Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Июня 2011, 11:47:48
Ответ #540
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Нисколько... Изначально был длинее - цеплялся за указательный палец. А сейчас, вроде, в самый раз - тетива подушечку не задеет, и кольцо указательного пальца не касается. На снимке кольцо к пальцу не прижато - поэтому КАЖЕТСЯ, что коротковат...

28 Июня 2011, 17:12:11
Ответ #541
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +261/-0

Ай красота  :d: Захотелось что-то и себе из рогу колечко сделать...

28 Июня 2011, 20:13:20
Ответ #542
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

бол
Сфотал кольца :)


большОе так вкусно выглядит и просится померить..............

28 Июня 2011, 22:04:07
Ответ #543
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Палец померь :)

28 Июня 2011, 23:58:52
Ответ #544
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0


29 Июня 2011, 07:48:14
Ответ #545
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Что-то ржу в голос  :hy:

29 Июня 2011, 09:28:09
Ответ #546
Оффлайн

Александр Редько

  • Рейтинг +18/-1

Что-то ржу в голос  :hy:
Скажу как артиллерист артиллеристу: вельми уж лапа надкалиберная есмь=-O
да и перст в сечении почти квадратен

29 Июня 2011, 09:28:44
Ответ #547
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +112/-0

отпечатков не хватает только  :hy:

29 Июня 2011, 10:46:05
Ответ #548
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Скажу как артиллерист артиллеристу: вельми уж лапа надкалиберная есмь=-O
да и перст в сечении почти квадратен

в сечении кругл, в продолговатости - квадратен

29 Июня 2011, 11:01:33
Ответ #549
Оффлайн

Александр Редько

  • Рейтинг +18/-1

в сечении кругл, в продолговатости - квадратен

Крепки, крепки дядьки коломенские...аки богатыри былинныи
 :d:

29 Июня 2011, 14:23:38
Ответ #550
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Да вы чо, палец, как палец... У меня - 22 на 25, и ничего - так я и помоложе, и полегче буду.
Я-то ожидал чего-то действительно эпического, типа 35 на 35...

30 Июня 2011, 12:03:50
Ответ #551
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +155/-0

Братцы! Извените что не совсем по теме, но почти. Какой же способ натяга лучше для современного практического применения? ... обратил внимание на то, что нет у заморских охотников-традиционщиков любителей кольца. Все тянут тремя пальцами, и не только лонги, но и рекурвы, и короткие рекурвы. Вывод: на практике массы выбрали более простой и эфективный, для точного выстрела, способ натяга. Если кто-то знает обрантое расскажите, будет интересно.   

30 Июня 2011, 16:19:50
Ответ #552
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

   А что извиняться, Вы пишете по теме. Ну, далеко не все тянут короткие рекурвы тремя пальцами. Для целевой стрельбы этот способ несколько проще в освоении, плюс доминируют олимпийские виды спорта.
Хотя сказать, что с кольцом стреляют мало - это не верно. В турции, Корее - это самый распространённый вид стрельбы. В Монголии, Китае - то же. В Европе также есть энтузиасты, в Америке - тоже стреляют любители стрельбы с кольцом. Просто сама по себе стрельба из лука не очень массовый вид увлечения.
   Есть стрелки из лука, которые и с кольцом стреляют очень хорошо. На Ютубе роликов масса. Просто каждый выбирает себе то, что ему ближе. Вы что хотите получить от стрельбы из лука? Удовольствие от самого процесса стрельбы, или доказать кому-то, что Вы самый меткий стрелок? А можно и удовольствие получать от любимого занятия, и при случае с единомышленниками пообщаться, и продемонстрировать уровень своего мастерства, чему-то у других поучиться. Это тоже здорово. Это жизнь! :d:
   

30 Июня 2011, 19:56:18
Ответ #553
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +155/-0

Полностью с вами согласенАлександр , но я не о том. Я о практическом применении ( к примеру охота) за бугром.

30 Июня 2011, 22:01:03
Ответ #554
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

 На охоте стреляют как надежнее, как их обучили наставники, и как они привыкли. Тут уж не до игр и экспериментов с кольцами, а именно этим ограничиваются многие увлеченные этой стрельбой.
Не развита колечная стрельба там, где разрешена охота с луком. Или развита очень слабо.

  А по технике, хочу поправить - для стабильных результатов при стрельбе с кольцом, нужно выработать правильный хват. Подкручивать лук, это ошибка техники. Его невозможно все время, в различных условиях, однообразно подкручивать.

01 Июля 2011, 00:46:06
Ответ #555
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

А по технике, хочу поправить - для стабильных результатов при стрельбе с кольцом, нужно выработать правильный хват. Подкручивать лук, это ошибка техники. Его невозможно все время, в различных условиях, однообразно подкручивать.

Да, это так. Но мне кажется, что с этим надо поработать в начале освоения техники. Будет чище выстрел. А потом можно просто об этом забыть. Во многом чистоту выстрела обуславливает удобная (типа турецкой, или крымско-татарской) рукоять, и удобное кольцо. Когда техника выпуска освоена, то за подкручивание можно не беспокоиться. Будет идеомоторика срабатывать. Очень удобно стрелять положив стрелу в ложбинку между большим и указательным пальцем. Она при натяжении не будет касаться лука, при выпуске уходит чисто и ничего не задевает.

01 Июля 2011, 00:51:00
Ответ #556
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Возможно подкручивать - это просо не совсем верное отображение того процесса , который получается во время выстрела. Основа ему хват. Но подкрутка происходит сама собой. Да об этом Асафан здесь словечко сказал , как то.

01 Июля 2011, 01:46:30
Ответ #557
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

 Совершенно верно. При правильном хвате, нужную "подкрутку" лук сделает сам.

 Сам я, научившись пускать стрелы подкручивая лук, думал, что наконец-то мне открылся секрет этой техники :).
 Конечно, каждый сам решает, крутить ему лук или нет, но это уход в сторону от основ правильной техники.

 С уважением.
 
 

01 Июля 2011, 11:03:37
Ответ #558
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +155/-0

Не развита колечная стрельба там, где разрешена охота с луком. Или развита очень слабо
Так я об этом и спрашивал. Думал, вдруг ктото чтото выгуглил :)

14 Августа 2011, 14:18:03
Ответ #559
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Хевсурский реконструктор. Интересно, как стреляют.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 14:24:29 от sife »

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10081
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos