Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Сентября 2012, 15:10:10
Ответ #640
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

 Да-да, зазор необходим. Часто, во время натяжения, кольцо подпирает стрелу, и наконечник приподнимается. Может быть совсем незаметно, но влияет как если бы опустили хвост стрелы ниже седла на тетиве.

05 Сентября 2012, 17:20:48
Ответ #641
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

У меня на одном луке зазор между большим пальцем и хвостовиком примерно 4мм, а на другом примерно 3см. Индивидуально подстраивался. Потом сделал на тетиве ограничитель для большого пальца под хвостовиком. Что бы не глядя в одно место вставал.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 17:24:40 от Александр »

05 Сентября 2012, 20:47:44
Ответ #642
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Кстати, господа назгулы колечники, как вам длина пластиковых стандартных хвостовиков?
Колечная метода предполагает достаточно мелкие пропилы, никаких допошибок слишком длинные хвосты не привносят?

05 Сентября 2012, 20:59:05
Ответ #643
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Я например про хвосты во время выстрела и не думаю. :) Одет хвостовик на тетиву - и забыл про него. Думаю это современный технологический плюс в конструкции стрелы.

05 Сентября 2012, 21:18:08
Ответ #644
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Кто бы возражал - конечно, плюс.
Просто при использовании югаки длинный хвост чисто конкретно мешает, приходится извращаться и выворачивать руку так, чтобы хвост не сдвигался с тетивы.
При глубоком хвате с кольцом такое (чисто теоретически) тоже возможно, вот и хочется узнать, не нарывался ли кто из постоянно практикующих на такое.

06 Сентября 2012, 08:43:55
Ответ #645
Оффлайн

Saps

  • Рейтинг +24/-1

При стрельбе с турецким кольцом длинный хвостовик не мешает. Наоборот, специально искал удлиненные хвостовики, они позволяют сделать стелу со стандартным древком длиннее, что не мало важно при большой растяжке. При наличии (выступа?) на хвосте, я его спиливаю, т.к. он царапает указательный палец.
   Сейчас пробую стрелять бамбуковыми стрелами, древки делаю сам. Их можно сделать любой длины, поэтому надобность в удлиненных хвостовиках отпала.
   Сегодня опять удалось пострелять. Бамбуковые стрелы не подобраны по весу и спайну. (Первый опыт изготовления :red:). Начал оставлять зазор между хвостовиком и большим пальцем, горизонтальный разброс значительно уменьшился. Ну а, вертикальный при разной массе стрел - это нормально.
   С перчаткой из Юми не стрелял, но там, видимо, действительно длинный пропил хвостовика будет мешать.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 08:51:20 от Saps »

12 Сентября 2012, 13:17:05
Ответ #646
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

С таким кольцом, кто нибудь стреляет ,и  есть у кого нормальное видео стрельбы с "мужским"
 кольцом, а то сделал , постреливаю,  стрелять стало гораздо удобнее, но хотелось бы посмотреть как правильно.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 13:28:40 от Nikta »

12 Сентября 2012, 13:59:13
Ответ #647
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

 Огромный девайс  :чо:
Такие Асафан пробовал.

12 Сентября 2012, 14:17:41
Ответ #648
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Да нормальный, хотя возможно одно, для пробы сделаю под 1 палец а не под 2.
Кстати, видео сам нашел, но если еще у кого есть , посмотрю с удовольствием.

Первый стрелок стреляет с "мужским" кольцом.

12 Сентября 2012, 17:47:38
Ответ #649
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

Nikta, не надо гипертрофировать, ассоциируя кольцо с "мужским". Кольцо должно надеваться на палец, полная длина рога - в диапазоне 12-15мм достаточна.

12 Сентября 2012, 18:28:47
Ответ #650
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

С таким кольцом указательный ложится поверх большого пальца или прямо на кольцо? Что-то мне показалось в фильме, что у первого лучника большой палец свободен...

12 Сентября 2012, 19:21:25
Ответ #651
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Nikta, не надо гипертрофировать, ассоциируя кольцо с "мужским". Кольцо должно надеваться на палец, полная длина рога - в диапазоне 12-15мм достаточна.

Я и не ассоциировал, только называл тем названием , что знаю,  делал под 2 пальца, опробовал, чувствую что можно и под 1 нормально тянуть, со временем сделаю.
На этом видео кстати рог кольца даже длиннее моего.

В связи с чес вопрос, Asafan не подскажите, какое дерево из того что есть по ссылке
http://www.zadi.ru/component/virtuemart/древесина.html , лучше взять , я в основном ножом вырезаю , а перед этим в масле провариваю ,чтобы резалось как по воску, думал взять , самое плотное , но про  некоторые сорта , вроде "Эбен"а, пишут , что с трудом поддаются обработке. Что посоветуете ?

VicM Большой палец чуть согнут и только касается указательного, указательный же лежит на роге кольца.

Кстати вот еще фото колец, второй и третий ряд с верху , тоже длинна рога полтора 2 диаметра , в своем я на них и ориентировался.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 19:35:07 от Nikta »

12 Сентября 2012, 20:20:13
Ответ #652
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Думаю, что надо "рога" в соответствии с силой лука выбирать. Ну и толщиной пальцев соответственно. Хотя думаю лучше под толщину одного указательного пальца сделать.
   Вот думаю надо себе такое кольцо сделать. Для сравнения с прочими. Да есть в наличии палешко самшитовое, опробую...)))
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 20:24:36 от Александр »

13 Сентября 2012, 00:51:39
Ответ #653
Оффлайн

Александр_Андерсон

  • Рейтинг +6/-0

а кольцо делать лучше из рога например буйвола или коровы . рог ножем орабатываетсья легко а тонкостенный крепче дерева

эбен плотный но обрабатывать придется например бормашинкой

13 Сентября 2012, 03:06:21
Ответ #654
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Да не вопрос , но никак не найду где купить пластинку хотябы 70х35х20

13 Сентября 2012, 07:56:55
Ответ #655
Оффлайн

Александр_Андерсон

  • Рейтинг +6/-0


13 Сентября 2012, 09:35:03
Ответ #656
Оффлайн

Riott

  • Рейтинг +1/-0

Есть мнение, что мужское кольцо из такого рога не выпилить. Нужно брать рог лося, который внутри не полый.
Если нужны рога более экзотические(как тот же буйвол), есть у меня контакт человека по-моему из Екатеринбурга.
С ebay'я вести такие штуки в единичных экземплярах крайне не выгодно.

13 Сентября 2012, 09:37:20
Ответ #657
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Да не вопрос , но никак не найду где купить пластинку хотябы 70х35х20

Извините, если глупость скажу (пусть меня гуру поправят)...  :dn:
Но как я понимаю кость коровы надо искать не в пластинках, а в мясных лавках...  :)

13 Сентября 2012, 09:44:04
Ответ #658
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

не кость, а рог...

13 Сентября 2012, 09:55:55
Ответ #659
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11


 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos