Лента

Автор Тема: Турнир по полевой стрельбе "ЗАРЯ" 23 апреля Екатеринбург  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Апреля 2017, 07:12:46
Ответ #40
Оффлайн

ural r

  • Рейтинг +13/-0

Большое спасибо СО Евразия за соревнования!!!
Как всегда мишенная команда красавцы !!!
Была и интересная трасса и еда и генератор с микроволновкой
И огромное спасибо всем участникам , что приехали!!!

Погода была хорошей ))) , так как в понедельник дождь лил весь день

25 Апреля 2017, 11:04:54
Ответ #41
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

Отпишусь от организаторов.
Турнир состоялся. Большое спасибо всем кто приехал. Друзья, мы вам рады безмерно! :)
Надеемся - было интересно.
Шероховатости по проведению турнира были, и это мы учтем при организации следующих турниров.
По самой трассе и дисциплине.
Это вообще не таргет, и совсем не 3д!
Были все 4 класса мишеней, и в каждом классе была стрельба и вверх, и вниз, и по прямой.
Уклоны были до - вниз более 45 градусов, вверх - более 30.
Была стрельба ч.з. воду, и с горок, что тоже обманывало по дистанции.
Для 3д`шников скажу, что щиты - и эти мишени черно желтые - это тоже та еще обманка, когда стреляешь зверя, и понимаешь его размер - сориентироваться проще.
Ошибались - все. Блочники садили мимо щита!
Для поборников  борьбы за сохранность стрел - скажу что стреляли в песчаном карьере и песок хорошо сохраняет стрелы.
Среди участников было много чистых таргетников, и много совсем молодых стрелков, которые вообще впервые получили опыт стрельбы на природе.
Но поучиться и получить новый опыт - думаю, получилось у всех.
По собственным ощущениям от стрельбы - это действительно другая дисциплина, не похожая ни на таргет ни на 3д, и даже не являющаяся их смешением.
И попробовать стрелять филд - всем рекомендую.
Для организаторов турниров по филду, даже имеющих большой опыт постановки трасс 3д - закладывайте на постановку трассы - больше времени.
А когда заложили с запасом - добавьте еще немножко. Помните, что в среднем - щит больше 3дшной мишени, ставить его, ориентировать четко в нужную сторону и укреплять его по человечески - тоже немного сложнее, дольше, а еще мишени вешать.. что тоже занимает время. И прелесть филда - действительно в дистанциях и уклонах - так что тут играйтесь на полную, естественно с соблюдением требований безопасности.
Ну и.. давайте стрелять филд! это здорово!

25 Апреля 2017, 13:30:53
Ответ #42
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +658/-2

А мишени ставили произвольно или в соответствии с правилами, т.е диаметр мишени соответствует диапазону дистанции?

25 Апреля 2017, 13:46:02
Ответ #43
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

А мишени ставили произвольно или в соответствии с правилами, т.е диаметр мишени соответствует диапазону дистанции?
в соответствии с правилами.
Чем дальше, тем мишень больше. Рекомендованные дистанции для класса мишени учитывали..
Это, кстати, дает интересную особенность, угловой размер мишени на разной дистанции одинаков.. и мишень, по сути, одинаковая, это обманывает ощущения. Особенно при наличии дополнительных факторов - уклоны, вода и т.д.

25 Апреля 2017, 16:03:35
Ответ #44
Оффлайн

ural r

  • Рейтинг +13/-0

А мишени ставили произвольно или в соответствии с правилами, т.е диаметр мишени соответствует диапазону дистанции?
спасибо

25 Апреля 2017, 16:10:38
Ответ #45
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +658/-2


25 Апреля 2017, 16:30:18
Ответ #46
Оффлайн

ural r

  • Рейтинг +13/-0


25 Апреля 2017, 19:13:00
Ответ #47
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +658/-2


25 Апреля 2017, 20:02:07
Ответ #48
Оффлайн

ural r

  • Рейтинг +13/-0


25 Апреля 2017, 20:11:50
Ответ #49
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +408/-0
  • Город: Омск

 Саша! Подтверждаю слова Степана, что для 20, 40 и 60 мишеней было всё по правилам, единственное , что 800 стояли в пределах30-35метров,  не было дальних дистанций для инстинктива и баребоу. Юноши и девушки олимпики, то же стреляли с синего кола.

26 Апреля 2017, 00:00:43
Ответ #50
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +658/-2

Миша, спасибо.
Мне просто было интересно как проводили в Екатеринбурге. В Белгороде, например, не сильно привязывались при постановке мишеней к соотношению диаметр мишени - дистанция (как это оговорено в правилах WA).
Такая привязка дает возможность для прицельных классов очень точно высчитывать дистанцию. На Чемпионате Европе (на котором я была) в мужском компаунде 5-ть (кажется) первых мест попали абсолютный результат на не маркированном круге.  ;)

26 Апреля 2017, 15:26:11
Ответ #51
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +408/-0
  • Город: Омск

абсолютный результат на не маркированном круге.
А вот тогда вопрос? Я так и не понял из правил(неполных), маркированный круг должен ставиться кратным 5и метрам, или произвольно, только с  указанием фактической дистанции? Можно трактовать правила двояко.

26 Апреля 2017, 16:03:18
Ответ #52
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +658/-2

А вот тогда вопрос? Я так и не понял из правил(неполных), маркированный круг должен ставиться кратным 5и метрам, или произвольно, только с  указанием фактической дистанции? Можно трактовать правила двояко.
Не знаю. Я не сидела и детально не переводила.

26 Апреля 2017, 17:46:57
Ответ #53
Оффлайн

ImirinFenume

  • Рейтинг +22/-3

Судя по правилам, на маркированном круге кратные дистанции, с определённым допуском погрешности.
А ещё дистанции отличаются. Например, для немаркированного круга максимальная дистанция для синего кола 45м, для маркированного - 50, мишень диаметром 20см на немаркированном круге должна стоять в диапазоне от 5 до 10 метров, а на маркированном круге она ставится либо на 5м, либо на 10, либо на 15, для синего кола.
В правилах, кстати, также прописаны все дистанции для илиминейшенов и финалов, и мишени им соответствующие. Не получается с телефона скрин закинуть с дистанциями
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 17:50:48 от ImirinFenume »

26 Апреля 2017, 20:18:28
Ответ #54
Оффлайн

Inna

  • Рейтинг +36/-0


26 Апреля 2017, 22:43:30
Ответ #55
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза


26 Апреля 2017, 22:53:34
Ответ #56
Оффлайн

VALENTIN

Модератор
  • Рейтинг +321/-10

А вот на этой фотке впечатление такое что в спину стреляют. Искаженно передает фото действительность?

26 Апреля 2017, 23:12:52
Ответ #57
Оффлайн

ImirinFenume

  • Рейтинг +22/-3

Конечно произвольно и с маркировкой фактической дистанции.

https://rulebook.worldarchery.org/PDF/Official/2016-10-01/EN-Book2.pdf 15 страница

Мишень диаметром 20 см для синего кола:

4.5.3.5. Unit for Unmarked Course.
Ø20  5 to 10

4.5.3.6. Unit for Marked Course
Ø20   5, 10, 15

4.5.3.8. Unit for Elimination Rounds (marked only).
12 targets for the first Elimination Round;
8 targets for the second Elimination Round.

Ø20 15
Ø20 10

4.5.3.9. Unit for Finals Rounds (and Team quarter-finals).
Ø20   15
Ø20   10

Получается что произвольно в заданном диапазоне мишени расставляются только в немаркированном круге.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 00:12:29 от ImirinFenume »

26 Апреля 2017, 23:31:59
Ответ #58
Оффлайн

VALENTIN

Модератор
  • Рейтинг +321/-10

Получается что произвольно в заданном диапазоне мишени расставляются только в немаркированном круге
Как понимаю произвольно и на маркированом только с обязательной установкой кратной 5 метрам.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 23:35:39 от VALENTIN »

27 Апреля 2017, 18:35:16
Ответ #59
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +408/-0
  • Город: Омск

А вот на этой фотке впечатление такое что в спину стреляют.
  Представляю прекрасно место, но не могу представить как получилось такое фото. Валя, это обман перспективы. Если бы можно было так говорить, то я бы сказал, что трасса стояла АБСОЛЮТНО безопасно и для людей и для стрел.   Песчаные бек-стопы были за каждой мишенью, что при стрельбе вниз, что при стрельбе вверх. На сколько я знаю, не было потеряно ни одной стрелы.  Да же между "параллельными" направлениями для стрельбы было минимум метров 25.

 

Field + 3D. Гибридный турнир. СПб, 02.05.21

Автор Lev

Ответов: 0
Просмотров: 837
Последний ответ 05 Апреля 2021, 11:24:55
от Lev
Гран-При Евразии 27-28 августа 2022 Екатеринбург

Автор varjag

Ответов: 6
Просмотров: 1203
Последний ответ 01 Октября 2022, 15:06:29
от varjag
Радумля Большие Archery выходные 28-29 апреля FIELD+3D

Автор Алексей Бернов

Ответов: 3
Просмотров: 833
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:58:40
от Алексей Бернов
Чемпионат Свердловской области по полевой стрельбе из лука 14-16 июня 2019

Автор varjag

Ответов: 3
Просмотров: 1238
Последний ответ 17 Июня 2019, 20:06:29
от SmallMik
Чемпионат Центральной зоны по полевой стрельбе из лука 5-7 июля 2019

Автор varjag

Ответов: 12
Просмотров: 1480
Последний ответ 09 Июля 2019, 17:15:22
от Комаров