Лента

Автор Тема: Какую лучше полку поставить ребенку на лук? Помогите советом.  (Прочитано 1486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Сентября 2016, 01:46:58
Прочитано 1486 раз

тишина

Гость
День добрый!
Сын делает первые шаги в стрельбе. Стреляет с олимпика Ролан юниор. Без плунжера. Полка к нему рекомендуется пластиковая, как на фото ниже. Меня одолевают сомнения в её пригодности. Жесткая и, наверное, будет сильно отклонять стрелу при вылете? Т.к. о какой-то стабильности выстрела речи нет, мне сложно понять уводит стрелу в сторону или нет. Своего-то опыта, особенно по мат.части мало. Может имеет смысл поставить обычную магнитную полку, которая складывается?
И по поводу плунжера. Насколько критично его наличие вот для совсем новичка?
Спасибо:)

10 Сентября 2016, 12:58:46
Ответ #1
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Плунжер пока не надо, полка на фото - в самый раз.
Остальное - как тренер скажет.

10 Сентября 2016, 14:06:29
Ответ #2
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27


10 Сентября 2016, 16:33:20
Ответ #3
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

У вас в Костроме есть лучный клуб. Если интересно могу помочь связаться.

10 Сентября 2016, 20:38:56
Ответ #4

тишина

Гость
Всем спасибо за ответы!
Alexxx, координаты клуба знаю, спасибо.

11 Сентября 2016, 10:23:41
Ответ #5
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

Жесткая и, наверное, будет сильно отклонять стрелу при вылете? Т.к. о какой-то стабильности выстрела речи нет, мне сложно понять уводит стрелу в сторону или нет. Своего-то опыта, особенно по мат.части мало.
Суть выстрела и настройки системы лук +стрела+ стрелок поможет понять вот это видео. .  Мягкость или жёсткость полочки (боковинки) не влияет на вылет стрелы так сильно как динамическая  жёсткость(спайн) самой стрелы, переферийность лука и чистота выпуска стрелы самим стрелком. Что бы иметь понятие о выстреле и о настройке лука почитайте сайт Гордиенко (Лукидеда) и здесь настройку олимпика от Истон. Будет проще  помочь сыну разобраться. Плунжер позволяет сделать достаточно тонкую настройку и конечно улучшить вылет стрелы, но это уже другой уровень. Ваша полочка по сути отличная, а усик позволит стрелять  с пластиковым оперением.

11 Сентября 2016, 22:11:40
Ответ #6

тишина

Гость
Суть выстрела и настройки системы лук +стрела+ стрелок поможет понять вот это видео. .  Мягкость или жёсткость полочки (боковинки) не влияет на вылет стрелы так сильно как динамическая  жёсткость(спайн) самой стрелы, переферийность лука и чистота выпуска стрелы самим стрелком. Что бы иметь понятие о выстреле и о настройке лука почитайте сайт Гордиенко (Лукидеда) и здесь настройку олимпика от Истон. Будет проще  помочь сыну разобраться. Плунжер позволяет сделать достаточно тонкую настройку и конечно улучшить вылет стрелы, но это уже другой уровень. Ваша полочка по сути отличная, а усик позволит стрелять  с пластиковым оперением.
Спасибо за видео, интересно. Настройки изучаю. По результатам стрельбы в клубе усик, поднятый вверх,  на полочке пришлось разогнуть, т.к. сильно отбрасывало стрелу влево (стрелок левша).

11 Сентября 2016, 22:12:57
Ответ #7

тишина

Гость
Я бы усик, торчащий вверх, срезал  :yes:
Почти так и получилось, усик пришлось разогнуть.

11 Сентября 2016, 23:06:19
Ответ #8
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

У Вас ручка лука левая или правая? Полка на фото - для правши.

11 Сентября 2016, 23:11:31
Ответ #9

тишина

Гость
У Вас ручка лука левая или правая? Полка на фото - для правши.
Полка левая и ручка левая. Фото просто для наглядности.

11 Сентября 2016, 23:13:45
Ответ #10
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Тогда что-то не так, не может стрелу отбрасывать из-за усика...

11 Сентября 2016, 23:21:57
Ответ #11

тишина

Гость
Тогда что-то не так, не может стрелу отбрасывать из-за усика...
Усик разогнули - отбрасывать перестало. Может еще что-то... не знаю :dn:

11 Сентября 2016, 23:24:37
Ответ #12
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Скорее всего дело в неправильно вставленном седле на тетиве. Если на ближайших тренировках полку снесёт - то однозначно.

12 Сентября 2016, 00:02:35
Ответ #13

тишина

Гость

12 Сентября 2016, 18:29:47
Ответ #14
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

т.к. сильно отбрасывало стрелу влево (стрелок левша).

  Тот редкий случай когда с Улисом согласен. Усик здесь вообще не приделах. Либо совсем корявый пока выпуск (при жёстких стрелах будет особо заметно) Не думаю, что стрелы слишком мягкие. А вот при глубоком вырезе на олимпике, стрела может просто изначально стоять не со смещением вправо от плоскости симметрии  лука(для правши) что регулируется плунжером, а стоять по оси, или да же смотреть влево из за слишком тонкой боковинки на полочке. По тому и приходит левее. Седло конечно проверить нужно.
  Назовите силу лука, растяжку стрелка , спайн или обозначение стрел и вес наконечника. Подскажем. Ну и тренер то наверняка всё это дело знает, и пояснить может. Если пока ставится техника, то и попадания по барабану.

 

Очередное "Помогите выбрать!"

Автор Erespal

Ответов: 117
Просмотров: 6516
Последний ответ 18 Июня 2013, 16:59:33
от T_G_K
Помогите настроить "падающую" полочку.

Автор Absurdity

Ответов: 8
Просмотров: 2505
Последний ответ 29 Декабря 2014, 20:38:41
от Вадим Горбунов
Лонгбоу "Магнолия" помогите начинающему

Автор Isangrim

Ответов: 31
Просмотров: 3706
Последний ответ 18 Июля 2017, 19:44:50
от Ханна
Случилось страшное - заболел луками! ;) Помогите определиться, какой делать?

Автор SDV

Ответов: 46
Просмотров: 3363
Последний ответ 13 Июля 2015, 19:13:52
от Rostyslav
Блочный лук HOYT ProHawk помогите новичку :) стоит ли брать, отзывы?

Автор Prod

Ответов: 25
Просмотров: 4017
Последний ответ 25 Ноября 2015, 13:28:27
от nithwoolf