Лента

Автор Тема: Чемпионат Москвы и Московской области 01.05.2022  (Прочитано 3263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Апреля 2022, 16:23:33
Прочитано 3263 раз
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

П О Л О Ж Е Н И Е

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА МОСКВЫ ПО  3-Д 2022 г.


 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
   Соревнования проводятся с целью:
- развития и пропаганды 3-Д стрельбы в Москве;
- повышения спортивно-технического мастерства спортсменов-лучников;
- выявления сильнейших спортсменов.
- отбора участников в   сборную команду города Москвы
- Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.
- Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года «329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

В целях соблюдения эпидемиологической безопасности организаторы и участники следуют требованиям «Регламента
по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» от 31 июля 2020г., утвержденным Министром спорта Российской Федерации Матыциным О.В. и главным государственным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. с учетом изменений и дополнений.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
   Организаторы:
- РОО  «Федерация стрельбы из лука в городе Москве»
- ООО Аркотаргет

Проводящие организации:
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ООО Аркотаргет
Сроки проведения:
Соревнования проводятся 01 мая 2022 г.

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Московская область Рузский район д. Белобородово.
Координаты места проведения
Рузский район
Московская область, Россия
Широта   55°36′50″N (55.613897)
Долгота   36°22′49″E (36.380198)

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
   К соревнованиям допускаются спортсмены:
- согласные с правилами соревнований
- прошедшие курс по технике безопасности;
- расписавшиеся в «Соглашении участника соревнований», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах.
- Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/ опекуны) расписываются в «Соглашении участника». Дети младше 13 лет не допускаются
- заплатившие стартовые взносы
- имеющие медицинский допуск к соревнованиям.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков согласно действующим российским правилам соревнований по 3-Д.
 
Чемпионат города Москвы по 3Д проводится в 1 этап, 1 день.   
Награждение призеров проводится в каждом классе, согласно российским правилам соревнований по 3-Д.
В программу этапа входит стартовый круг (2*24 мишени) и финалы во всех классах.
Организаторы оставляют за собой право изменить программу соревнований исходя из количества заявившихся участников.

6. Награждение проводится в классах, заявленных к участию, на момент окончания подачи предварительных заявок.

7. Отбор на Чемпионат России проходит по стартовому кругу. Три лучших результата в каждом классе и дивизионе. В случае наличия дополнительных мест за счет членов сборной РФ основной и запасной состав, а так же призеров Кубка России 2022 года в дисциплине 3Д, далее по отбору проходят спортсмены имеющие более высокое место в квалификации. В случае, если спортсмен, входящий в состав сборной РФ не смог принять участие в Чемпионате по уважительной причине (болезнь, поломка оборудования) то его квота для участия в Чемпионате России считается персональной.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов.
Стартовый взнос: 1500 руб. с участников до 18 лет – 800 руб.
Стартовые взносы принимает секретарь соревнований до 08:45 час., в  день начала соревнований. Стартовые взносы расходуются на приобретение наградной атрибутики, канцелярских принадлежностей, спец. оборудования для площадки, оплату судейства, приобретение и ремонт мишеней, транспортные расходы, прочие организационные расходы.
Расходы, связанные с командированием команд на соревнования, обеспечивают командирующие организации.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие в соревнованиях, в произвольной форме, направляются участниками не позднее чем за 5 дней до даты проведения.:
через https://sportident.online/entry/?id=5313



Участники не подавшие предварительные заявки на соревнования допускаются по решению организаторов и оплачивают стартовый взнос в размере 2000 руб.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ



Расписание
8:00-8:45 - регистрация, пристрелка
9:00 - 13:00 - 1й круг
13:00 - 13:30 - перерыв (питание самостоятельно)
13:45 - 17:45 - 2й круг
18:00 - 19:15 - финалы с 1/2 (4-ре человека)
20:00 - награждение

В расписании возможны изменения (начало второго круга и финалов - по готовности трассы)





Классы луков, не внесенные в реестр официальных дисциплин, допускаются к участию в соответствии с Дополнением
http://archery-3d.ru/docs/2021/Pravila%202021.html

06 Апреля 2022, 06:37:40
Ответ #1
Оффлайн

viacheslav2009

  • Рейтинг +10/-0

Поздравляю Вадентина  с днем рождения,желаю здоровья.

13 Апреля 2022, 07:13:01
Ответ #2
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0

Где посмотреть таблицу заявившихся? По предложенной системе отправлял заявку впервые - не понял - принята или нет

13 Апреля 2022, 09:08:56
Ответ #3
Оффлайн

Coyotl Pushistiy

  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

Где посмотреть таблицу заявившихся? По предложенной системе отправлял заявку впервые - не понял - принята или нет
На странице соревнования под мигающей кнопкой "Заявиться" есть еще кнопка "Список Участников"
https://sportident.online/entry/?lis&id=5313

13 Апреля 2022, 18:29:05
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

По предложенной системе отправлял заявку впервые - не понял - принята или нет
Заявки не вижу. Видимо что-то не доделал.
Не достаточно создать профиль и нажать кнопку заявиться.
1.Надо создать в профиле себя как спортсмена
2. При заявке указать какой вид программы (лука) стреляем. Правее года рождения кнопочка "выбрать", а затем ниже зеленая заявить.

24 Апреля 2022, 23:46:13
Ответ #5
Оффлайн

Kirill100m

  • Рейтинг +0/-0

Здравствуйте, а что из себя представляет мед. Допуск?

25 Апреля 2022, 11:20:25
Ответ #6
Оффлайн

Батат

  • Рейтинг +1/-0
  • Город: Москва

у меня сломалась математика.
 Сегодня 25ое число,
"9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие в соревнованиях, в произвольной форме, направляются участниками не позднее чем за 5 дней до даты проведения.:"
и заявки уже не принимаются.
Вопрос: Лыжи не едут?

25 Апреля 2022, 17:16:59
Ответ #7
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +46/-0

у меня сломалась математика.
 Сегодня 25ое число,
"9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие в соревнованиях, в произвольной форме, направляются участниками не позднее чем за 5 дней до даты проведения.:"
и заявки уже не принимаются.
Вопрос: Лыжи не едут?
посылай сегодня, а то опоздаешь.

25 Апреля 2022, 20:15:19
Ответ #8
Оффлайн

Nixenraw

  • Рейтинг +0/-0
  • Город: Москва

у меня сломалась математика.
 Сегодня 25ое число,
"9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие в соревнованиях, в произвольной форме, направляются участниками не позднее чем за 5 дней до даты проведения.:"
и заявки уже не принимаются.
Вопрос: Лыжи не едут?
Тот же вопрос. Я думал, "за 5 дней до даты проведения" это значит завтра, ну или максимум - сегодня последний день. Вот зашел регистрироваться, а тут шиш. Можно как-то починить?

26 Апреля 2022, 22:19:27
Ответ #9
Оффлайн

Александр1986

  • Рейтинг +0/-0

Подскажите, это вместо обычного Без Паники? Тоесть обычного турнира Без Паники в мае не будет?

27 Апреля 2022, 02:32:50
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Возможно будет, но пока не точно.

27 Апреля 2022, 02:36:15
Ответ #11
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Nixenraw, если Вы не успели заявиться за месяц пока шла регистрация, то пришлите мне данные в личном сообщении
ФИО, дата рождения, разряд, класс лука, регион за который выступаете, клуб (если есть)

27 Апреля 2022, 02:38:44
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Здравствуйте, а что из себя представляет мед. Допуск?
Справка от врача, что не противопоказаны занятия стрельбой из лука и участие в соревнованиях.

27 Апреля 2022, 11:31:43
Ответ #13
Оффлайн

ne leTiT

  • Рейтинг +3/-0
  • Город: Москва

Я НЕ ЗАЯВИЛСЯ на sportident, приехал, оплатил взнос, мне выдают карточку и я иду стрелять в группе, просто в итоговом протоколе будет значится "вне зачета".
Я правильно понимаю ?

27 Апреля 2022, 13:51:31
Ответ #14
Оффлайн

Coyotl Pushistiy

  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

Я НЕ ЗАЯВИЛСЯ на sportident, приехал, оплатил взнос, мне выдают карточку и я иду стрелять в группе, просто в итоговом протоколе будет значится "вне зачета".
Я правильно понимаю ?
А секретариату вас как вносить в жеребьевку, когда уже все готово, прямо перед стартом? Почему такую сложность вызывает вовремя зарегистрироваться и не задерживать потом всех остальных на старте  :dn:

27 Апреля 2022, 14:02:23
Ответ #15
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

А секретариату вас как вносить в жеребьевку, когда уже все готово, прямо перед стартом? Почему такую сложность вызывает вовремя зарегистрироваться и не задерживать потом всех остальных на старте  :dn:
Простите, а какая разница разложить карточки перед первым кругом или перед вторым? Особенно, с учетом того, что кто-то обязательно не доедет... Чем обоснована разница во времени в 3-е суток? Или я чего-то недопонимаю?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2022, 14:05:37 от shus »

27 Апреля 2022, 14:30:57
Ответ #16
Оффлайн

Coyotl Pushistiy

  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

Простите, а какая разница разложить карточки перед первым кругом или перед вторым? Особенно, с учетом того, что кто-то обязательно не доедет... Чем обоснована разница во времени в 3-е суток? Или я чего-то недопонимаю?
Человек говорит, что он зарегистрируется, когда приедет уже. К тому моменту уже, как правило, готова жеребьевка и распечатаны карточки на всех

27 Апреля 2022, 14:56:36
Ответ #17
Оффлайн

ne leTiT

  • Рейтинг +3/-0
  • Город: Москва

А секретариату вас как вносить в жеребьевку, когда уже все готово, прямо перед стартом? Почему такую сложность вызывает вовремя зарегистрироваться и не задерживать потом всех остальных на старте  :dn:

Прочитайте пожалуйста что я написал.
- Я задал вопрос, "Правильно ли я понял ситуацию с не подавшими вовремя заявку".
- Логично было бы ответить мне - "Свяжитесь с организатором и скиньте ему данные о себе заранее, потому что регистрация на месте может вызвать у организатора сложности с которыми он не справится, и будет вынужден отложить старт мероприятия".
- Я написал бы вам сердечное "благодарю за информацию" и был таков.

Существуют люди которые до этого ни разу не были на чемпионатах или этапах ЧР, которые видят надпись "Заявки не принимаются" и могут подумать что поучаствовать им уже не удастся, которые узнали о мероприятии от своих друзей буквально за несколько дней до него или в силу каких-то жизненных неурядиц не успели дать о себе знать, уверен что я не все варианты сейчас описал.
Ну а если вместо того, что бы выкатывать каждому интересующемуся претензию, за его не знание регламентов (или "вне гласных правил"), мы будем подсказывать человеку что и как следует сделать и куда обратиться ? Считаете от этого лучному сообществу или лично вам станет хуже ?...

И ведь это я даже не писал в каком классе мы собирались стрелять, есть классы которых нет в "системе", и которые регистрируются только на месте по приезду, опять же "вне зачета", из-за того что их нет в регламенте.

P.S. Все что я сумел найти по не зарегистрировавшимся предварительно описано этой фразой: -"Участники не подавшие предварительные заявки на соревнования допускаются по решению организаторов и оплачивают стартовый взнос в размере 2000 руб."
И хоть убейте меня, я не вижу здесь - откуда мне знать, что своим приездом и регистрацией непосредственно перед соревнованиями, я буду задерживать мероприятие и причинять неудобства всем кто там соберется.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2022, 15:10:29 от ne leTiT »

27 Апреля 2022, 15:07:40
Ответ #18
Оффлайн

Coyotl Pushistiy

  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

Прочитайте пожалуйста что я написал.
- Я задал вопрос, "Правильно ли я понял ситуацию с не подавшими вовремя заявку".
- Логично было бы ответить мне - "Свяжитесь с организатором и скиньте ему данные о себе заранее, потому что регистрация на месте может вызвать у организатора сложности с которыми он не справится, и будет вынужден отложить старт мероприятия".
- Я написал бы вам сердечное "благодарю за информацию" и был таков.

Существуют люди которые до этого ни разу не были на чемпионатах или этапах ЧР, которые видят надпись "Заявки не принимаются" и могут подумать что поучаствовать им уже не удастся, которые узнали о мероприятии от своих друзей буквально за несколько дней до него или в силу каких-то жизненных неурядиц не успели дать о себе знать, уверен что я не все варианты сейчас описал.
Ну а если вместо того, что бы выкатывать каждому интересующемуся претензию, за его не знание регламентов (или "вне гласных правил"), мы будем подсказывать человеку что и как следует сделать и куда обратиться ? Считаете от этого лучному сообществу или лично вам станет хуже ?...

И ведь это я даже не писал в каком классе мы собирались стрелять, есть классы которых нет в "системе", и которые регистрируются только на месте по приезду, опять же "вне зачета", из-за того что их нет в регламенте.
Это официальное соревнование, с присвоениями разрядов и прочим. Не рядовой Тучковский турнир. Здесь, насколько мне известно, не может быть речи об участии вне зачета.
Если это не так-организаторы меня поправят. Дождитесь их ответа

27 Апреля 2022, 15:19:56
Ответ #19
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Вне зачета идет только арбалет. Его на этом турнире нет.
Все остальные ЛУКИ идут в зачете