0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Интересно на Руси чаще с кольцом стреляли или щипковым?
Бывают еще вообще как думаю не исторические, и работают уже не как кольца классические, а скорее как система спуска, на последнем фото.
"Буджацкие татары и в седле лучше крымцев держатся и вооружены лучше. Луки у них натяжением от 70 до 100 фунтов а у некоторых ещё больше. Стрела из такого лука летит вдвое дальше ружейной пули. Собираясь натянуть лук, берут его несколько на откос в левую руку, кладут тетиву за агатовое кольцо на большой палец правой руки, которого передний сустав загибают вперед, сохраняют его в этом положении с помощью среднего сустава указательного прижатого к нему, и натягивают тетиву до тех пор, пока левая рука вытянется, а правая подойдет к уху; наметив свою цель, отнимают указательный палец от большого, в ту же минуту тетива соскальзывает с агатового кольца и кидает стрелу со значительной силой"Иоанн Нейгофф
Автор chek
Автор Asafan
Автор Линэд
Автор Сергей Белый