Лента

Автор Тема: прицеливание левым глазом  (Прочитано 920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Августа 2018, 09:08:26
Прочитано 920 раз
Оффлайн

2236di

  • Рейтинг +0/-0

доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, я не так давно стреляю, где то пол года, не регулярно, лук у меня простейший, классический только с полочкой, и все время целился правым глазом и вроде бы попадал пока дистанция у меня не стала свыше десяти метров, там то и проблемы начались, а потом я выяснил что мой ведущий глаз левый,а правы сильно косит, так вот ни как не могу понять и найти информацию, как же все таки целиться левым глазом?

19 Августа 2018, 12:23:21
Ответ #1
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

В идеале Вам лучше стрелять из левого лука, рука переучится очень быстро, и проблем знать не будете.  :d:

19 Августа 2018, 13:18:19
Ответ #2
Оффлайн

Edemikh

  • Рейтинг +17/-0

В идеале Вам лучше стрелять из левого лука
+1
Стрелять с правой руки, целясь левым глазом очень трудно. Есть методики тренировки ведомого глаза, но это труднее и менее эффективно (особенно, если есть проблемы со зрением ведомого глаза), чем учиться стрелять с левой руки. Знаю, что сейчас полетят "помидоры"  :hy:, Могу сказать только, что в мире этот вопрос обсужден-переобсужден, и нечего изобретать велосипед. В этом легко убедиться, если погуглить "archery left eye dominance" или "archery cross-eye dominance".

19 Августа 2018, 18:49:26
Ответ #3
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

рука переучится очень быстро, и проблем знать не будете.
Подтверждаю.
Я - правша, стреляю относительно давно.
Недавно возникла необходимость стрелять с левой. Ничего сложного. Получается (и с блока, и с традиции).

21 Августа 2018, 02:57:49
Ответ #4
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

У меня жена правша, подарил лук, а оказалось что переученная левша, тянуть удобнее было с правой руки, а прикладываться с левой, взяли левый, руку натренировала и в путь)

04 Февраля 2019, 19:37:53
Ответ #5
Оффлайн

El fuegro

  • Рейтинг +0/-0

Я правша, "заработал" на правый глаз посттравматический иридоциклит. Постепенно ведущий глаз стал левым. Но левой рукой растянуть Анархию не могу, так и целюсь правым-полуслепым.

04 Февраля 2019, 21:39:58
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Я правша, "заработал" на правый глаз посттравматический иридоциклит. Постепенно ведущий глаз стал левым. Но левой рукой растянуть Анархию не могу, так и целюсь правым-полуслепым.
Попробуй взять лук (или плечи) на 40-50#. За пару-тройку месяцев "с левой" дойдешь до 60#
Проверено.