Лента

Автор Тема: оцените повреждения  (Прочитано 628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Июля 2019, 11:09:20
Прочитано 628 раз
Оффлайн

gusevod

  • Рейтинг +1/-0

PSE Full Throttle.
На верхней правой планке изнутри обнаружил артефакт.
Купил таким, не сразу заметил :(
Камы и оси кажется не повреждены.
ATA больше на сантиметр, не синхронизирован (это мне кажется мелочь).
Полухолостой, или легкие стрелы ?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 11:15:58 от gusevod »

13 Июля 2019, 11:28:23
Ответ #1
Оффлайн

gusevod

  • Рейтинг +1/-0

расслоений вглубь похоже нет, но есть «лохматушки» (как если из доски вырвать щепку)

чем правильно замазать и стоит ли замазывать (эпоксидка, БФ, цианакрилат, еще какие народные средства) ?

я «попал» и плечо отправляется в пухто ?

« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 11:50:04 от gusevod »

13 Июля 2019, 18:32:31
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

чем правильно замазать и стоит ли замазывать (эпоксидка, БФ, цианакрилат, еще какие народные средства) ?
- лучшее средство - отнести лук квалифицированному мастеру, в СПБ есть они, и не один, как понимаю,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, и уже с ним решить, что и как делать.

14 Июля 2019, 00:39:21
Ответ #3
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

чем правильно замазать и стоит ли замазывать
  Я бы подшлифовал и подкрасил. Чем- не знаю, чем лучше, не спец. На покрашенных местах будут лучше заметны
 начала расслоений, если такие будут. То есть отремонтированные и покрашенные места будут своебразными маяками - метками. Вообще же надо проинспектировать весь лук на наличие всяких люфтов и
 посторонних звуков при растяжении и держании в растяге. Если есть возможность, медленно растягивать лук в станке и слушать, где чего шумнёт. Взять лупу и как следует осмотреть все планки со всех сторон. У ПСЕ лютый преднатяг плечей, поэтому если жахнет, то уж жахнет, мало не покажется!  Особенно если лук завинчен до конца.
    ... На моём старичке Бэре при растяге и удержании был малюсенький тикающий звук, и я не мог его опознать.
 Возникал при растягивании после выстрела, а если не стрелять и отложиться, то тишина. Держу в очередной раз в растяге и слышу знакомый тик, потом ещё..а дальше тресь!  %) ... На счастье увесистое верхнее колесо не вышло
 из расслоившегося в растяге плеча и осталось вместе с осью на месте. Вот так это бывает. Это ослабленный начальный Бэр с ничтожным преднатягом. С Фул троттлом возможна совсем другая песня, надо проявить осторожность.

14 Июля 2019, 12:04:40
Ответ #4
Оффлайн

gusevod

  • Рейтинг +1/-0

Вообще же надо проинспектировать весь лук на наличие всяких люфтов и
 посторонних звуков при растяжении и держании в растяге

Растягивал и так, и этак, растягивается хорошо, посторонних звуков не слышно.
Вообще по внешнему виду над луком скорее глумились, чем стреляли, хранили и перепродавали   :mad:
На веревках и полочке нет ожидаемых при регулярной стрельбе износов.
Но убита оплетка на троссе и петле тросса из-за не выставленых по меткам блоков.
Убита оплетка тетивы в районе нижнего блока (то место, как если лук блоком на пол ставить).
И потерты троссы об отбойник тетивы (человек стрелял без бегунка, думал он только для хранения лука). Троссы я навощил.
Похоже все родное.

Кронштейн бегунка не погнут в середине, возле винта ?

До мастера попробую добраться :)

14 Июля 2019, 12:11:11
Ответ #5
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

До мастера попробую добраться
   :yes: Хуже не будет .

16 Июля 2019, 08:23:21
Ответ #6
Оффлайн

slavave

  • Рейтинг +0/-0

У меня было расслоение на нижнем плече с внутренней стороны. Его видел с самого начала - наблюдал за развитием. В какой то момент при растяжке начали появляться щелчки. Пока не попросил посмотреть коллег, не понятно было что -это. Выяснилось, что трос при растяжке наматываясь на модуль начал заходить на него на самое ребро и потом с щелчком соскакивал в ручей модуля (на место). Это дало мне понять что плечо начало ослабевать и пора менять. Поменял по гарантии.


16 Июля 2019, 08:31:17
Ответ #7
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Свиду на расслоение похоже (видел с десяток таких), но там обычно ровно по слою, а тут лохматое какое-то, как срезали

16 Июля 2019, 08:45:15
Ответ #8
Оффлайн

slavave

  • Рейтинг +0/-0

Ну я бы попробовал немного пострелять и понаблюдать за прогрессом и главное посмотреть на наклон блока в  растяге - насколько сильно блок проседает на поврежденном плече.

У меня сначала стрела начали сильно уходить в сторону - потом начал щелкать трос - это все следствие наклона блока из-за ослабевшего плеча.

вот мои повреждения:

 

16 Июля 2019, 09:54:10
Ответ #9
Оффлайн

gusevod

  • Рейтинг +1/-0

главное посмотреть на наклон блока в  растяге - насколько сильно блок проседает на поврежденном плече.

на верхних плечах йок, думаю он не даст сильно просесть

а вот еще трещину нашел, теперь и на нижнем плече (справа от перемычки, у ее нижнего угла)
там еще расцветка такая, с рисунком, хрен что увидишь :(

вот мои повреждения
выглядит ужасно :(



16 Июля 2019, 12:58:35
Ответ #10
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

... а если на ганзу написать и может у продавца совесть проснется =-O

16 Июля 2019, 13:44:48
Ответ #11
Оффлайн

gusevod

  • Рейтинг +1/-0

... а если на ганзу написать и может у продавца совесть проснется =-O

пока я ему (bonanza4444) написал что буду заказывать новые планки и буду рад если что-то из этой суммы компенсирует, но он редко выходит на связь, подожду
(ганза потом, хотя это-ж не мошенничество, я сам приезжал и смотрел, ну вот так смотрел да  :066: )

16 Июля 2019, 14:19:42
Ответ #12
Оффлайн

gusevod

  • Рейтинг +1/-0

Свиду на расслоение похоже (видел с десяток таких), но там обычно ровно по слою, а тут лохматое какое-то, как срезали

похоже как верхняя на фото (из местного объявления), только тут со стороны лимба, у меня со стороны блока
я кстати только после этого фото и нашел у себя этот косяк, а так он от меня прятался, зараза
(Серега, судя по объявлению, тоже не сразу заметил :D )