Лента

Автор Тема: Карта соревнований  (Прочитано 1873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Ноября 2018, 22:32:44
Прочитано 1873 раз
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Доброго Времени! Я новичок как на форуме, так и в стрельбе.  :wall: Возможно, что эта тема уже поднималась (не нашел по поиску сайта). Возможно, кому-то это не интересно (вполне хватает турниров с уже притертым коллективом и на понравившихся соревнованиях). Я столкнулся с тем, что некоторые соревнования, на которые я не проч был бы попасть (Россия и не только), не были мне известны заранее (хотя бы приблизительно). Я не мог спланировать свое время, а когда оно было (я узнавал о соревновании незадолго до него) - уже не мог доставить свою "тушку" к месту соревнований из-за отсутствия транспорта (билетов в том числе). Долгое предисловие. Да. Мое предложение (так как поиск по сайту и в интернете не выдает всех турниров и часто выдает их неактуально): создать компьютерную "Карту соревнований". На которой (к примеру) 3-D турниры будут отображаться зверьком (могут быть разные звери, но лучше одного цвета для наглядности)+в зверьке-максимальная дистанция (предполагаемая), "Field"= мишень с травой снизу, в закрытых помещениях= домик (все одного цвета, но с возможностью указания дистанции (можно ведь сделать это и на дистанции больше 18 метров)). К каждой точке на карте привязать открывающююся кратую ссылку с кратким описанием и ссылкой на сайт ( контакты) организаторов. Идея есть. Воплотить сам ее не могу по двум причинам: 1) я не владею компьютером настолько хорошо, чтобы сделать такую карту. 2) я знаю еще только ничтожно малое количество людей из Лучного Мира. Если подумать еще смелее, можно запустить "приложение" для смартфонов.

01 Ноября 2018, 22:37:22
Ответ #1
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Тему " загнал" в "пораздел". Можно перенести в основной раздел соревнований?

01 Ноября 2018, 22:51:03
Ответ #2
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Чтобы не быть "нахлебником", могу попытаться на бумажной карте или ее частях расставить точки соревнований, которые найду в инете (в том числе и на этом сайте), чтобы хоть как-то начать и упорядочить. Карта-2018. Карта-2019.

02 Ноября 2018, 12:59:59
Ответ #3
Оффлайн

Makskuk

  • Рейтинг +23/-0

Добрый день!
Для поиска соревнований можно пользоваться календарём отсюда: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=22873.0
И отсюда: https://www.archery.su/kalendar.html
И отсюда: http://archery-3d.ru/calendar.html
Ну и отслеживать появление положений.

А для создания карты можно воспользоваться, например, Яндекс-картами - там есть функция "мои карты", где можно добавлять свои точки, маршруты и т.п. Только вот, переносить события из календарей на карту придется в рукопашную, хотя, наверное за несколько вечеров осилить можно.

Идея интересная, может кому и пригодится.

ЗЫ: только тема эта не для заочных соревнований.

02 Ноября 2018, 23:27:04
Ответ #4
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0


02 Ноября 2018, 23:31:08
Ответ #5
Онлайн

Coyotl Pushistiy

  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

В этой группе тоже уже который год формируем календари, смотрите в обсуждения: https://vk.com/spacearchers

03 Ноября 2018, 00:09:03
Ответ #6
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

создать компьютерную "Карту соревнований". На которой (к примеру) 3-D турниры будут отображаться зверьком (могут быть разные звери, но лучше одного цвета для наглядности)+в зверьке-максимальная дистанция (предполагаемая), "Field"= мишень с травой снизу, в закрытых помещениях= домик (все одного цвета, но с возможностью указания дистанции (можно ведь сделать это и на дистанции больше 18 метров)). К каждой точке на карте привязать открывающююся кратую ссылку с кратким описанием и ссылкой на сайт ( контакты) организаторов.
Прикольно  :) Вы это хотите на карту России нанести, с гиперссылками?
Воплотить сам ее не могу по двум причинам: 1) я не владею компьютером настолько хорошо
И я не умею, но в голове представила, здорово  :)

Максимальную дистанцию, ИМХО, необязательно на каждой точке указывать, они же стандартные в соответствии с классом лука.

03 Ноября 2018, 23:35:16
Ответ #7
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Отвечаю всем. Таблица хорошая. Только появилась, судя по дате, недавно. В любом случае, на данный момент нет ни одного рессурса, который охватывал бы больше 30-40% (максимум, а то и много меньше) от всех соревнований. Поэтому вы и даете не одну, а нескольео ссылок.

06 Ноября 2018, 11:12:06
Ответ #8
Оффлайн

Makskuk

  • Рейтинг +23/-0

Ну естественно, ссылок несколько. ЕКП - это официальный документ (на данный момент - проект, кстати), а всё остальное ведется на общественных началах. В единую таблицу это никто не сводил, я думаю, потому что и так все пользоваться привыкли, да и надо, наверное, большинству стрелков следить за соревнованиями где-то за тридевять земель.

В частности меня в этом плане устраивает таблица с датами и местом этапов КР и периодически возникающие на Лукомании положения о местных соревнованиях. Это касательно 3d.

Так что, чтобы свести это всё воедино на онлайн-карте, нужен Энтузиаст.

06 Ноября 2018, 11:23:55
Ответ #9
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Нормальная тема, чего уж там!
Я сперва подумал, что вот, нашелся энтузиаст, - сейчас попросит помочь со сбором информации, а сам потихоньку купит доменчик, арендует хостнинг, создаст дазу банных и интерфейс карты..., ну или как вон, предлагают, начнет на "мои карты" флажки ставить... И будет у нас, наконец, исчерпывающая информация по всем интересным лучным событиям.  :d:

Ан нет!
Воплотить сам ее не могу
:dn:
Сами мы не местные, помогите чем можете... :wall:

06 Ноября 2018, 11:33:12
Ответ #10
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Доброго дня!))) Помимо того, что я не владею компом настолько хорошо, я еще через неделю выпадаю из лучной жизни на 4-5 месяцев - уезжаю на работу. Приеду - попробую найти компьютерщиков и сварганить что-нибудь (хотя бы для начала).
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 00:24:10 от Manul »

06 Ноября 2018, 12:12:41
Ответ #11
Оффлайн

Makskuk

  • Рейтинг +23/-0

Ну, допустим, положу начало
https://yandex.ru/maps/-/CBBlbVH9CA

Только не пойму, можно ли будет туда всем желающим метки добавлять. Попробуйте, кому не лень?

06 Ноября 2018, 12:17:32
Ответ #12
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

можно ли будет туда всем желающим метки добавлять. Попробуйте, кому не лень?

Не нашел интерфейса для добавления метки

06 Ноября 2018, 12:35:59
Ответ #13
Оффлайн

Makskuk

  • Рейтинг +23/-0

Отечественные карты совместное редактирование не поддерживают. Что ж, тогда обратимся к "Корпорации добра"  :mad:

https://drive.google.com/open?id=1Vzncg4uoRbArjSCVkjY10gZizZq4g0jD&usp=sharing

06 Ноября 2018, 12:51:31
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

А смысл, тему создавать? Заходишь, думаешь здесь карта, а здесь рассуждения насколько полезной будет такая карта... :чо:
 Создать, что ли тему: "Полная информация и поиск соревнований по стрельбе из лука  на любой вкус- одним кликом!" И спросить, а может ли кто её сделать? :dn: Была у нас уже и "Единая база" и "Единый календарь" и "Календарь 3Д". Основная проблема, в наличии способных и обладающих информацией желающих. А не немогущих, несведующих и желающих её от кого то получить. ;)

06 Ноября 2018, 13:04:53
Ответ #15
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

тогда обратимся к "Корпорации добра" 

Тут получилось добавить пару знаков...

Но это не вполне удачная идея.
Дело в том, что в исходном посте речь про календарь.
Т.е. свершившиеся события надо бы удалять. Тут то и пригодилась база данных...

06 Ноября 2018, 13:10:06
Ответ #16
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Приеду - попробую найти компьютерщиков и сварганить что-нибудь (хотя бы для начала).
Вы готовы за это платить и вести?  И возможно, в дальнейшем, даже получать доход.
 Я вижу это, как специализированный лучный сайт, коммерческий, с тематической платной рекламой, что бы он приносил доход создателю и желание наполнять его информацией. Этакий ЛУЧНЫЙ- 2ГИС! Это не реклама сего ресурса, а предложение принципа.

06 Ноября 2018, 13:15:04
Ответ #17
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Позитивно или негативно, но тема затронула несколько человек. Поюзайте этот рессурс (карта уже оживлена одним реальным событием): https://www.zeemaps.com/map?group=3221750 если сбилось, для "членов", которые могут регистрировать объекты, пароль пока " ARCHERYMAP2018". Откорректировал ссылку. Прошу прощения за ошибку.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 14:25:51 от Manul »

06 Ноября 2018, 13:16:14
Ответ #18
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Попробовал как юзер а не админ - метки добавлять можно любому пользователю.

06 Ноября 2018, 13:19:23
Ответ #19
Оффлайн

Manul

  • Рейтинг +2/-0

Адрес пока неточный а тычком по карте. Откорректирую, отправлю ссылкк на карту организаторам.