Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2009, 22:14:22
Ответ #380
Оффлайн

Bashqort

  • Рейтинг +4/-0

вообще то мы сделали копию сельджуковского кольца, 4 разных размера, серебро, в дальнейшем собираемся предлагать всем за разумную плату.

09 Декабря 2009, 22:36:57
Ответ #381
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Может, для начала, фото выложите?

09 Декабря 2009, 22:44:00
Ответ #382
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

вообще то мы сделали копию сельджуковского кольца, 4 разных размера, серебро, в дальнейшем собираемся предлагать всем за разумную плату.
Таааак , Жукова не трогай.  :) 
(сорь , чистый флуд)

09 Декабря 2009, 22:45:32
Ответ #383
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Ахыр, не Жукова (сингл), а Жуковых - на Незалежной тоже есть мастер-лукодел Жуков... Подозревает, что вы - родственники :mad: :-X =-O :hy:

09 Декабря 2009, 22:49:01
Ответ #384

InfidELL

Гость
рəхмəт, Bashqort, я и половины не знал )
на татарском то же самое, со скидкой на некоторую разницу в произношении

09 Декабря 2009, 22:56:00
Ответ #385
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

Ахыр, не Жукова (сингл), а Жуковых - на Незалежной тоже есть мастер-лукодел Жуков... Подозревает, что вы - родственники :mad: :-X =-O :hy:
Хай не примазывается.  :)

10 Декабря 2009, 13:36:50
Ответ #386
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

На второй день после стрельбы кльцо на палец лезет очень неохотно (туго), на левой руке проскакивает как и в первый день на правой). Сустав стал похоже потолще , хотя боли в нем никакой не ощущаю, только надавленность от язычка кольца ощущается на середине подушечки пальца.
А сустав, может он укрепляется в ответ на накрузку? 

10 Декабря 2009, 15:14:53
Ответ #387
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +261/-0

Похоже на то, у меня то-же самое получилось после некоторого времени тренировок с кольцом - даже визуально первый сустав большого пальца на правой руке больше, чем на левой. В функционировании никакой разницы не замечено )

10 Декабря 2009, 15:56:51
Ответ #388
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Попытайтесь, все-таки, любым из описанных способов, сделать площадку языка более плоской. И, все-таки, размер надо увеличить путем пропиливания.

10 Декабря 2009, 18:38:53
Ответ #389
Оффлайн

Bashqort

  • Рейтинг +4/-0

А сустав, может он укрепляется в ответ на накрузку? 
да, будет,
вы тетеву на кольцо ложите?

10 Декабря 2009, 18:41:06
Ответ #390
Оффлайн

Bashqort

  • Рейтинг +4/-0

Может, для начала, фото выложите?
да, обязательно
насчет сельд и жуков, и прочих родственников
))))
вообще то по турецки будет звучать как сельчук......

10 Декабря 2009, 18:49:28
Ответ #391
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

да, будет,
вы тетеву на кольцо ложите?
Да , на кольцо, конечно.Сустав вроде и не болит, но стал несколько толще, кольцо одевается теперь с трудом, придется разрезть одно, так как стрелять по другому уже не хочется. Сегодня палц отдыхает , завтра опять пойду стрелять. 

10 Декабря 2009, 19:39:00
Ответ #392
Оффлайн

Bashqort

  • Рейтинг +4/-0

про натяг к груди
калмыки войны 1812 года
http://www.napoleon-online.de/Russland_Voltz1805_Tafel7.jpg

10 Декабря 2009, 20:37:25
Ответ #393
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Борис, насчет более плоской площадки - это сугубо индивидуально, ИМХО. Мне, например, гораздо удобнее, когда язычок повторяет кривизну подушечки большого пальца. Ничто тогда никуда не врезается, вроде бы. Но у меня кольцо костяное,  потолще - и поэтому есть возможность "завалить" края отверстия..

11 Декабря 2009, 02:53:21
Ответ #394
Оффлайн

Bashqort

  • Рейтинг +4/-0

вообще то мы сделали копию сельджуковского кольца, 4 разных размера, серебро, в дальнейшем собираемся предлагать всем за разумную плату.
наврал! первым идет османское кольцо....серебро.


11 Декабря 2009, 13:38:57
Ответ #395
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Спасибо за калмыков, я этого художника собирать начал. Такие типажи! У себя на сайте выложил несколько его зарисовок.
Башкорт: кольца - супер. У меня такое из коровьего рога есть. Отдал его в литейку обрезинить. Может нальют чего похожего, но из бронзы.
Боумакс: насчет плоскости языка - согласен, я, вроде, и писал, что все индивидуально. Но! на этом экземпляре сечение напоминает острый конец куриного яйца. То есть кривизна чутка через край. Хозяин, видимо, был очень тонкопалечный экземпляр. Поэтому нашему брату приходится исхитряться. :yes:

11 Декабря 2009, 13:45:25
Ответ #396
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Борис, я не даже не столько про поперечное сечение, сколько про продольное..

11 Декабря 2009, 15:12:34
Ответ #397
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Продольное - нормальное, площе некуда. А вот поперечное - то что как раз палец обжимает, слишком круто, надо бы поплоще.

11 Декабря 2009, 21:32:36
Ответ #398
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

 Корльцо разрезал , стало уже получше. Сегодня 150 наверное настрелял не  торопясь, позже все же подушечка стала побаливать , да и сустав. Но уже понятно , чьто тренировка сделает свое и будет все хорошо - сустав палеца окрепнет , кожа загрубеет и стреляй  сколько сил хватит. Все это решаемо.
Нравится мне стрелять кольцом , но выстрел получается не всегда одинаков  пока не появится стабильность выстрела на 3м стрелять. Отдельные выстрелы и они все чаще стали появляться мне нравятся, это когда стрела входит с 3м в мишень и только хвост видно и никакого наклона никуда. Заметил что это чаще бывает если я  не просто расслабляю пальцы, а всеже пытаюсь их успеть разжать.  Тяну сверху просто на сколько могу без прикладки, пока получается Ахыров лук растянуть до уровня конец челюсти, до вертикали уха пока не дотягиваю, тем более дальше.   
   
 

11 Декабря 2009, 22:56:48
Ответ #399
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Лук надо слабее брать. Чтобы на растяжке до плеча сила была такая же, как при стрельбе с прикладкой к лицу.

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10083
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos