Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

23 Июня 2011, 17:06:28
Ответ #520
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Открыл для себя кольцо. Тащусь :)..

23 Июня 2011, 22:31:45
Ответ #521
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Открыл для себя кольцо. Тащусь :)..

Сергей! а для меня!?!

24 Июня 2011, 00:31:23
Ответ #522
Оффлайн

Линэд

  • Рейтинг +30/-0

Улисс, я неправильно сформулировала, я не знаю, как Борис целится и целится ли вообще. Я имела в виду стрельбу целевую, а не просто в чисто поле...

24 Июня 2011, 08:13:28
Ответ #523
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Сергей! а для меня!?!
Ахаха, дружище, выслать заготовку из рога?  ;)

24 Июня 2011, 15:40:36
Ответ #524
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +155/-0

Открыл для себя кольцо. Тащусь
Поздравляю, но обоснуй "тащение". Больно кратко отписал. :)

24 Июня 2011, 17:13:46
Ответ #525
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Нравится очень... А если подробнее - первое ощущение описывается словосочетанием "разрыв шаблонов". Все не так. все непривычно, все неудобно... Банальное "поставить стрелу на тетиву" превращается в какую-то мини-пытку :). Все не так и все не то... С горем пополам вроде бы все собираешь в кучу, натягиваешь, и стреляешь в бетонную стену правее щита... Делаешь вид, что так и надо, просто нужно целиться в левый край щита делаешь первую серию, ломая еще одно стрелу об бетон на середине серии забыв, что целиться нуна не в центр мишени, а в левый край щита :). С ощущением когнитивного диссонанса вымучиваешь из себя еще две серии, и идешь дальше работать в мастерской :). Много думаешь. Понимаешь, что раз уж ты все равно хотел это попробовать настолько, что даже выточил кольцо, то нужно поробовать еще... На следующий день приходишь, делаешь серию (с тем же результатом, но уже как-то слаженнее), и пока ходишь за стрелами, вспоминаешь написанное Александром на форуме, что, мол, нужно подкручивать рукоятку, тогда стрелу проносит мимо рукояти, и это, мол, позволяет стрелять стрелами, не подходящими этому луку по спайну. Ставишь стрелу, немного закручиваешь рукоять, натягиваешь - и стреляешь туда, куда целился! Обалдеваешь... Немного думаешь... Повторяешь... Наслаждаешься.... Дальше о мастерской речь не идет даже - экспериментируешь степень закручивания рукояти :), место зацепа тетивы кольцом, хват на рукояти и прочая... И стреляешь-стреляешь-стреляешь - не остановиться.... Стираешь основание большого пальца на левой руке, где проходит стрела, делаешь кольцо на большой палец, которое защищает его :), и опять стреляешь - стреляешь :). Полный кайф и релакс :).
Совмещение компонентов натяга,  выпуска, доворота рукояти на выпуске и тд - очень завораживает... И, к слову, на 8 метрах кучи я собираю уже как минимум не хуже, чем средиземноморским хватом, несмотря что средиземноморским стрелял 2 года, а кольцом 4 вечера :).  Правда, еще часты отрывы - еще тренироваться и тренироваться... Завтра сфотографирую кольца и выложу, а то сегодня фотоаппарата нет, а мобилой слишком поганенькое качество :).

24 Июня 2011, 17:53:02
Ответ #526
Оффлайн

Линэд

  • Рейтинг +30/-0

Здорово!!! Завидую, у меня это чувство уже притупляется... :red:

24 Июня 2011, 20:31:21
Ответ #527
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Всё, что ты описываешь я делал (начинал ставить технику) с 60# луком. И это была вынужденная ошибка, так как другого лука для стрельбы с кольцом не было тогда. Вот представляешь мучения и нервы? :-( Правда в скорости появился 35# лук о всё начало устраиваться понемногу. :) Ну а вот теперь стреляю из 50# без особого напряга и получаю удовольствие. :d:

24 Июня 2011, 21:56:38
Ответ #528
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Ахаха, дружище, выслать заготовку из рога?  ;)

спасибо!
я что-то не так делаю...
их хватает выстрелов на пять, трескаются и разлетаются
вот о кожанном думаю

24 Июня 2011, 21:59:45
Ответ #529
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

средиземноморским стрелял 2 года, а кольцом 4 вечера

....завидую..........

24 Июня 2011, 22:17:50
Ответ #530
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

их хватает выстрелов на пять, трескаются и разлетаются
Померяй большой палец, сделаю кольцо в подарок :), через недельку-полторы все равно на коломну буду посылку передавать :), вложу и тебе презент :)

25 Июня 2011, 03:21:40
Ответ #531
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Померяй большой палец, сделаю кольцо в подарок :), через недельку-полторы все равно на коломну буду посылку передавать :), вложу и тебе презент :)
как мерить?
штангелем?
ВСЕ кольца, которые мне давали, не пропускают мой палец, ни прямо, ни наискосок
то, что делел сам(из лося), оказалось хрупко, пробовал искусственные материалы - та же хрень
(может, металл?)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 03:24:42 от Дядька »

25 Июня 2011, 08:28:51
Ответ #532
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

 :hy:
Не, не штангелем... Нужно мерные отверстия соорудить :). Найти, в которое с трудом, но пролазит твой палец - это и будет размер :).

25 Июня 2011, 11:58:59
Ответ #533
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

:hy:
Не, не штангелем... Нужно мерные отверстия соорудить :). Найти, в которое с трудом, но пролазит твой палец - это и будет размер :).

как в ювелирных магазинах?

25 Июня 2011, 12:08:04
Ответ #534
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Не в курсе точно, небыл клиентом ювелирных магазинов :), но, думаю, что именно так

27 Июня 2011, 10:47:04
Ответ #535
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Хорошо расписал ощущения в начале стрельбы с кольцом, очень образно. Я в начале то же много стрел хороших переломал ;)

27 Июня 2011, 23:15:34
Ответ #536
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Не, не штангелем... Нужно мерные отверстия соорудить улыбка. Найти, в которое с трудом, но пролазит твой палец - это и будет размер
Дядька, ты кажется мое не мерил..... при моем нестандартном и к тому же деформированном в суставе пальце, размер кольца не самый маленький....

Господа, у меня возникло несколько вопросов.... толи я делаю что-то не так, но я не докручиваю лук, шелчка пятки нет, хотя стрелял из многих луков. Но! приклад идет такой, что стрела не касается рукояти лука, а опирается на "ложбинку" формируемую большим и указательным пальцем, как пример http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3387.0 на приведенной картинке именно я и фотомонделью выступаю. может ошибаюсь где-то?

С горем пополам вроде бы все собираешь в кучу, натягиваешь, и стреляешь в бетонную стену правее щита... Делаешь вид, что так и надо, просто нужно целиться в левый край щита делаешь первую серию, ломая еще одно стрелу об бетон на середине серии забыв, что целиться нуна не в центр мишени, а в левый край щита

Сергей, я не так давно решил попробовать пострелять обратно, западноевропейским, убил 3 стрелы промахнувшись мимо щита,  пока не плюнул на сие дело, руки, корпус, да и сама моторика уже настроена под кольцо и точки прицела смещены вправо и очень сильно....

28 Июня 2011, 09:55:45
Ответ #537
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Аи если всё хорошо стреляется, то и пусть будет так. ;)

28 Июня 2011, 11:37:17
Ответ #538
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Сфотал кольца :)





Материал - коровий рог.

28 Июня 2011, 11:43:52
Ответ #539
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Лепесток не коротковат?

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10082
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos