-0

Собственно что наблюдается у меня сейчас:
Пытался стрелять "с кольцом", но вместо кольца пока просто перчатку использовал, дистанции от 3 до 10 метров. Стрелы входят под углом, т.е. то хвосты торчат влево, то вправо в зависимости от дистанции, но на одной и той же дистанции торчат одинаково под одинаковыми углами. То есть видимо при выпуске их сильно колбасит влево-вправо. С жесткостью стрел, видимо, все в порядке, т.к. при стрельбе средиземномоским хватом стрелы входят ровно. Вот, отсюда и вопрос, стрела на луке лежит справа.
Работать и работать над выпуском! У меня так же было, с той лишь разницей, что стрелы хвостами приходили строго вправо. Потом прошло. Почему, не догнал...
Спайн, думаю, тут ни при чём. Конечно, от лука сильно зависит. У моего Файтера сила на полном растяге (на всю длину стрелы) больше номинала на 7 фунтов. Стрелы как были, так и остались Easton 500.
Да, у меня сейчас тоже получше стало, но пока не совсем хорошо. Тоже не понял почему :)

04 Июня 2009, 18:05:08
Ответ #222
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Ждём-с...
цена получается 250 руб. 00 коп / кольцо.
Желающие - в личку. Фотку выложу в лучшем случае завтра, а то и в понедельник.
Уж больно мастеровые резиновые... сполшные затяжки и неуспевалки.

08 Июня 2009, 19:22:07
Ответ #223
Оффлайн

Rambalac

  • Рейтинг +1/-0

Советую взглянуть на кюдо, там перчатка со встроенным "кольцом" и учатся так стрелять с самого начала. В Москве, СП и Ульяновске есть клубы. В кюдо вся техника расписана до миллиметров и поэтапно (8 этапов - хассэцу) , всё может и не пригодится, но вот http://kyudokai.ru/hassetsu.shtml

09 Июня 2009, 12:11:49
Ответ #224
Оффлайн

Firimar

  • Рейтинг +3/-0

Вот еще один вопрос созрел )

Сменил перчатку на кольцо, и теперь после стрельбы стал опухать большой палец, потом в норму приходит больше 2 дней, это значит что кольцо не подходит или на начальном этапе такое бывает и потом проходит? :)

Кольцо сидит плотно и не жмет вроде, стрелял так уже 2 раза с ним

09 Июня 2009, 16:07:17
Ответ #225
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Попробуй все-таки его расширить и обклеить его изнутри мягкой кожей. Как именно? Точно не знаю, но, должно получиться что-то вроде валика по нижней кромке. То есть клеить надо внахлест.

09 Июня 2009, 16:17:42
Ответ #226
Оффлайн

Firimar

  • Рейтинг +3/-0

кожу с внутренней стороны справа я сразу наклеил, попробую тогда расширить...

09 Июня 2009, 16:26:25
Ответ #227
Оффлайн

Rambalac

  • Рейтинг +1/-0

Вот перчатка из кюдо, с "кольцом"

09 Июня 2009, 17:33:54
Ответ #228
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Вот имеющиеся в натуре кольца...
Качество, как всегда, отвратительное. Фоток.

09 Июня 2009, 18:08:29
Ответ #229
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

зато похоже что с узором колечки  :)

09 Июня 2009, 19:25:11
Ответ #230
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Узор конкретный. Придется шкуркой поработать. И воронилки не пожалели. Зато после шкурки узор еще козырнее будет.
Черное на бронзе. Красота!  :d:

09 Июня 2009, 19:34:22
Ответ #231
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Попробовал изменить размер кольца. Алгоритм действий следующий:
Тиски, ножовка по металлу - резать в самом узком месте.
Пассатижи (2 шт.) в руки - раздвигается кольцо в месте разреза.
Напильник - закругляются края.
Пассатижи - подгонка профиля - уже, шире, площе, круглее и т.д.
Если дело туго идет - можно отжечь.
Потом уже кожу клеить.
Есть советы по клею и коже?

09 Июня 2009, 19:37:54
Ответ #232
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

По коже и металлу хорошо работает "Бизон" контактный

09 Июня 2009, 19:49:27
Ответ #233
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Кольцо сидит плотно и не жмет вроде
Бронза мягкая, формуется как пластилин. Возьми двое плоскогубцев и гни как надо. Учти, что у кольца толщина разная, поэтому если надо изогнуть тонкий участок, вторыми плоскими берись за более толстый участок, ближе к лепестку.
Я уже отстрелял разрезанное колечко - никакого дискомфорту! :d:

По коже и металлу хорошо работает "Бизон" контактный
Спасибо, завтра на рынке порыщу.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 19:53:29 от Борис »

10 Июня 2009, 15:18:21
Ответ #234
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Сегодня вклеил отрезок перчаточного пальца (без подкладки). Кольцо разрезано и подогнано по форме с запасом на квклейку. Кожа очень тонкая - типа перчатки для спорта. С дырочками.
Перчатку можно и не резать. Наклеить кольцо на нужное место и все.  ;)
Перчатку можно заменить полоской тонкой мягкой кожи.
С печаткой еще такая засада - швы могут мешать. Только эксперимент подскажет верное решение.
Условно полученный продукт назван "Палец мавра". Думаю, мавры не обидятся. Очень удобная штука получилась.

10 Июня 2009, 15:20:40
Ответ #235
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Кладу по-одной, иначе страшный Gateway Timeout наступает... =-O

10 Июня 2009, 15:22:29
Ответ #236
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Здорово. Надо будет сделать что-то типа кюдошной полуперчатки - чтобы можно было, не меняя снаряги,  и так, и эдак стрелять.

10 Июня 2009, 15:23:36
Ответ #237
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Еще один ракурс

10 Июня 2009, 15:26:28
Ответ #238
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

ЩАс  есть еще несколько ракурсов. Тут главное в этом "Мавре", бортик загнуть.

10 Июня 2009, 15:29:25
Ответ #239
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Клей - гель Супер Момент универсальный секундный.

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10083
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4860
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos