Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

31 Марта 2014, 08:01:24
Ответ #960
Оффлайн

Arry

  • Рейтинг +35/-0

Да овальное конечно. Лепил модель анатомически по пальцу+3% усадка. Потом в металле еще подгонял...сидит  плотно. Но когда делаешь выпуск..лепесток сидит на верхней фаланге..после выпуска..освобождается и чуть сползает по фаланге пальца ближе к кисти,на талию пальца)). Для быстрой стрельбы..подсовываю под кольцо овальный кусок кожи, но долго так если..палец пережимается и кровотечении затрудняется((.
Колца прекрасные, но думаю что языки колцов за долгие. Тетива при выстреле в кончик языка давит, и по этому целое колцо ползает ближе руки. Тоже, к зажеленю, всем стреляющим колцом нада экспериментировать с формой колца и степенью угла язика.

31 Марта 2014, 09:53:15
Ответ #961
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Arry,
Покажи, свои кольца, пожалуйста! Все стремятся делать по образу корейских. Может, твои кольца более удобные? Заранее спасибо!

31 Марта 2014, 12:32:11
Ответ #962
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Присоединяюсь к просьбе!! Было бы интересно взглянуть.
В выходные удалось пострелять с новыми кольцами, нашел удобный для меня способ, что бы не съезжало кольцо после выпуска..подмотав кожаной  полоской палец под кольцом.
Это пока моя лучшая серия из 12 стрел на 20 метров. мишень 40-ка, одна стрела ушла((разорвался хват и спуск был не контролируемый((
Удается на 20 метров держать 10-12 стрел в красном круге не часто..почти в каждой серии 1-2 стрелы уходят в молоко((. Гуляет прикладка и выпуск так же крайне не стабилен.



31 Марта 2014, 13:13:38
Ответ #963
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

почти в каждой серии 1-2 стрелы уходят в молоко((. Гуляет прикладка и выпуск так же крайне не стабилен.

Простите за, возможно, дурацкий вопрос. А о какой-такой "прикладке" речь?  :red:

31 Марта 2014, 13:24:42
Ответ #964
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Стрела же лежит на скуле/щеке под ухом..я думал это называется прикладка. То есть единообразия в натяжении пытаюсь добиться.


31 Марта 2014, 14:14:54
Ответ #965
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Стрела же лежит на скуле/щеке под ухом..я думал это называется прикладка.
Как то так, но у колечников, она весьма своеобразная.  Иногда к уху, а иногда к груди. Видимо это и имелось ввиду.
мишень 40-ка,
И справедливости ради, следует заметить, что мишень, всё таки видимо 80-ка. ;) Но, результат, всё равно хороший.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 14:26:01 от шмель009 »

31 Марта 2014, 14:27:10
Ответ #966
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Просто некоторые считают прикладку в кольцевой стрельбе излишней и даже вредной.
Начинал с прикладкой.
Сейчас пытаюсь отойти от прикладки - но часто "такая фигня получается"(из анекдота(с) :hy:
Хотя. если разобраться, то при возможности, лучше стрелять с прикладкой, а при невозможности приложиться - учиться без прикладки.
Прикладка на скаку на лошади, стрельба вертикально вниз, парфянский выстрел, лежа на спине или пузе, на боку или вися вниз головой, прогнувшись в поясе - назад - прикладка невозможна. Тоже самое при многих упражнениях практической стрельбы. Получается только ориентирование растянутого  лука в атмосфере.

31 Марта 2014, 15:35:13
Ответ #967
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Дмитрий, да согласен..когда на ходу стрелять пробую..прикладка только мешает)). Пробовал с отходом стрелять..если прикладываюсь..все подскакивает)) Не ужели возможно на скаку приложиться? Это же ноги наверное как стальные пружины у людей были!! Вот с кольцом и понравилось..что как лук не держи..хоть вверх ногами..стрела четко прижимается..и никуда не падает.

Андрей..по 80 даже не знаю где такие мишеньки брать? Стрелял в Варяге и там простреленную после треньки забрал и оклеил скотчем. По диаметру 40 см. да и по щиту видно же что это половинка щита 43 см.Х 95 см. 80-ка и не наклеится так))

В основном у меня щиты из 1/4 блока, как раз 40-ка и помещается.
вот на видео вроде видно размеры получше.

 

А тут проба через спину стрельнуть..даже как то устойчивее стойка как мне показалось, за счет скрутки мышц корпуса..ну это опять же на мой взгляд чайника..пока к сожалению варюсь в собственном соку-проб и ошибок((. Ни одного колечника в живую пока не удалось встретить((и это очень обидно... все капать приходится из интернета.

 

31 Марта 2014, 15:41:47
Ответ #968
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Андрей..по 80 даже не знаю где такие мишеньки брать? Стрелял в Варяге и там простреленную после треньки забрал и оклеил скотчем. По диаметру 40 см. да и по щиту видно же что это половинка щита 43 см.Х 95 см. 80-ка и не наклеится так))
Шутка. У тебя центральная часть 80-ки. Сороковка, сорок см.с 1 по 10. А у тебя с 6-10. Диаметр так же 40 см. Но это, внутренняя часть  часть мишени.
 В переводе на нормальную сороковку, как я заметил, хорошо для традиции. У тебя худшие выстрелы в районе пятёрки.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 15:45:32 от шмель009 »

31 Марта 2014, 16:00:25
Ответ #969
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

А понял :)..я думал ты имел в виду 80 см. в диаметре мишень)). Я очки сейчас и не считаю..мне рано пока об этом думать..такие серии редкие очень...мне бы в красном пока удержать всю серию..или хотя бы из 40 см. круга не уходить и я бы был вполне доволен. После Поляриса в перчатке  первые два дня стрельб с кольцом..были как шок. Не мог с 5 метров удержать в щите 45 на 45 :mad: Все пальцы посрывал..пока не нашел видео где кореец показывает "правильный" хват..все стало более менее получаться..и пальцы больше не отбиваю..кожа даже новая нарастать стала))

 

31 Марта 2014, 20:31:58
Ответ #970
Оффлайн

Arry

  • Рейтинг +35/-0

Присоединяюсь к просьбе!! Было бы интересно взглянуть.
...
Это пока моя лучшая серия из 12 стрел на 20 метров.

Ты уже харашо стрелаеш! Это по моему вообше неплохо!

Вот, пожалуйста мое колца. Оне более турецкие, но возможно не совсем типическо турецкие. Форма колца зависит от формы закрытья которою исползуется... Я исползую закрыте номер 79 (см. Сарацен Арчеры)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Это мое само первое колцо. Еше слижком болшое...

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Это из рога, далее слижком болшое.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А это мое актуалне колцо. Болше не нужно.
Смотри, как тетива лежит на колце
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Она не на язику, но на крайе открытия. Туда тетива давит на целое колцо. Сила лука идет на совместное, нет на кончик большого пальца.
Надеюсь что это полезнo!

31 Марта 2014, 21:55:05
Ответ #971
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Arry Скажи пожалуйста,  А так тетива не давит на палец? И у тебя все кольца без канавок? Я пробовал первое что то подобное сделать,получилось очень грубое и натянуть лук с таким кольцом у меня не получилось((..очень резало палец. Тетива как то соскальзывала и перемещалась не контролируемо  по кольцу. Нужно будет попробовать как у тебя на фото, где тетива лежит на краю кольца.
Спасибо!!

31 Марта 2014, 23:38:04
Ответ #972
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Arry, на фото где показано как тетива на кольце лежит, это ваш хват или так , чтобы было видно ?  , если да, то какая сила вашего лука ?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 10:10:59 от Nikta »

01 Апреля 2014, 10:13:45
Ответ #973
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Спасибо!
А можно картинку этого закрытия?
Я исползую закрыте номер 79 (см. Сарацен Арчеры)
Для понимания ситуации.

01 Апреля 2014, 20:33:29
Ответ #974
Оффлайн

Arry

  • Рейтинг +35/-0

Arry Скажи пожалуйста,  А так тетива не давит на палец? И у тебя все кольца без канавок?
Вот я это нарисовал. Голубовая точка это тетива, крассное колцо и большой палец руки. Все залежит от угла колца до тетивы. Леве колцо без проблема, у правого тетива давит на сустав палцa:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А можно картинку этого закрытия?Для понимания ситуации.
Arry, на фото где показано как тетива на кольце лежит, это ваш хват или так , чтобы было видно ?  , если да, то какая сила вашего лука ?
Да, коненчно, пожалуйста хват/закрытие 79:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Мое луки обычно ок. 50 lbs на 30". Но тем 79 можно крупнейше луки стрелать. Секрет это крупность закрытя трех малих палцов.

Я рекомендую этот книжку http://www.thumbringarchery.org
Там все прекрасно описано.

15 Мая 2014, 15:10:49
Ответ #975
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

Турецкий султан Селим III с кольцом


16 Мая 2014, 00:24:50
Ответ #976
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +155/-0

Братцы, я про кольца читывал мало( тут на форуме). Объясните чем отличается женское кольцо от мужского? Вроде у корейцев есть такое.  ...ну и хват наверное? :dn:

16 Мая 2014, 01:00:09
Ответ #977
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

это мужское  ;)

16 Мая 2014, 01:04:18
Ответ #978
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +155/-0

А все выше изложенные женские? Ну тут выходит что и отпуск другой и прихват...  Тык и какое лучше? Почему все женскими стреляют, в том числе и турки?

16 Мая 2014, 06:17:51
Ответ #979
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Остальные тоже мужские, только...неэрегированные :hy:

Или. а-ля - Кончита Колбаса....
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 06:22:30 от Дмитрий-ДВ »

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4853
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos