Лента

Автор Тема: Продается лук Mathews Z9 (Solo-cam) 60+ 28" и 31"  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Февраля 2019, 13:22:19
Прочитано 1761 раз
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Продается лук Б/У Mathews Z9 (Solo-cam) 60+
Цена голый 35 т.р. комплект 45 т.р.
Спец-цена до конца недели (17.02.19) 30 т.р. и 40 соответственно.

Состояние 5- (несколько потертостей на рукояти и следы прихода тетивы в STS)
Стоит блок на 28" (Родной 31" тоже в комплекте). Помогу в поиске или заказе блоков на другие растяги, если нужно.

-----------------------------------
Спецификация:
Годы выпуска лука: 2011-2015 гг. (Блоки до сих пор можно купить)
Большая база: 8,75" - будет прощать ошибки новичкам или любителям пострелять в пуховике, потенциально обладает хорошей стабильностью выстрела
Растяги (только заменой блока): 27"-32" (подойдет высоким ребятам с ростом от 175 до 200+ см)
Натяжения: стоит 60, можно затянуть +5 у.е. больше.
Скорость IBO: 312 fps
Вес лука: 4 фунта (~1,8 кг)
Сброс усилия: 80%
-------------------------------------
Описание.
Достойный лук в свои годы был, выпускался 5 лет, что для луков очень много (сейчас луки выпускаются порядка 1-2-3 года максимум). Моно-блочная система (Solo-cam) избавит вас от понятия синхронизации блоков. Фирменный деревянный упор, малый вес и большая база сделаны для максимального комфорта стрелка, роликовый отвод снижает трения и продлевает срок службы троса и тетивы (для Соло-кама). Фирменные дополнительные Стринг-стопы на плечах призваны успокоить колебания тетивы практически моментально и остановить тетиву в случае нештатной работы (поломка стрелы в момент выпуска = холостой выстрел) с наименьшим уроном для плеч и всей системы в целом.
!!! Лук можно собрать без пресса, хотя с прессом будет конечно быстрее и правильнее, но зато в глуши это может избавить вас от посещения сервисного центра например, для изменения растяга (замены блока). Для настройки конечно не очень подходит, т.к. совсем в "ноль" раскрутить не получится, да и болты закручиваются в алюминиевое тело рукояти, что через пару сотен циклов закручивания под нагрузкой может привезти к ее полному слизыванию.
----------------------
Комплектация и в случае дербана (только после покупки самого лука)
- лук с одним из блоков (28 или 31) -35 т.р.
- блок отдельно (28 или 31) - 2 т.р.
- полочка падающая Trophy Taker X-treme Top Slot Cointaiment - 2 т.р.
- прицел Trophy Ridge Alpha V5 - 5 т.р.
- релиз Tru Fire Edge 4 Finger - 4 т.р.
- кивер Trophy Ridge Torsion Black - 1 т.р.
- вязочка AAE Hot Rodz Wrist Sling - 1 т.р.
- стабилизатор + вязочка (на алюминиевом крепеже) Topoint - 500 руб.
- чехол-переноска на блоки с тетивой - 800 руб.
- чехол Legend Activline для блочного лука (есть неpначительный порез)- 4 т.р.
- комплект стрел Predator 6075 нерезаные с наконечниками 10 шт - 3,5 т.р.
- дюймовые шестигранники - 300 р.

Незабываем, что комплектом дешевле (45 т.р. за всё).
А если успеем до выходных, то 30 и 40 т.р. за голый и комплект.
Отправка в регионы с покупателя по полной предоплате.
Потрогать и самовывоз в нашем магазин-клубе по адресу: г. Волгоград, ул. Бакинская, д. 8.
Телефон для связи: 8-987-657-33-53 Сергей.

С продажи лука на данном ресурсе со своей стороны обязуюсь также сделать небольшой перевод нуждающемуся в шапке форума.

12 Февраля 2019, 13:27:05
Ответ #1
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0


12 Февраля 2019, 13:27:56
Ответ #2
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0


12 Февраля 2019, 22:39:24
Ответ #3
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Кстати воспользовался поиском.... данный лук уже продавался как-то тут, правда в Питере   :m1430:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=22426.msg458313#msg458313

Судя по всему к тому комплекту добавился релиз кистевой (Т-образник), пачка из 10 стрел Predator, шестигранники. Тогда за срочный комплект просили 35 т.р., сейчас 40 т.р. если по срочному, думаю ценник адекватен =)

13 Февраля 2019, 13:43:54
Ответ #4
Оффлайн

Crocodil

  • Рейтинг +21/-1
  • Город: Ленинград

Супер! То что надо. Прошу в резерв на пару дней.

15 Февраля 2019, 12:03:32
Ответ #5
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Супер! То что надо. Прошу в резерв на пару дней.
Бронь за вами до конца недели

19 Февраля 2019, 12:40:35
Ответ #6
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Резервист не вышел на связь, очередь по броне перешла к следующему желающему - до среды включительно.

20 Февраля 2019, 13:59:30
Ответ #7
Оффлайн

Crocodil

  • Рейтинг +21/-1
  • Город: Ленинград

Извините за беспокойство, с выбором  определились  в другом направлении.
С уважением.

22 Февраля 2019, 12:16:06
Ответ #8
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Извините за беспокойство, с выбором  определились  в другом направлении.
С уважением.
Интересно узнать в каком же....

В общем меня честно говоря порядком напрягают кошки мышки со мной... тема приобретает новый оборот. Как оказалось лук "краденный", о чем меня предупредил по телефону совсем недавно "законный владелец" "украденного лука". Благодаря этому конечно же лук не продается (хотя позвонил бы на день позже, лук был бы уже в пути на другой конец галактики), а в отношении меня и моего клуба проводятся официальные мероприятия, на сегодняшний день они не открыты, но и не сильно прикрыты  :police: уже как я понял заходили в гости. Меня на месте не было, попросил друга временно подменить, пока по делам мотался, но гости задавали вопросы не свойственные рядовому клиенту нашего заведения (совпадение или паранойя?? не отрицаю)

Небольшая пред-история...

Если вкратце, лук мне этот принесли ориентировочно 10-12 ноября, сначала под предлогом поставить на реализацию, но как оказалось человеку была интересна стрельба из арбалета и мы пришли к "взаимовыгодному" предложения обменяться на месте. О том как ему попал в руки данный лук я сильно не интересовался, но вроде ему его в свое время подарили и понятное дело никаких документов на него быть не может (особенно если учесть, что лук в РФ официально не завозился, а если учесть маркировку на плечах, то та история как он попал в РФ становится тоже становится весьма мутной). В любом случае таких ребят, которым подарили луки-арбалеты, а им они не нужны оказались - довольно много и многие из них спокойно носили луки в наш магазин на реализацию или продажу много лет и никаких проблем не было. Один случай связанный с воровством луков/арбалетов известный мне - это как раз воровство из нашего магазина много лет тому назад, но дураков нашли, арбалетов при них уже не было, ребята получили реальные сроки и какие-то деньги они за это вернули предыдущему владельцу магазина. Также вспомнил, что была кража у одной организации связанной с проведением массовых мероприятия тоже крали инвентарь и там тоже находили воров. Для Волгограда - луки и арбалеты - это больше экзотика, даже на всякого рода геев внимания будут меньше обращать, чем на человека, который сказазал, что он стреляет из лука. В любом случае, если учесть, что наш магазин единственный специализированный в области + свой клуб + членство в местной федерации + проведение любых турниров по стрельбе из лука без нас не обходится, то о любой пропаже луков или арбалетов я узнал бы среди первых.

Данный человек не произвел на меня впечатления вора, поговорили с ним и о его сыне, которого он захотел "сдать" в секцию, об охоте с луком и т.д.
Пока человек думал насчет окнчательного своего решения в пользу обмена, я успел промониторить цены на ебее, лукомании, просто гугле. Также пока гуглил - не встретил ни одной тем интернете с воровством луков. В общем окончательно и я прикинул за сколько смогу продать данный лук и сколько мне предложить на его обмен, чтобы естественно "подзаработать". Пришел к решению, что предложу товара на 30 т.р. (розничной стоимости) в обмен на лук. Сторговались на ~35, т.к. я то беру товар оптом по другой цене, все равно останусь в плюсе, если буду продавать по тем ценам, которым указал в первом сообщении темы. В итоге сделка состоялась на месте, никаких данных я естественно не взял, т.к. даже задней мысли не было, и как говорю за все те годы проблем не было.

Спустя несколько дней дошли руки тщательно пофоткать и выложить объявление о продаже, тут на форуме, на ганзе и у себя в группе. Немного плотнее посидев и пользуясь поиском по форуму увидел сообщение о том что данный лук уже продавался летом за 35 т.р., о чем я выложил свое второе сообщение. Причем сообщения было снято с продавцом с актуального состояния 4.11.18, подумал я - лук купили в Питере, подарили и вот я его продаю (забавно, но главное убедился, что ценник вполне нормальный). Ни о какой краже или чего-то подобного в сообщении информации нет...

Ну а потом...
Предложение купить по смс, но с торгом, что меня не устроило...
Далее бронь от Крокодила... Но Крокодил как ни странно к концу выходных так и не вышел на связь, в итоге во вторник бронь ему отменил, т.к. появилась небольшая "очередь" за это время как тут на форуме, таки у нас в Волгограде. У меня в приоритете конечно продажа за деньги всего комплекте, без обменов, поэтому в личку написал следующему претенденту... Но спустя некоторое время ко мне звонит некий человек и тут начинается для меня интересная история...

В двух словах: звонок от 8911-190-39-99 - представляется Ивановым Алексеем. (также этот же номер указан в прошлом объявлении о продаже данного лука, который выставлял товарищ Александр Лазарев aka Lazarus
- Так-то так-то, я законный владелец, юрист, у меня украли, и подал заявление о краже + дополнительно уже уведомил нужные органы у нас в области, что мне грозит ст. 174 УК
РФ. Перечислил то, что там лежит и даже то, что я не выложил в комплект на продажу тут, но оно реально было, а какие-то расходники уже отсутствовали по причине, что луком возможно пользовались и скорее всего не очень понимая куда пострелять. Также сказал, что с данным луком на любых соревнованиях сразу дружные лучники "закидают камням", того кто будет с этим луком ну и т.д. + скинул мне на почту подтверждение своего обращения в органы, где стоимость комплекта уже фигурирует как 110 т.р. =)
Я в свою очередь, понимая, что Алексей вполне вероятно не врет, также утверждает, что его знают и Крокодил и прочие авторитетные ребята с форма и питерского лучного сообщества, в частности Луч21, - я всё подвтердил, что лук находится у меня и я готов посдействовать скорейшему его возврату. Но есть две вещи которые мне не нравятся:
1) я потратился на обмен лука товарами из своего магазина
2) в мою сторону просто так уже не отменить повышенное внимание органов, из-за чего мне теперь плохо спится, думается и кушается.
Оба этих пункта по закону теперь лично моя проблема...

По-мимо этого у меня тоже возникают странные мысли по поводу как раз таки лучного сообщества:
- а зачем было Crocodil-у водить меня за нос? Мои конткаты и так открыты и довольна-таки легко ищутся... (как и клуба так и всего остального). Легко можно понять, что я не в скупке работаю и не "гастролями" занимаюсь... Можно было и до заявления мне просто позвонить, ну наделали бы скринов, видео с форума, дабы у вас осталась доказательная база...
- почему ребята, у которых украли луки, никак о своих луках нигде не распространили информацию заранее на этом же форуме... ведь сообщение о том, что прошлое объявление о продаже этого лука стало "не актуально" уже после раскрытия факта кражи (заявление в Питере было написано за два дня до сообщения господина Лазерева о неактуальности его объявления).
- Этот же Crocodil создавал на форуме тему, чтобы создать базу ворованных луков, т.к. случаи их хищений стали очень частыми... но так и не выложил в общий доступ ни одного ворованного лука (по словам потерпевшего, она у него есть)... Дабы все остальные участники форума были бы хоть как-то в курсе происходящего...

Мне бы если честно, тоже хотелось бы причислять себя к лучному сообществу и не страдать от действий других членов этого общества... а так по сути, благодаря этому сообществу, проблемы возникли у меня, а питерские лучники за мой счет решают свои проблемы, с тем что оставили лук на хранение осенью на даче, которую обнесли... (согласно объяснению потерпевшего). Я уже вполне готов отправить лук потерпевшему, а точнее его части, т.к. тетива на таком луке была "повреждена и утилизирована" и весь комплект, который я выменял опять же потерпевшему, до официальных мероприятий с изъятием, которые произойдут по всем расчетам в течении 5-20 дней с момента подачи сообщения (возможно 15.02.19). Но проблема в том, что потерпевший ждет ответа от органов, а я жду от него адреса куда слать.  :066:

Потерпевший также понимает, что я вложился и по его же словам готовом мне оставить весь комплект в качестве компенсации... Но когда придут ко мне ребята :police: мне им как это объяснять? Я прятать ничего не хочу, прятаться тоже... Поэтому в моих же интересах выслать всё целиком потерпевшему до того как ко мне придут, либо дождаться когда придут доблестные защитники порядка и изымут у меня всё, а дальше потерпевший сам будет у них забирать свое добро...

22 Февраля 2019, 13:20:00
Ответ #9
Оффлайн

Crocodil

  • Рейтинг +21/-1
  • Город: Ленинград

Затем, что бы вы случайно не усложнили ситуацию с луком продав его. Вы стали жертвой мошенников ( возможно воров). Согласитесь, что подобные вопросы лучше решать в правовом поле, а не по понятиям, для аргументации которых потребовались бы иные формы убеждения.
Что касается нашего сообщества, уверен любой бы содействовал возвращению лука законному владельцу.
Сожалею, что вы стали крайним в данной ситуации. Наш спорт и хобби становятся популярными, и не дешовым занятием, что не может не привлекать нечистых на руку.
Берегите свои луки.

22 Февраля 2019, 14:08:34
Ответ #10
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Затем, что бы вы случайно не усложнили ситуацию с луком продав его
Так в том то и дело, усложнил бы, если бы не позвонил бы сам Алексей и не предупредил бы, что лук в розыске. Как я и говорил, если б я еще хоть на 1 день позже был бы в неведении, лук бы отправился на другой конец галактики...

22 Февраля 2019, 15:19:35
Ответ #11
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Согласитесь, что подобные вопросы лучше решать в правовом поле
Согласитесь, когда речь идет о луке 65, речи о правовом поле быть не может... и если его изымут целым, то попутно могут возникнуть куда существеннее вопросы.
Согласитесь, что если бы участники данного сообщества знали о краденных луках заранее, то воров можно было ловить прямо на месте, а не ждать пока участник сообщества выкупит лук за свои деньги, выложит в сеть фото. Нужно понимать же что это не ман кунг, который продадут за 5 копеек в любой скупке, а лук, который будет интересен в первую очередь уже спортсменам или увлеченным людям, которые так или иначе посещаю данный форум...

Да, я согласен, что лук угнан у потерпевшего, в частности по его же не осторожности... случаи обноса дачи в холодное время года, это у нас тоже было... но это вовсе не повод обрекать других участников общества на статьи УК... успей я его продать, или продал бы среди своих история была бы еще интереснее, не так ли???

22 Февраля 2019, 15:36:34
Ответ #12
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

Согласитесь, когда речь идет о луке 65, речи о правовом поле быть не может... и если его изымут целым, то попутно могут возникнуть куда существеннее вопросы.
Согласитесь, что если бы участники данного сообщества знали о краденных луках заранее, то воров можно было ловить прямо на месте, а не ждать пока участник сообщества выкупит лук за свои деньги, выложит в сеть фото. Нужно понимать же что это не ман кунг, который продадут за 5 копеек в любой скупке, а лук, который будет интересен в первую очередь уже спортсменам или увлеченным людям, которые так или иначе посещаю данный форум...

Да, я согласен, что лук угнан у потерпевшего, в частности по его же не осторожности... случаи обноса дачи в холодное время года, это у нас тоже было... но это вовсе не повод обрекать других участников общества на статьи УК... успей я его продать, или продал бы среди своих история была бы еще интереснее, не так ли???

Ну я так понимаю, что в случае возврата лука заявление отзывается?
Или как вы передадите владельцу запрещённый российским законодательством лук?
Вообще документы у владельца на него есть? Есть данные что владелец купил именно этот лук, а не такой же у него утянули...
Органы взявшиеся за дело, ведут дело со слов или по представлению документов(чеков) о покупке данного лука и аксессуарах навешенных на нём?
Если он был куплен официально, откуда на нём плечи 60+?

22 Февраля 2019, 15:39:49
Ответ #13
Оффлайн

Crocodil

  • Рейтинг +21/-1
  • Город: Ленинград

Все эти вопросы, наверно логично обсуждать с Алексеем, и видимо лично.

22 Февраля 2019, 16:05:43
Ответ #14
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Ну я так понимаю, что в случае возврата лука заявление отзывается?
Или как вы передадите владельцу запрещённый российским законодательством лук?
Вообще документы у владельца на него есть? Есть данные что владелец купил именно этот лук, а не такой же у него утянули...
Органы взявшиеся за дело, ведут дело со слов или по представлению документов(чеков) о покупке данного лука и аксессуарах навешенных на нём?
Если он был куплен официально, откуда на нём плечи 60+?
Заявление о краже не может быть отозвано просто так, это УК =)
Передаваться будет не лук, а его части...
Со слов лук был куплен с рук у одного из участников лучного сообщества... причем с блоком на 28" он и не выдает 65 опять же со слов... я не проверял, т.к. тетива с тросом от греха подальше были "повреждены и утилизированы". По факту лука нет, есть то что от него осталось, отправить можно без проблем =) а тетива с тросом плетутся отдельно точно такие же и отсылаются отдельно чуть позже...

А насчет того чтобы обсуждать эти вопросы лично, надо их было обсуждать до того как подавать обращение в органы, было бы всё по проще.
Да и можно всё упростить, по-крайней мере для меня, если я всё вышлю до часа Х. Для Алексея опять же будет проще вплане того, что не придется ехать за ним в Волгоград из Питера, и общаться с милиционерами будет он уже у себя и то имея лук в своих руках, а не пытаясь его вызволить из органов. С меня будет простое объяснение о текущей ситуации, когда придут господа милиционеры ко мне... Но я до сих пор не получил на это согласие Алексея, хотя разговор это ведется уже дня три как... потому и пишу, часики тикают...

А так я думаю эта история будет полезна и другим участникам сообщества, дабы не попадали в такие ситуации как я или Алексей... то что о кражах лука замалчивается, я считаю нам от этого лучше жить не станет...

22 Февраля 2019, 17:58:16
Ответ #15
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

Например, если бы:
Не зная вас как участников этого форума и не имея никакого отношения к лучномой теме.

Глядя со стороны так сказать на тему и её обсуждение.
Крокодил выглядит как-то неубедительно. Ничего личного Кродя, знаемся...
Но мне кажется, нужно было сразу бить в лоб!

 Говорить, что лук украден, знаете владельца, сам этот лук в руках держал и т.д.

Может из-за того, что топик стартер выглядит новичком, и чтоб не соскочил.
Но он с 2015г на форуме и судя по его сообщениям видно, что продвигает лучный спорт в Волгограде. Куда бы он соскочил? Даже адрес есть...

А так получается как-то не по человечески. Человек из добропорядочного превращён в подследственного.

Ну это моё личное мнение...

23 Февраля 2019, 13:03:02
Ответ #16
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Ну мы все всё поняли, уроки извлекли.
Я как владелец магазина и клуба буду аккуратнее брать луки с рук...
У Алексея или Крокодила тоже были мотивы о сокрытии информации, тоже нужно понимать... кто знает, что я или кто-либо другой (кому принесли бы лук) например зная, что лук краденный, банально бы его не перекрасил в черный и продал бы его без этого комплекта, чтобы отвести все подозрения (хотя серийник перебивать тоже пришлось бы, а это тот еще геммор + явно будет видно что он фиктивный)? Но опять же с учетом того, что лук по большей части интересен людям которые так или иначе как минимум любители, то задали потом бы продавцу вопросы, о том что лук оказывается розыске (если инфа будет общедоступна на форуме или еще где-то). В любом случае ценность такого лука из-за этого сильно снизится, т.к. с ним нельзя будет нигде выступать по причине, что "камнями закидают", а для пострелух у себя на участке просто дороговато (для Волгограда)...
Тут палка о двух концах, но как по мне больше пользы будет всё-таки если рассекретить информацию о краденных луках/арбалетах, и делать ее общедоступной, это бы в первую очередь усложнило бы жизнь тем, кто как раз таки украл и пытается сбыть его понимая, что он краденый. А так еще раз повторюсь, крайним оказывается человек, который был в неведении и стал по факту такой же жертвой обмана, аферы, реальные воры при этом остаются безнаказанными.

Алексей кстати вышел на связь и подтвердил свое решение по поводу скорейшего пересылала лука ему с джентельменским соглашением (часть добра себе оставить в качестве компенсации), но даже если я оставлю эту часть себе, всё равно ее придется утаивать от органов, когда они придут за объяснением и изъятием, потому что при обращении к ним было всё перечислено да и на фотках я почти всё выложил, не удобно получится, врать придется что пропало и тд... Алексей сам будет уже решать как дальше поступать, для меня главное спокойствие.

23 Февраля 2019, 13:36:45
Ответ #17
Оффлайн

Бутов

  • Рейтинг +22/-0

Да ... Попадос... Я ( сугубо личное мнение) всеж связался бы  десантом с начала. А вот если бы не было конструктивна, тогда , да , в полицию . Сейчас получается что нормальный человек попал не только на бабки , но и на статью. :d:

23 Февраля 2019, 14:11:00
Ответ #18
Оффлайн

desant51

  • Рейтинг +5/-0

Ну статью скорее всего не смогут "пришить". Тут надо доказать мой злой умысел, а по факту я был в неведении до звонка Алексея.

23 Февраля 2019, 21:02:24
Ответ #19
Оффлайн

kiteburg

  • Рейтинг +1/-0

Нет тут статьи ни в каком виде, вы добросовестный приобретатель, не знавший заранее, о том что вещь является краденной.  Но пару раз опросят под протокол точно.

 

Продам лук блочный Alpha Burner XT 2000,прав,60Lbs,28,5",цвет камуфл&#

Автор Vitaly

Ответов: 2
Просмотров: 1407
Последний ответ 22 Июня 2015, 08:40:00
от dyabolito
Куплю куплю плечи для олимпика 68"

Автор andf

Ответов: 1
Просмотров: 820
Последний ответ 27 Февраля 2017, 11:38:59
от DiXX
Hoyt dorado + плечи Hoyt G3 70"-40#

Автор Morris9992

Ответов: 1
Просмотров: 827
Последний ответ 21 Февраля 2019, 13:33:55
от Morris9992
Продам рукоятку Hoyt Grand Prix Epik riser 25" - RH - Silver Ice + колчан.

Автор myQL

Ответов: 8
Просмотров: 1132
Последний ответ 23 Ноября 2018, 18:36:51
от myQL
Продам плечи для мужчин 68"/ 48-46 ф. KAYA LIMBS K3 RD CARBON/FOAM

Автор Анатолий

Ответов: 23
Просмотров: 1515
Последний ответ 05 Октября 2018, 16:56:22
от Анатолий