0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Получается, что речь идет о наклоне лука в сторону мишени, точнее, верхнего плеча?
Можно по-подробнее описать, а то там не ясно
Большой палец на среднем, тоже крепок и вторая фаланга работает как полка для стрелы.Указательный может "аки перст указующий" смотреть на цель, или может быть прижат к большому и среднему пальцу. Сбоку это может выглядеть, как будто собирается постучать костяшкой указательного пальца в дверь.
Кстати, никто не задумывался над происхождением слова "лук"?
Лук в турецком звучит как ай. Пусть Башкорт поправит, если что не так. Соответственно "айчулук" будет означать класс людей, даже профессионалов, которые имеют дело с луком, но более как именно изготовление луков.Строим по аналогии:Окчу = стрелятельАйчу = лукователь, то бишь лучник, как Лучников переулок, где жили лукоделы. Значит "лукодел".Айчулук = лукоделы, как профессия.
Автор chek
Автор Asafan
Автор Линэд
Автор Сергей Белый