Лента

Автор Тема: Mathews halon x comp не понятно себя ведет  (Прочитано 370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Февраля 2022, 23:53:49
Прочитано 370 раз
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

  Здравствуйте, владельцы Mathews halon x comp и просто знающие люди, прошу Вашей помощи. Не могу настроить мерседес на пейпер тесте. А теперь еще и стрела летит непонятно куда.
  Раньше как-то не обращал внимания, стрелял и что-то даже попадал. Решил посмотреть, что и как по пейпер тесту, синхронизацию. Вобщем получил слет тетивы ( не спрашивайте как).
  Спресовал лук, одел тетиву, подкрутил йоки, чтоб подогнать по АТА, и по отверстиям в блоках для тайминга, Ата37", база 7", полка ровно по центр шоту, стрела напротив отверстия полки, 90 градусов все красиво. Так теперь летит выше и левее. Прицел поднял на максимум вверх и влево. Пейпер тест не получается. По тесту нок уходит вправо, наконечник влево. Втулки менял, и на верхнем и на нижнем блоках, в разных последовательностях, не помогает.
  Вроде вернул втулки как было, все равно летит непонятно куда. Может йоки перекрутил, или тетиву, вообще такое возможно?.
  Если полку смещать влево почти до упора, то получается почти мерседес, но видно, что стрела не ровно относительно тетивы.

22 Февраля 2022, 07:07:42
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Добрый день! Большая вероятность, что скручиваете рукоять. В данном случае Мерседес у вас и не должен получаться. По техническим моментам, - надо видеть лук в живую.

22 Февраля 2022, 07:17:18
Ответ #2
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

Добрый день! Большая вероятность, что скручиваете рукоять. В данном случае Мерседес у вас и не должен получаться. По техническим моментам, - надо видеть лук в живую.
Ну, а теоритически, возможно перекрутить йоки и тетиву?. Есть комплект запечатанных родной тетивыи тросов, может их поставить?

22 Февраля 2022, 09:30:38
Ответ #3
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

На вылет по горизонту длины тетив не влияют практически. Можете проверить, несколько оборотов на тросах и посмотрите что получится с горизонтом.

22 Февраля 2022, 09:43:44
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ну, а теоритически, возможно перекрутить йоки и тетиву?. Есть комплект запечатанных родной тетивыи тросов, может их поставить?
Теоретически перекрутить тетиву возможно. Будет выражаться в кручении пипсайта. А если совсем вкрай перекрутить будет бугристая и неровная. С тросами не так критично. На Пайпер тест веревки влиять не должны. Я во всяком случае с таким не сталкивался. Если лук в спеках и глазами ты не видишь никакого криминала ни при вылете ни при полете стрелы, то я бы не парился с пайпертестом, а нашел тренера и ставил технику. По моему опыту, в большинстве случаев, кривой пайпер тест на мэтьюсе связан со скручиванием стрелком рукояти.

22 Февраля 2022, 10:36:24
Ответ #5
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

Теоретически перекрутить тетиву возможно. Будет выражаться в кручении пипсайта. А если совсем вкрай перекрутить будет бугристая и неровная. С тросами не так критично. На Пайпер тест веревки влиять не должны. Я во всяком случае с таким не сталкивался. Если лук в спеках и глазами ты не видишь никакого криминала ни при вылете ни при полете стрелы, то я бы не парился с пайпертестом, а нашел тренера и ставил технику. По моему опыту, в большинстве случаев, кривой пайпер тест на мэтьюсе связан со скручиванием стрелком рукояти.
Насчет техники согласен, вот не пойму, что повлияло на смещение стрел влево и выше на мишени, если положение прицела не менялось. Уже выкрутил прицел по максимуму, все равно летит не так как раньше.

22 Февраля 2022, 10:58:37
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Насчет техники согласен, вот не пойму, что повлияло на смещение стрел влево и выше на мишени, если положение прицела не менялось. Уже выкрутил прицел по максимуму, все равно летит не так как раньше.
Ну ты же сам написал, что после слета тетивы загнал лук в спеки. Предположу что этим ты добавил к силе лука пару тройку фунтов, поэтому и летит побыстрее.

22 Февраля 2022, 11:16:49
Ответ #7
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

Ну ты же сам написал, что после слета тетивы загнал лук в спеки. Предположу что этим ты добавил к силе лука пару тройку фунтов, поэтому и летит побыстрее.
Может быть. Спасибо за ответы. :yes:

22 Февраля 2022, 12:47:19
Ответ #8
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

На вылет по горизонту длины тетив не влияют практически. Можете проверить, несколько оборотов на тросах и посмотрите что получится с горизонтом.
Спасибо за ответ, буду экспериментировать :)

22 Февраля 2022, 13:35:20
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Спасибо за ответ, буду экспериментировать :)
Лучше стрелять побольше. А эксперименты ставить без ущерба для первого.

22 Февраля 2022, 16:51:59
Ответ #10
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

Лучше стрелять побольше. А эксперименты ставить без ущерба для первого.
Так со стрельбой и буду экспериментировать, с техникой, контролировать скручивание, упор, тягу, прикладку и т.д. Учиться, учиться, учиться))

22 Февраля 2022, 17:07:58
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Так со стрельбой и буду экспериментировать, с техникой, контролировать скручивание, упор, тягу, прикладку и т.д. Учиться, учиться, учиться))
Из собственного опыта, хкомп очень требователен к упору.
Возможно самый требовательный из луков того года.
Многие из-за этого или сняли родные рукоятки или заменили их на кастомные.

23 Февраля 2022, 12:12:49
Ответ #12
Оффлайн

Jenik183729

  • Рейтинг +1/-0

Из собственного опыта, хкомп очень требователен к упору.
Возможно самый требовательный из луков того года.
Многие из-за этого или сняли родные рукоятки или заменили их на кастомные.
До слета тетивы вполне себе стрелял нормально. Две недели было перерыва, неужели за это время появилось аж такое скручивание. Может раньше лук не был в спеках, и вел себя по другому.