Лента

Автор Тема: БОЛЬШАЯ ОХОТА - 2021 в Белгороде  (Прочитано 19472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апреля 2021, 16:06:25
Ответ #320
Оффлайн

Romul

  • Рейтинг +18/-0

И считаю что нужны два ограничительных колышка (близко и далеко).

не согласен с нужностью "дальнего" колышка. какой в нём смысл в данном формате состязаний?

14 Апреля 2021, 16:31:29
Ответ #321
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

А я бы пострелял бы с дальномером 3д. Метров с 50 - 100 было бы очень интересно. Это как " Большой охотник " отдельные соревнования должны  быть. Например Стреляя с фиолетового колышка(дальше красного) все мишени получил огромное удовольствие.  :d: :d: :d:. Насчет "командных соревнований по Белгородской системе" если можно мерить шагами Это все равно что мерить дальномером)))) Особенно когда приходишь на мишень первым и у тебя есть время промерить весь вектор стрельбы (Раскрою секрет)) И с этим нужно что-то решать!!!!!!!

14 Апреля 2021, 16:44:33
Ответ #322
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +253/-3

 Помните , мы когдато стреляли турниры с заранее промеренными дистанциями...и что ? ну знаеш ты что там 25 ! а ты попади...!!

14 Апреля 2021, 18:42:58
Ответ #323
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

не согласен с нужностью "дальнего" колышка. какой в нём смысл в данном формате состязаний?

Тут люди просят ограничить ближнюю дистанцию, потому что им стрелы бьют.  А я , вот, на дальних стрелы теряю. Я же не такой меткий как некоторые. Почему мое предложение вызывает непонимание?

14 Апреля 2021, 18:53:23
Ответ #324
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

Это форум . Место где можно что-то обсудить. И сделать еще лучше чем уже есть, развиваться и расширять горизонты. Чтобы все могли высказаться и были услышаны. Никто никому ничего не навязывает и не заставляет :)   Не вижу проблем и дальний колышек установить тоже  в "командах по БС" .Это оставить также организаторам . Если они хотят поставить пусть ставят.

 И еще были некоторые недопонимания при бросания монетки. Многие трактовали так:
1 вариант:  орел стреляет первой команда А . Решка стреляет первой команда Б.
2 вариант:  Команда А заказывает  решку , команда Б заказывает орел. Кто выигрывает, та команда и выбирает, кому стрелять первыми а кому вторыми.
В правилах нужно точней прописать этот момент .  :police:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 18:56:53 от Vitaly »

14 Апреля 2021, 20:51:13
Ответ #325
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

1. Я сердце оставил в белых горах, теперь бессердечный хожу по равнине.. (простите за графоманию :red:)
2. НИНАДА ничего менять в правилах. (Кто хотел - стрелы вынимал, кто не хотел - нет. Всегда можно договориться.)

DIXI

14 Апреля 2021, 22:07:00
Ответ #326
Оффлайн

survival

  • Рейтинг +68/-2

какие IBO? Какие TAS? Прекратите. У нас страна стреляет по WA, вот и все! Свои хотелки для изменения правил оставьте для себя, а то очередной срачельник сродни "разрешите карбон в историке, а то инстинктив нас выносит"

14 Апреля 2021, 22:56:53
Ответ #327
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

стреляют по правилам IFAA, где есть дивизионы, разрешающие использование дальномеров
В ИФАА нет стилей стрельбы, в которых разрешены дальномеры. Есть дисциплины (раунды), в которых мишени ставят на фиксированных известных дистанциях.

15 Апреля 2021, 07:48:36
Ответ #328
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

Хотелось бы не о ВА, ИФА и прочих. А о прошедшем турнире :)
По командным соревнованиям от себя, как организатор, скажу.
Командные по "Белгородской системе" - это неформат. Он не имеет Правил. По крайней мере четко где-то прописанных.
И не будет иметь. Если кому делать нечего - ковыряйтесь, пишите. Это тем, кто там требует, что надо где-то что-то "прописать". Негде. Прописывать.  И даже если написать, не факт, что кто-то этим будет руководствоваться. :)
Потому что общая суть такого турнира остаётся неизменной, а о частностях, типа мин. дистанции, всегда просто договариваются перед началом. На берегу.
Кто будет проводить свои турниры - могут на них что-то вводить, менять, ограничивать - что угодно. 
На наших турнирах, "по пожеланиям трудящихся" в будущем возможно только ограничение мин. дистанции тремя метрами. Потому что действительно многие просят.
Остальное: желтые колышки, фиолетовые кубики.. хоть розовые слоники - что угодно делайте. Ставьте. А главное - проводите ;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 17:20:28 от kug31 »

15 Апреля 2021, 16:56:40
Ответ #329
Оффлайн

Сергей К.

  • Рейтинг +15/-0

Потому что действительно многие просят.
+. В остальном всё просто здорово.
А главное - проводите
Всегда спасибо всем устроителям турниров.

15 Апреля 2021, 19:24:55
Ответ #330
Оффлайн

Arachnid

  • Рейтинг +14/-0

В общем смонтировал, как мог, по мере сил и наличия свободного времени. Постреляли от души :)
https://vk.com/phoenix_arch?z=video-118354416_456239113%2Fvideos-118354416%2Fpl_-118354416_-2

15 Апреля 2021, 20:43:42
Ответ #331
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

В общем смонтировал, как мог, по мере сил и наличия свободного времени.
Мысль интересная :) Но ни хрена же не видно!  :hy: :hy: :hy:

16 Апреля 2021, 00:01:32
Ответ #332
Оффлайн

Arachnid

  • Рейтинг +14/-0

Мысль интересная  Но ни хрена же не видно!    
Прям как в прицел на солнце....  :hy: :hy: :hy:

16 Апреля 2021, 09:39:46
Ответ #333
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

Ну, страсти вроде улеглись. Впечатления устаканились. По турниру, видимо, кто хотел - уже высказался.
Подводя итог сего мероприятия, скажу.

Мы были очень рады видеть всех на нашем главном турнире года. Благодарю всех, кто нашел возможность приехать и участвовать в ежегодном открытии сезона на Белгородской земле: )
Если не брать в расчет некоторые неурядицы, турнир - получился. Да, мы как всегда экспериментировали. Рисковали. Немного не рассчитали физическую нагрузку с командами и их время. Что-то по нашей вине, что-то ... ну, тоже по нашей  :hy: должны были предвидеть, просчитать :)  Но, в целом, мы даже не вывалились из регламента более разумного. Все награждения состоялись вовремя и автобусы успели к поездам.
В общем наш лучный праздник можно считать удавшимся :)
176 человек по итоговому протоколу из 19 (если не ошибаюсь) регионов страны - это наш с вами очередной рекорд.  Благодарю всех кто приехал! До новых встреч на Белгородчине :)
Отдельное спасибо всей нашей большой команде. :)
Всем, кто ездил на эту базу два месяца, со мной и без меня.
Кто шатался по лесу, выискивая интересные и красивые места для установки мишеней.
Кто строил мосты, вешал, варил, крутил, монтировал и вязал для того, чтобы потом это все ездило, поднималось и качалось, а потом обслуживал работу всего этого.
Кто пилил тропы и чистил трассы.
Кто пробивал баннеры, снимал и по ночам монтировал видео.
Кто вставал на турнире в половину шестого утра и скакал по горам с мишенями на хребте, ставя и снимая их в намеченные сроки.
Кто планировал заранее группы, считал, писал , сидел ночами, сортируя, заполняя карточки и на лету выдавая нужную мне информацию.
Кто проводил тех.комиссию, обеспечивая соблюдение Правил и равенство условий для всех.
Кто кормил и поил, пытался сделать условия нахождения на турнире максимально дешевыми и комфортными для участников.
Вы все - молодцы!  :)
Вы - это сделали!
Горжусь своей командой. И могу с уверенностью заявить, что такой - нет больше ни у кого.
Спасибо вам огромное!  :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 09:50:27 от kug31 »

20 Апреля 2021, 23:21:19
Ответ #334
Оффлайн

Панда

  • Рейтинг +13/-0

Привет! А где можно фотки посмотреть и свои скинуть

21 Апреля 2021, 07:57:52
Ответ #335
Оффлайн

Артем Беженцев

  • Рейтинг +11/-0


13 Июня 2021, 01:21:04
Ответ #336
Оффлайн

Панда

  • Рейтинг +13/-0

Всем привет! скинул фотки в общий альбом в контакте

22 Сентября 2023, 02:37:18
Ответ #337
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +47/-0

Всё никак не получалось найти файл с самым выстрелом 2021 года...
Нашёл, выложил.
https://vk.com/video2735851_456239249
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2023, 02:00:34 от Arkheo »

22 Сентября 2023, 20:58:51
Ответ #338
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

Следующая "Большая охота - 2024" состоится 13-14 апреля 2024 года. Место будет определено ближе к дате.

23 Сентября 2023, 01:58:53
Ответ #339
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +47/-0

Следующая "Большая охота - 2024" состоится 13-14 апреля 2024 года. Место будет определено ближе к дате.
Я записываюсь.

 

01.03.14 Турнир "Весенняя охота"

Автор Alan McKoll

Ответов: 61
Просмотров: 6436
Последний ответ 05 Марта 2014, 07:04:43
от Андрей Якушин
22-23.04 Краснодарский край 3Д турнир "Королевская охота"

Автор nirvanapb

Ответов: 0
Просмотров: 1081
Последний ответ 20 Марта 2017, 16:20:53
от nirvanapb
3D лучно-арбалетный турнир "КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА" Краснодарский край 22-23 апреля

Автор skykitty

Ответов: 3
Просмотров: 1532
Последний ответ 10 Апреля 2017, 18:13:44
от Ратислав
Днепропетровск 13 апреля (1 день) 3Д турнир "ОХОТА" приглашаем

Автор kementari

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 03 Апреля 2013, 22:29:19
от kementari
3/д турнир "Тимашевская охота" 25 мая 2013г. без вступительных взносов.

Автор Капитан

Ответов: 10
Просмотров: 2040
Последний ответ 20 Мая 2013, 22:49:50
от Мантусов Игорь