0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Мишени для того и созданы , что бы в них стрелять . Кинетическая энергия стрелы что с 5и метров, что в упор будет одинакова практически! А вот прописать в правилах разрешение на вытаскивание стрел с записыванием результатов, вполне себе реальная мера предосторожности
Вообще-то вытаскивать стрелы после того же блока, с записью или запоминанием предварительного результата никто не запрещал. Это нормальная практика. И многие так делали. Это просто сказывается отсутствие опыта стрельбы команд по Белгородской системе
Вообще-то вытаскивать стрелы после того же блока, с записью или запоминанием предварительного результата никто не запрещал. Это нормальная практика. И многие так делали
категорически запретил вытаскивать стрелы после выстрелов блочников в упор, заявив, что по правилам это запрещено.
Гм. Мне в ответ на это предложение господин Поддевалин категорически запретил вытаскивать стрелы после выстрелов блочников в упор, заявив, что по правилам это запрещено.
Вынимать стрелы предыдущих стрелков на командных соревнованиях "по Белгородской системе" с записью или запоминанием результата - обычная практика. Стрелков в поединке на мишени - шесть. Каждый делает по 2 выстрела. Итого 12 стрел в мишени. В зависимости от размера мишени и точности попаданий, нередко бывает что под конец спарринга стрелять уже некуда. Поэтому обычно команды договариваются об изъятии всех, либо части стрел с записью уже выбитых очков
Давайте обсудим
Так вот какая задача или всем разрешить на командах пользоваться дальномером или .....
Так как все могут заказывать с любой дистанции .
Как один из вариантов решения: если орги. будут ставить колышек ближе которого нельзя стрелять, это затруднит измерение расстояния шагами и тогда дальномеры можно будет запретить !
Нечего тут обсуждать, - дальномеры противоречат самой сути 3д.
Вообще то наоборот.
Прошу вас, не путайте теплое с мягким Не надо пытаться притянуть за уши командный турнир по Белгородской системе к официальным Правилам 3д И господину Поддевалину я это объяснял.
Дальномеры запрещены. На всем протяжении соревнований. Во всех турнирах и во всех классах. И это не обсуждается.
И заставил нашего блочника тоже стрелять с него
Соперник мог отказаться стрелять с кубика, так как правилами проведения командного турнира оговоренно только то, что соперник может выбрать дистанцию, с которой ведется стрельба
И половина мира прекрасно стреляет с дальномерами в соревнованиях, и никакого духа 3д там не теряется.
Это где эти "полмира"?
Автор Alan McKoll
Автор nirvanapb
Автор skykitty
Автор kementari
Автор Капитан