Лента

Автор Тема: Обзор комплектующих для деревянных стрел от немецкой компании Bearpaw.  (Прочитано 445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2021, 01:51:05
Прочитано 445 раз
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

 Прошёл год с момента заключения дилерского контракта между известной немецкой компанией Bearpaw и известным  ( в узких кругах деревянщиков) предприятием по производству древков и деревянных стрел "Шмель". 8) :)
 Почему так долго не делился этим событием? Довольно сложно стало налаживать регулярные поставки в связи с закрытием границ и ограничениями связанными с пандемией. Хотелось получше изучить ассортимент продукции. Хотя контракт предусматривает поставку любого товара от этой компании, сфера моих интересов распространяется на озвученные комплектующие. В настоящий момент я проверил на собственном опыте все виды поставляемых компанией наконечников и хвостовиков. Расскажу о впечатлениях от первого лица.
 Итак, лучшими из наконечников я назвал бы наконечники для 3Д. Супернадёжная коническая резьбовая посадка, удлинённое жало, шлицы для силового закручивания пассатижами. Доступен в калибре 11/32 вес 100 и 125 гран. В калибре 5/16 вес 70 и 100 гран. Садятся на конически заточенное древко завинчиванием настолько надёжно, что тестовые стрельбы можно проводить без клея. В процессе подгонки по длине и выборе веса можно стрелять без клея и не бояться, что наконечник останется в изолоне. По завершении подгонки, лучше всё же посадить на термоклей или эпоксидку. Единственным недостатком модели, вижу отсутствие в весовой линейке 5/16, наконечника 125 гран. Не помешал бы.




Следующие наконечники я назвал бы самыми красивыми!
Кроме того, что эти бронзовые буллеты так же имеют надёжную резьбовую посадку на конус, они ещё и смотрятся шикарным золотым украшением стрелы!
 Конечно, форма предполагает использование в таргете, т.к. в 3Д увеличивается риск рикошета. Но, зато в зале, ими нужно стрелять только в золото!


Далее расскажу про другие виды продукции, писатель я так себе, за раз много не осилю. :bv: :ghost:

09 Декабря 2021, 11:11:11
Ответ #1
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

О, огонь! Я как раз карбона и комплектующих от Bearpaw себе на тесты ультратяжелых стрел заказал, буду следить за темой :)

10 Декабря 2021, 00:35:19
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Следующие наконечники можно было бы посвятить не спортивному направлению, а исторической реконструкции. Потому как речь пойдёт о т.н.  "бодкиных" иммитации средневековых боевых наконечников. По классификации Bearpaw, они называются  History Point. Наконечники оригинального исполнения в калибрах 11/32 имеют вес 100 и 125 гран, в 5/16 65 и 100 гран. Посадка на гладкий конус. Несмотря на исторический дизайн, имеют хорошую форму заострения, что делает их практически универсальными для всех видов стрельбы. Ими можно стрелять как по плоским, так и по 3Д мишеням не особо  опасаясь рикошета. Стрелы стилизованные под "историю", смотрятся весьма экзотично. В том числе благодаря такому наконечнику.



 В ассортименте данного производителя отсутствуют как таковые специализированные наконечники для таргета, но есть я бы назвал их, универсальные модели.   Их ещё называют "комбо". Таковым является следующая модель обзора.
 Хотя в каталоге она числится как Tapered Steel Point 3 D  и имеет некоторое подобие заострённого жала, я бы расценивал её как подобие филдпойнта.
 Предлагается в большЕм весовом диапазоне, в калибрах 11/32 100, 125,145,160 гран в 5/16- 70,100,125 гран.
 Что позволяет расширить возможности подгонки весом наконечника.
 Посадка на гладкий стандартный конус АМО.


 Продолжение следует.

18 Декабря 2021, 02:01:38
Ответ #3
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Вернёмся к классической 3Д-шной форме. Эти наконечники с виду выглядят как обычные 3Д-шные, но не совсем простые в сборке. Bearpoint Glue-on Point Parallel.  Особенностью является гладкая цилиндрическая посадка требующая дополнительной подгонки древка под посадочный размер.  Если учесть, что 5/16 это 7,9мм. то соответствующий наконечник имеет посадочный внутренний цилиндр  7,4 мм. Для 11/32- 8,7мм.,посадочный внутренний цилиндр   8,2 мм. Поэтому требуется дополнительная обработка стандартного древка. Кроме привлекательной наружной формы, более низкая цена, чем у резьбовых собратьев.


 

"Размер" стрел.

Автор redbor

Ответов: 5
Просмотров: 5136
Последний ответ 06 Сентября 2008, 20:58:31
от Asafan
Статья Николая Борисова "Баллистика стрел в атмосфере"

Автор BigMichael

Ответов: 106
Просмотров: 12255
Последний ответ 10 Апреля 2016, 20:10:45
от Sunday
Выбор "традиционных" карбоновых стрел!! Советы бывалых.

Автор smertwith

Ответов: 42
Просмотров: 4028
Последний ответ 31 Октября 2015, 12:02:41
от Улисс
Спайн древка, сила лука и подгонка стрел. Ничего не понял... Помогите!

Автор Улисс

Ответов: 227
Просмотров: 43536
Последний ответ 06 Апреля 2020, 21:04:14
от КВЖД
Как тип лука влияет на выбор стрел? Рассуждения о спайне.

Автор Ахыр

Ответов: 43
Просмотров: 11777
Последний ответ 05 Апреля 2018, 07:04:12
от uyriy