Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря 2009, 14:54:40
Ответ #420
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

\\Это реконструкция или копанина?\\

Кто ж их разберет :), но выглядели потрепанными временем и жизнью :)

15 Декабря 2009, 14:56:56
Ответ #421
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

У меня то как раз деревянные . Не не переклеивать же , Оно красиво так поклеено на пленку -

Не , определенно узкий скотч - это выход.

15 Декабря 2009, 16:15:12
Ответ #422
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

вчера первый раз попробовал с кольцом стрелять,не впечатлило!может молод ещё для этого :dn: да и лук для обучения малость крепковат вышел.продолжать буду,но без фанатизма,такая стрельба на любителя.кольцо к стати из мельхиоровой ложки сделал,на палеопланете видел как-то.

15 Декабря 2009, 17:29:27
Ответ #423
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

А кольцо из ложки похоже на обычное кольцо?

15 Декабря 2009, 17:39:32
Ответ #424
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Борис,одно и тоже.ну может видом малость отличается из-за некоторой необычности.на изготовление у меня ушло минут сорок вместе с палировкой до зеркала.щас ссылку пошукаю...

15 Декабря 2009, 17:57:10
Ответ #425
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

вот эта ссылочка на дружественный иноземный ресурс с кольцами из столовых приборов   http://paleoplanet69529.yuku.com/topic/28638/t/making-an-archers-thumb-ring-with-a-silver-spoon.html  в сделай сам кидать не стал ссылочка то всего одна :red:

15 Декабря 2009, 19:10:38
Ответ #426
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Мдя... Мужик по ссылке себе лопату заделал раза в два длинней, чем надо-бы. Куда столько лишнего? Это-же не удобно! И, кстати, он явно держит стрелу слева от лука (иначе стрела упадет), а лук у него - лонг, да еще с петлей как на блочнике под релиз. Своеобразный дядька...

15 Декабря 2009, 19:22:39
Ответ #427
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

от этого дядьки я позаимствовал только идею и в подробности его своеобразия не углублялся.изначально сделал кольцо таким же длинным,после нескольких выстрелов обрезал.но идея вполне жизнеспособна.

15 Декабря 2009, 19:39:43
Ответ #428
Оффлайн

Борис

  • Рейтинг +46/-1

Сорри, но это не совсем то. Похоже на одну из корейских разновидностей. Но не близко.
Этот дедок известен. Только слабые учебно-тренировочные луки. Можно еще петельку приладить к тетиве. Удаление пары килограммов.
Может поэтому не понравилось?
Хотя, с первого раза мало кому нравится. Я тоже не сразу к кольцу вернулся.

Вот это получше будет. Другая форма в принципе.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 19:44:22 от Борис »

15 Декабря 2009, 19:47:35
Ответ #429
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

zega, я так понял , что кольцо вы сделали по подобию ссылки , а стреляли как на форуме было написано? То естьне через петельку и стрела справа от лука?
Если да , то что не понравилось? Мне так понравилось наоборот. Если исключить некоторые неприятные моменты с пальцем , бол небольшая в суставе, наминает подушпечку пальца. Но по этоу поводу вот три раз с отдыхом в день-два  пострелял и уже полегче . Это не смотря на предельный для меня по силе лук , так как я пока не дотягиваю - силки не хватает.

15 Декабря 2009, 20:12:31
Ответ #430
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

SilverFox именно без петельки и стрела справа.кольцо поменяю,а лук как у вас,Бориного производства только силой около 54 .тремя пальцами тяну без проблем и держу приличное время до трясучки в руках,а большим пальцем натянул и сразу стрелять.удержать для какого либо прицеливания не могу.В общем тренироваться и практиковаться,я же не сказал что наотрез отказываюсь ;)

15 Декабря 2009, 20:26:19
Ответ #431
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Ну дык  Вас лук если до уха то прямо слонобой будет, там  за  60# будет, если по 5 процентов от силы прибавлять на каждый дюйм?  А на последнем дюйме там и больше чем 5%  явно добавится. Это сильновато Я легко держу лук в растяжке к щеке, вот как на фотке дома (в теме про луки Ахыра), а к уху дотянуть трудновато что-то . Стреляю поэтому на 3 м и да , долго не  выдерживаю. Раз -два-на три -выстрел.  И то хочется раньше стрельнуть, выдерживаю хоть на два счета , что бы мышцу тренировать :) К тому же прицеливание нам и не надо, смотрим тоько на цель.       

15 Декабря 2009, 20:38:51
Ответ #432
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

ну до уха я и сам не тяну :red: стандартно до уголка губ 28,5.с кольцом не больше 29. После прочтения темы оптимизма значительно прибавилось. ;) спасибо за разбор полётов.

16 Декабря 2009, 11:54:34
Ответ #433
Оффлайн

Bashqort

  • Рейтинг +4/-0

вместо обмотки как то использовали электроизоляционный материал (для изоляции соединений), турки его зовут макарон (так и зовут), хотя реальные макароны у них называются макарна  :)
это типа тонкостенного шланга, при нагреве сжимается, кусочек в 7-10 мм продеваешь на начало перьев и нагреваешь, схватывает и оч.хорошо держится.

16 Декабря 2009, 12:02:20
Ответ #434
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

электроизоляционный материал (для изоляции соединений)
была у меня такая мысль,да только где найти термообжимную трубку нужного диаметра?у меня не получилось :-(

16 Декабря 2009, 12:40:11
Ответ #435
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Ага , термоусадочная трубка. Ну пока на пробу скотчем сгодится , его я уже купил , сегодня попробую. А начнет отваливаться трубку-термоусадку куплю , хотя у меня и на даче наверняка есть метр подходящего размера.

16 Декабря 2009, 15:57:09
Ответ #436
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

Термоусадка достаточно толстая, скотч значительно тоньше.

16 Декабря 2009, 18:41:25
Ответ #437
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Это чистая правда, я термоусадкой обрабатываю концы перьев и пятки на гуманизированных стрелах. Но руку не дерёт.
В Питере термоусадочная трубка продаётся метровыми кусками в "Чипе и Дипе", в гиперах типа ОБИ или Максидома - готовые наборы порезанной на куски термоусадки разных диаметров, но заметно дороже.Лучше всего смотреть в специализированных лавках для электронщиков. По размерам - от 3 до 12 мм через 1-2 мм видел вживую. До 5/16" обсаживается диаметр 8 и 9 мм, 10 - уже надо аккуратничать, чтобы не пережечь.

16 Декабря 2009, 23:01:24
Ответ #438
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Позанимался со мной сегодня Борис и ввернул меня к началу пути, так как я уже не в ту степь пошел :)
Ошибок полно. Стрелу я при натяжени сгибал, давя основанием указательного на нее. Результат - она вправо ильно отскакивла и я уже цель начал привыкать смотреть не слева лука , а справа.   Руки я все таки на уровень плеча не выводил ,  и плечо правое высоко. Как Борис учил меня тянть - я сразу понял - это уже другие мышцы  или волокна в мышцах должны работать, которые при олимпиковской стрельбе с прикладкой совсем не натренированы у меня .  Ну еще что - это Борис если захочет откомментиует. Я снял стрельбу Бориса , он снял меня . Разницу увидите.
Первые два ролика стреляет Борис


 
третий я 



16 Декабря 2009, 23:03:28
Ответ #439
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Да.. Еще про дыхание забыл , этому видимо труднее всего  научиться будет, так как дышать грудной клеткой вошло в привычку ооочень давно :)

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10083
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos