Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

14 Августа 2011, 16:58:18
Ответ #560
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Ну, с одной стороны, у него на пальце кольцо.
А с другой стороны - стрелы у него с другой стороны, и как он их доставать-накладывать собирается, совершенно непонятно.
Да и лук - странный... Сильнодекорированный ламинат?

14 Августа 2011, 17:58:01
Ответ #561
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Стрелы достает, наверное, как японцы, а по луку я тоже не понял. У них на сайте ролики с фехтованием и борьбой, но по стрельбе ничего нет. Думаю, со стрельбой у них не очень ладится.

14 Августа 2011, 23:34:40
Ответ #562
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Стрелы у японцев всё-таки по-другому расположены, хоть и за спиной, но перьями вверх и слегка к тянущеё руке. А тут - предложение почесать левое ухо правой рукой, да ещё и через голову.

15 Августа 2011, 05:22:30
Ответ #563
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

 По моему, они у него просто заткнуты за пояс. Наверное предполагается вытягивать за наконечник.
 Нашел их ролик, где они стреляют из лука... Не умеют пока.

15 Августа 2011, 18:40:33
Ответ #564
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Похоже, Оспрея насмотрелись.
Там есть "валлийский" лучник, вытягивающий за наконечник стрелу из пучка, заткнутого таким образом. Дурь полная - ни один приличный человек так над оперением измываться не будет.

15 Августа 2011, 19:28:52
Ответ #565
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

есть еще вариант - безотносительно к данному конкретному перцу. стрелы, лежащие в набедренном/поясном колчане, задвинутом за спину. то есть для комфортного добывания колчан передвигается на бедро, а стрела вынимается движением назад. при коротком колчане с плотной посадкой стрел можно вытягивать и из-за спины - но это скорее сидя на горячем хевсурском скакуне :)

09 Марта 2012, 00:34:14
Ответ #566

Хосе

Гость
Сегодня на тренировке с кольцом раскрошил два хвостовика. Приятно.
Заметил такой момент. Куча идет тогда, когда "отключаешь" мозг. Смотришь на мишень и ни о чем не думаешь. Только подумал о стреле или положении тетивы на кольце - кабздец, выстрел запорот, стрела улетает в сторону. Что-то в этом есть "самурайское", полумистическое...

09 Марта 2012, 09:41:30
Ответ #567
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Вот-вот, ты либо присутствие, либо выстрел в никуда...

11 Марта 2012, 14:59:26
Ответ #568
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

А с другой стороны - стрелы у него с другой стороны, и как он их доставать-накладывать собирается, совершенно непонятно.
можно в принципе из под поднятой руки с луком доставать, но возможно еще что стрелы там поместили просто чтобы на фотке было лучше видно.
Хосе, когда элементы отработаны, сведены в выстрел, создан его стереотип,  то вмешательство сознания, возврат к элементам от слитной последовательности действий с автоматическим переносом внимания, разрушает этот стереотип. но вначале тренировки наверно еще контролировал, а потом уже включилось подсознание?

18 Июля 2012, 23:00:14
Ответ #569
Оффлайн

Riott

  • Рейтинг +1/-0

Кто-нибудь вытачивал кольцо из лосиного рога? подскажите пожалуйста в чем может быть загвоздка: вымачиваю заготовку в воде вторые сутки и рог начинает трескаться.. не первый раз уже. Может рог какой-то "перезрелый" попался?  :)

18 Июля 2012, 23:08:26
Ответ #570
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

А зачем вымачиваете, смею поинтересоваться?

18 Июля 2012, 23:11:17
Ответ #571
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Нинада из лосиного рога мучиться. Сломается. Самое простое - из коровьего рога, или говяжьей (тоже коровьей) кости. Тут уже описывалось.

19 Июля 2012, 00:07:07
Ответ #572
Оффлайн

Riott

  • Рейтинг +1/-0

Ananas, что бы мягче был. режется после очень хорошо.

Александр, из говяжьей кости сейчас стреляю, но палец тонкий у меня(сам я небольшой), кость подобрать сложновато. Из лосиного рога кольцами знакомый народ стреляет достаточно давно, не жалуется. Просто есть материал и хочется его в ход пустить. И вытачивается значительно легче чем говяжья кость. Не понравится - всегда можно купить что-то другое, естественно.

19 Июля 2012, 11:54:59
Ответ #573
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Зачем покупать? Из коровьего рога максимум за час можно сделать кольцо, которое будет служить много лет. Если надумал делать из лосиного рога, то пропитай его цианакрилатом (типа "Монолит"), когда окончательно всё обточишь и отшлифуешь. Будет сильно прочнее.

19 Июля 2012, 17:08:15
Ответ #574
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Чем тоньше кольцо, тем чище выпуск. Поэтому, лучше вырезать и подогнать кольцо из рога, или еще проще, из эбонита, и отлить по нему бронзовое. Бронза надежнее, и эффективнее.
Рог и пластик могут сломаться, и требуют запаса прочности по толщине стенки, а толщина влияет на выпуск, и положение большого пальца тянущей руки.
 Утоньшить стенки кольца можно уже на отлитом бронзовом.

19 Июля 2012, 20:02:18
Ответ #575
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Конечно всё субъективно, но я пострелял некоторое время бронзовыми кольцами (штуки три было), а потом сделал себе одно роговое, а одно из кости говяжьей. И через некоторое время про бронзовые забыл. Сравнивал както их в стрельбе: по мне рог или кость гораздо лучше. Хотя конечно кому как, но мой взгляд преимуществ у бронзового кольца нет никаких.

19 Июля 2012, 20:21:14
Ответ #576
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
лучше вырезать и подогнать кольцо из рога, или еще проще, из эбонита, и отлить по нему бронзовое
Это можно сделать в домашних условиях? Или, все-таки, надо искать умельцев?

19 Июля 2012, 22:26:28
Ответ #577
Оффлайн

Riott

  • Рейтинг +1/-0

Цитировать (выделенное)
Зачем покупать? Из коровьего рога максимум за час можно сделать кольцо, которое будет служить много лет
Коровий рог в нашей "деревне" все равно покупать придется, я к этому , а лось был под рукой.
Но Вас понял, следующий вариант кольца как раз из него хотел попробовать.
Спасибо за советы!

20 Июля 2012, 10:15:50
Ответ #578
Оффлайн

Лорг

  • Рейтинг +17/-1

пострелял некоторое время бронзовыми кольцами (штуки три было), а потом сделал себе одно роговое, а одно из кости говяжьей. И через некоторое время про бронзовые забыл. Сравнивал както их в стрельбе: по мне рог или кость гораздо лучше.
Мне думается, это от того, что из кости, рога ты сам резал,
под свой палец подгонял, а бронзовое было покупное, уже готовое.


20 Июля 2012, 12:57:25
Ответ #579
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Это можно сделать в домашних условиях? Или, все-таки, надо искать умельцев?
Можно, и не сильно сложно, при наличии некоторго навыка. Только, проще не лить со слепка костяного кольца, а вырезать из формовоска сразу то, что надо.  :yes:

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10081
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos