Лента

Автор Тема: Таргет паника?  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июля 2021, 20:29:43
Прочитано 862 раз
Оффлайн

Sonicreality

  • Рейтинг +0/-0

Не могу держать прицел в желтом. При наведении на желтое как кирпич подвешивают на левую руку. Стрелять приходится закидыванием в момент выстрела. Накидайте способов борьбы с таргет паникой плиз  :066:

24 Июля 2021, 20:38:35
Ответ #1
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Начинать стрелять с дистанции 3 метра в большую мишень и постепенно увеличивать дистанцию: 6 метров, 10, 12, 15, 18.

24 Июля 2021, 20:50:29
Ответ #2
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

Не могу держать прицел в желтом. При наведении на желтое как кирпич подвешивают на левую руку. Стрелять приходится закидыванием в момент выстрела. Накидайте способов борьбы с таргет паникой плиз  :066:

Выкладывайте фото в полный рост, надо для начала смотреть, что со стойкой, длиной растяжки. Ну и возьмите резистивный или хотя бы поворотный релиз и уходите на 3 метра с ним на пару дней, уже будет получше.

24 Июля 2021, 21:27:01
Ответ #3
Оффлайн

Sonicreality

  • Рейтинг +0/-0

Резистивный релиз есть. С него в основном и стреляю. Он ни коем образом не способствует исправлению сего недуга. Фотки сделаю на неделе. Хотя с 3 метров я не стрелял, будем пробовать!

24 Июля 2021, 21:27:21
Ответ #4
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Не могу держать прицел в желтом. При наведении на желтое как кирпич подвешивают на левую руку. Стрелять приходится закидыванием в момент выстрела. Накидайте способов борьбы с таргет паникой плиз  :066:

Меня учили, что "держать" прицел в желтом - фундаментальная ошибка прицеливания.
Прицел, говорил мне дядька-тренер, должен "выталкиваться" в "область" и гулять там по мере дотяга.
Стрельба из лука - статистичекий вид спорта, потому эта самая "область" становится тем меньше, чем выше мастерство стрелка.

Первейший метод борьбы с "боязнью желтого" - пострелять в "дырку": вырезаете из мишени на 1-2 очка бОльшую середину чем в среднем попадаете.
Задача - за тренировку ни разу не выйти за пределы вырезанной дырки.
Например сделать 30 выстрелов и все в "область". Промазал - считай снова. С тренировки уходить нельзя пока урок не выполнен.

Есть другой вариант того же упражнения.
Вырезанный в первом варианте круг вешаем на щит обратной (белой) стороной к стрелку.
Задача та-же.
Но! В следующую тренировку - круг складываем пополам и стреляем в этот полукруг... ну, а потом в четвертинку круга.  :)

24 Июля 2021, 21:30:57
Ответ #5
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Не могу держать прицел в желтом. При наведении на желтое как кирпич подвешивают на левую руку. Стрелять приходится закидыванием в момент выстрела. Накидайте способов борьбы с таргет паникой плиз  :066:
Добро пожаловать в клуб:))) мне помогает периодически стрелять с поворотником, с последующим переходом на кнопочный релиз. Потом снова обратно. Немного помогает.

24 Июля 2021, 21:46:01
Ответ #6
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

Меня учили, что "держать" прицел в желтом - фундаментальная ошибка прицеливания.

У хорошего блочника мушка десятку почти не покидает, а не желтое. Мне кажется, речь была или не про блок, или ты не так понял.

24 Июля 2021, 21:50:30
Ответ #7
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

Резистивный релиз есть. С него в основном и стреляю. Он ни коем образом не способствует исправлению сего недуга. Фотки сделаю на неделе. Хотя с 3 метров я не стрелял, будем пробовать!

Тогда хз, надо смотреть, что со стойкой. Не могу представить себе, чтобы при нормальной тяге мушка опускалась вниз.

24 Июля 2021, 21:52:52
Ответ #8
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

У хорошего блочника мушка десятку почти не покидает, а не желтое. Мне кажется, речь была или не про блок, или ты не так понял.

1. Где в исходном сообщении написано:
 - Что вопрошающий блочник?
 - Что вопрошающий хороший блочник?

2. Речь и правда шла не про блок.
Но общего принципа это не отменяет.


24 Июля 2021, 22:11:47
Ответ #9
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

1. Где в исходном сообщении написано:
 - Что вопрошающий блочник?
 - Что вопрошающий хороший блочник?

2. Речь и правда шла не про блок.
Но общего принципа это не отменяет.

А таргет паника бывает не у блочников? Ну и автор уже ответил же, что стреляет с релиза..

Общий принцип, естественно, это не меняет, мушку невозможно остановить. Только ты написал, что мушка не должна оставаться в жёлтом, для блока с линзой это бред, на что я и указал.

25 Июля 2021, 21:10:47
Ответ #10
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

А таргет паника бывает не у блочников? Ну и автор уже ответил же, что стреляет с релиза..

Ну да, конечно.
Иногда называют "боязнь желтого"...  :D :D :D

Только ты написал, что мушка не должна оставаться в жёлтом, для блока с линзой это бред, на что я и указал.

Нет, я написал, что прицел не следует "держать". )))
И еще написал, что "область" зависит от мастерства...   :-X
Имея ввиду, что если топик-стартеру не удается пока(!) сработать как МСМК, - имеет смысл отказаться от завышенных ожиданий и снизить планку... Ну, и просимые упражнения написал.  8)

27 Июля 2021, 14:09:19
Ответ #11
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

А таргет паника бывает не у блочников?
Боязнь жёлтого началась задолго до изобретения блока  ;)

что стреляет с релиза..
Некоторые и с Олимпика релизом стреляют ... было обсуждение на Лукомании  :hy:

27 Июля 2021, 14:20:44
Ответ #12
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Меня учили, что "держать" прицел в желтом - фундаментальная ошибка прицеливания.
Это фундаментальная ошибка фундаментального тренера  :)
Или разночтения в терминологии ... Не стоит выдумывать свою, надо пользоваться общепринятой.
Мушка при прицеливании наводится/заводится в центр мишени (в жёлтое) ... и дотяг без концентрации в мишень.



(красная стрелка - данный стрелок заводит мушку с лева сверху. Далее, на фоне дотяга и уточнения мушки показано движение мушки до и во время выстрела )
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 14:23:57 от лучник1962 »