Лента

Автор Тема: Вопрос по релизу Wiseguy  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабря 2019, 13:08:35
Прочитано 931 раз
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Доброго времени суток!
У кого-нибудь из пользователей вышеупомянутого релиза были случаи случайных сработок в момент растяжки?
Вчера столкнулся с такой проблемой, на тренировке было 3-4 срабатывания в момент растяжки, одно практически на полном вытяге (стрела пришла в стену из кипелки) и 2-3 срабатывания в момент начала растяжки (стрелы просто упали в паре метров).
Релизу два года, на жесткой регулировке длины, покупал у Эрика, настрел на данный момент в районе 10000 выстрелов.
Снял крышку и сильного износа не заметил на собачке которая блокирует раскрытие, совсем слабая потертость.
Регулировка спуска настроена на четкое нажатие, а не на легкое касание.
После разборки-сборки на тренажере погонял, ситуации не повторилось, но все равно чето-то стремно стрелять в помещении, неохота стрелы портить и и стену тоже ибо мишень не очень большая стоит. Каков у него вообще ресурс по выстрелам?

02 Декабря 2019, 13:47:58
Ответ #1
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

2-3 срабатывания в момент начала растяжки (стрелы просто упали в паре метров).
Было такое, но исключительно из-за того, что не до конца вернул гашетку в рабочее положение.

Но срывов не было никогда, хотя сомневаюсь, что я настрелял 10000 выстрелов.  :dn:

Насколько я знаю, они вообще чуть ли не пожизненную гарантию дают на продукцию, следовательно, ресурс должен быть очень большим.

02 Декабря 2019, 14:12:30
Ответ #2
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Было такое, но исключительно из-за того, что не до конца вернул гашетку в рабочее положение.

Но срывов не было никогда, хотя сомневаюсь, что я настрелял 10000 выстрелов.  :dn:

Насколько я знаю, они вообще чуть ли не пожизненную гарантию дают на продукцию, следовательно, ресурс должен быть очень большим.

Гарантия гарантией, но не надо забывать про материалы из которых он изготовлен. Не живут они столько. А вот стоят копейки и поменять их пару десятков раз за период пока корпус релиза не протрется до дыр больших затрат не составит.

02 Декабря 2019, 15:10:14
Ответ #3
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

 При описанном случае я бы раскрутил релиз и посмотрел, что с механизмом. Сам по себе без нажатия не представляю, как он может сработать, если только усилие спуска очень малое выставлено. Винтик лучше вообще выкрутить, так хоть какое- то усилие нужно приложить, иначе возможно срабатывание при лёгком непроизвольном нажатии.   
   И вообще считаю , что небольшое усилие спуска на запястниках- это популизм от производителей, в результате которого почти все без исключения стреляют пальцем.
   Причём без шансов научиться выпуску тягой.






« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 15:28:03 от Вадим Горбунов »

03 Декабря 2019, 08:31:30
Ответ #4
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Спасибо всем за ответы!

Релиз разбирал, сильного износа не заметил, небольшая потертость конечно есть, но имхо она не настолько критична.
На фотках видно общее состояние и степень изношенности.
Термоусадка на гашетке не мешает ей вставать в рабочее положение и стреляю с ней уже давно.
Забыл указать один нюанс, лук с комплектом пару недель лежал на холодном чердаке и сам механизм ессно был холодный, но морозов то еще пока сильных нет, а - 5-7 градусов не должно было повлиять так на материалы релиза что они немного изменили свои размеры в меньшую сторону.

Попробую еще его погонять в выходные.


03 Декабря 2019, 11:23:33
Ответ #5
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

Если можно, фотку во взведенном состоянии более внятную.
 Если перая фотка это взведенный релиз, то ничего удивительного, детали уже готовы надломиться и сложиться
 без нажатия.
 
 

03 Декабря 2019, 12:51:12
Ответ #6
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Постораюсь сделать вечером, винт вывернут так что не касается гашетки,  но я пробовал его на раскрытие в таком положении, руками раскрыть не удалось, попробую еще петлей на тренажере зацепить и проверить раскрытие без нажатия.

03 Декабря 2019, 13:06:26
Ответ #7
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

 В общем всё очень просто, средняя ось , на которой происходит надлом и срабатывание,
   должна быть смещена внутрь релиза. Тогда никакое срабатывание возможно просто не будет.

03 Декабря 2019, 14:29:59
Ответ #8
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Оси на своих штатных местах как её переместишь?
Я подумал может крючок зацепления обратной пружины которая возвращает после выстрела систему в исходное состояние немного потянулся и стоит его подкорректировать?

03 Декабря 2019, 15:05:24
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

щает после выстрела систему в исходное состояние немного потянулся и стоит его подкорректировать?
Это одна из возможных причин. Вообще ты бы мог написть письмецо производителю и описать проблему. Возможно они бы помогли её решить дистанционно или выслали запчасти письмом. Я с труболл и стэн такие вещи проворачивал раза 3.

03 Декабря 2019, 15:08:55
Ответ #10
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

И вообще считаю , что небольшое усилие спуска на запястниках- это популизм от производителей, в результате которого почти все без исключения стреляют пальцем.
   Причём без шансов научиться выпуску тягой.
Возражу. Для правильного выпуска тягой усилие и ход спускового крючка должны быть максимально слабым и коротким, настолько слабым и коротким насколько позволяет механика релиза и руки стрелка. В противном случае подготовка к выстрелу будет занимать неоправданно много времени и приводить к ошибкам удержания и выпуска. С запястником все точно тоже самое что и с Тэшкой исключая ощущения конечно, с запястником увы меньше контроля. Впрочем для когото это плюс.

03 Декабря 2019, 15:17:53
Ответ #11
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Это одна из возможных причин. Вообще ты бы мог написть письмецо производителю и описать проблему. Возможно они бы помогли её решить дистанционно или выслали запчасти письмом. Я с труболл и стэн такие вещи проворачивал раза 3.

Благодарю за совет, так и поступлю.
Благо производители в штатах поддерживают хороший уровень сервиса. С сандерсовским тренажером столкнулся, и отремонтировали бесплатно (только за пересыл к ним заплатил), а когда написал что отремонтировали только половину, еще один новый бесплатно выслали на замену. )

03 Декабря 2019, 22:05:21
Ответ #12
Оффлайн

archer67

  • Рейтинг +5/-0

Доброго времени суток!
У кого-нибудь из пользователей вышеупомянутого релиза были случаи случайных сработок в момент растяжки?
Вчера столкнулся с такой проблемой, на тренировке было 3-4 срабатывания в момент растяжки, одно практически на полном вытяге (стрела пришла в стену из кипелки) и 2-3 срабатывания в момент начала растяжки (стрелы просто упали в паре метров).
Релизу два года, на жесткой регулировке длины, покупал у Эрика, настрел на данный момент в районе 10000 выстрелов.
Снял крышку и сильного износа не заметил на собачке которая блокирует раскрытие, совсем слабая потертость.
Регулировка спуска настроена на четкое нажатие, а не на легкое касание.
После разборки-сборки на тренажере погонял, ситуации не повторилось, но все равно чето-то стремно стрелять в помещении, неохота стрелы портить и и стену тоже ибо мишень не очень большая стоит. Каков у него вообще ресурс по выстрелам?
Spot Hogg WiseGuy имеет LifeTime гарантию. Эта гарантия не правдива.
Я использовал этот релиз некоторое время.
Спусковой механизм не устроил меня. Он изготовлен из мягких материалов (бронза или латунь). Также винты регулиповки у них выкручиваются, если закрепитель резьбы не применять
Я предпочитаю TRU Ball Beast (Beast 2) релизы. Они сделаны из стали и  регулировки не сбиваются и не откручиваются сами.

09 Декабря 2019, 13:59:45
Ответ #13
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Spot Hogg WiseGuy имеет LifeTime гарантию. Эта гарантия не правдива.
Я использовал этот релиз некоторое время.
Спусковой механизм не устроил меня. Он изготовлен из мягких материалов (бронза или латунь). Также винты регулиповки у них выкручиваются, если закрепитель резьбы не применять
Я предпочитаю TRU Ball Beast (Beast 2) релизы. Они сделаны из стали и  регулировки не сбиваются и не откручиваются сами.

Насчет гарантии посмотрю что мне ответит изготовитель, письмо я ему уже отправил.
За два года использования, стрельба почти каждую неделю от 100-120 выстрелов, я не заметил в нем каких либо косяков, все работало прекрасно и срабатывало как нужно.
Раскручивания винтов я не заметил, регулировочный винт не смотря на отсутствие фиксатора сидит как влитой в нужной позиции как его выставили. Тут я не могу ни к чему придраться.
После разборки-сборки дома протестил на тренажере, тянул как мог ни одного нештатного срабатывания, только все по нажиму. Вчера только настроился, первые два выстрела нормально, на третьем срыв.
Думал вдруг сам косячу, специально следил за собой, когда растягиваюсь держу пальцы за крючком за корпус релиза, палец на крючок ложу в момент прицеливания. Плюнул немного пострелял со старым клещевым кистевиком немного, но отвык от него за два года, все правее приходит на дюйм. (

09 Декабря 2019, 15:47:27
Ответ #14
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

После разборки-сборки дома протестил на тренажере, тянул как мог ни одного нештатного срабатывания, только все по нажиму.
      То есть опыт показал, что срабатывает только в руках?   Может быть, проблемы и не существует в части релиза ?
Оси на своих штатных местах как её переместишь?
  Выкрутив регулировочный винт. Совсем или на сколько надо для безопасной эксплуатации.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 15:52:29 от Вадим Горбунов »

10 Декабря 2019, 08:31:16
Ответ #15
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

То есть опыт показал, что срабатывает только в руках?   Может быть, проблемы и не существует в части релиза ?

Тренажер тоже тяну руками ) Это банально накладка на рукоять лука с петлей из паракорда. Так что я не стал бы думать что у меня что-то стало с техникой или я делаю случайное нажатие в момент растяжки.

Так регулировочный винт регулирует только отклонение механизма что влияет на длину нажатия на курок будет оно выполняться легким касанием или нажатием. Или имеется в виду что винтом идет отклонение механизма раскрытия вверх-вниз и от его положения зависит сила нажатия на курок для срабатывания? Сами оси то вроде не переставляются, там внутри нет дополнительных посадочных отверстий.

10 Декабря 2019, 12:19:35
Ответ #16
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

   При выкручивании винта механизм будет становиться в более безопасное положение. Ось надлома сместится чуть назад. Длина рабочего хода там всё равно останется короткой.
...Если механизм настроен на грани самопроизвольного срабатывания, ясное дело, он и будет срабатывать.
 Если настроен на касание, будет срабатывать от касания.

 

10 Декабря 2019, 13:07:31
Ответ #17
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Так я его год-полтора назад как отрегулировал на нажатие, а не на касание, так с тех пор и не менял. Настрелял с такими настройками где-то 5000 +\-
И ни разу таких срывов не было, впервые за два года использования такие косяки начались и начались внезапно на одной из тренировок. Релиз не ронялся, не ударялся, только год назад одел крючок в термоусадку чтоб зимой комфортнее стрелять было и штатный ремешок полгода назад поменял на BOA от truglo.

10 Декабря 2019, 13:35:01
Ответ #18
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     :)   Всё легко проверить: если механизм будет срабатывать непроизвольно при выкрученном винте , то причина в нём.  Если не будет, то и проблемы нет   .
   Можно предположить, что механизм стоял на мизере, подтёрся и начал срабатывать ( запросто) или термоусадка
  мешает до конца встать на взвод.
   
 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 13:43:49 от Вадим Горбунов »

10 Декабря 2019, 14:45:34
Ответ #19
Оффлайн

Hawkmoon

  • Рейтинг +3/-0

Проверю конечно, но на мизер никогда не ставил, моя техника и опыт стрельбы еще не настолько хороши чтоб настраивать механизм на срабатывание от касания )
Термоусадка не причем, она не поползла никуда закрытию не мешает, я же с ней стреляю уже год или больше и проблем не было. Я все таки думаю на возвратную пружинку. К сожалению пока ответ из сервиса Спотхога ясности не принес, по фотографиям они ничего сказать не смогли, но написали что гарантия на него пожизненная и запросили адрес чтоб сообщить куда мне ближе его отправить в сервис на обслуживание.

 

Вопрос на засыпку: дерево или пенокарбон???

Автор Гаррет

Ответов: 57
Просмотров: 3314
Последний ответ 02 Декабря 2017, 16:01:49
от лучник1962
Вопрос по пип сайту Hamskea

Автор zenin11

Ответов: 9
Просмотров: 994
Последний ответ 19 Июля 2019, 16:27:18
от Wison
Вопрос по стабилизаторам

Автор Vito

Ответов: 4
Просмотров: 1241
Последний ответ 06 Февраля 2017, 14:07:32
от Vito