Лента

Автор Тема: Производители  (Прочитано 288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Сентября 2022, 11:49:20
Прочитано 288 раз
Оффлайн

SHVlader

  • Рейтинг +0/-0
  • Город: Нижний Новгород

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с производителями.
В моих планах в скором времени(когда появится в наличии) купить себе рукоять с плечами, тетиву, систему стабилизаторов, возможно полочку
Суть проблемы, я совершенно запутался в производителях, кто является хорошим, кто плохим?
Условно рукоять я думаю брать либо wia&wis, либо их дочерние компании по типу SF, win&win, WNS надеюсь я правильно понял что они дочерние, еще смотрю в сторону Kinetic. Вот на счет последней я не понимаю, они делают хорошие рукояти или нет?
Плечи наверное W&W или Samick
А вот дальше все совсем плохо, Стабилизаторы для меня главная загадка, Довольно легко найти  Sanlida, нормальные ли они? Cartel я не смог найти, да и в интернет магазинах их не видел(в РФ)
Тетиву наверное у местного мастера закажу, он хорошо делает
У меня есть полочка Naka и она мне в принципе устраивает, но хочу попробовать полочку по типу CARTEL HUNTER 301, это связано с тем что я не могу найти нормального скотча чтобы он держал naka, есть ли у вас совет на что ее приклеить?


Заранее извиняюсь если попал не в тот раздел и если на мои вопросы есть ответы, я не нашел по поиску нужной темы, если ответы уже есть перешлите меня на них, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2022, 12:00:44 от SHVlader »

12 Сентября 2022, 11:36:31
Ответ #1
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Условно рукоять я думаю брать либо wia&wis, либо их дочерние компании по типу SF, win&win, WNS надеюсь я правильно понял что они дочерние
Вообще-то, официально контора именуется WIN&WIN, WIAWIS - это модельный ряд продукции. Sebastien Flute (SF) - это дочерний бренд W&W, занимавшийся выпуском бюджетной матчасти, после произошедшего несколько лет назад ребрендинга SF переименован в Winners (WNS).
еще смотрю в сторону Kinetic. Вот на счет последней я не понимаю, они делают хорошие рукояти или нет?
Kinetic - это 100% Китай. И тут как со всем китайским: качество своей продукции китайцы улучшают с каждым годом, но ставить их в один ряд с "топами" я бы пока не спешил.
Плечи наверное W&W или Samick
:m1300: "Мерс" или "Лада"?
Стабилизаторы для меня главная загадка, Довольно легко найти Sanlida, нормальные ли они? Cartel я не смог найти, да и в интернет магазинах их не видел
Стабилизаторы - вещь индивидуальная. Кого-то и Cartel устраивает, а кому-то и Easton не нравится. Пробовать надо. А W&W, кстати, чем в этом плане не устраивает?
У меня есть полочка Naka и она мне в принципе устраивает, но хочу попробовать полочку по типу CARTEL HUNTER 301
Оба варианта - в топку (по крайней мере не к выбираемой рукоятке). Купить Ferrari и поставить на неё резину "Омскшина"?
это связано с тем что я не могу найти нормального скотча чтобы он держал naka, есть ли у вас совет на что ее приклеить?
Многие производители штатно используют скотч "3M". Если у Вас полка не держится, то проблема может быть не только в скотче, но и в неправильной настройке лука.

12 Сентября 2022, 12:06:56
Ответ #2
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

"Мерс" или "Лада"?
Чой-то ты, как-то, перебрал...
Самик может быть очень даже себе "неЛада"...

12 Сентября 2022, 13:11:34
Ответ #3
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Самик может быть очень даже себе "неЛада"...
Дык, нынешняя "Лада" это тоже уже не "ЖЫгули" :hy: :hy:

12 Сентября 2022, 13:56:41
Ответ #4
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Дык, нынешняя "Лада" это тоже уже не "ЖЫгули" :hy: :hy:
Самики бывают разные... Мастерс делают и по сю пору, и это - очень хорошие плечи.

13 Сентября 2022, 11:04:13
Ответ #5
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Илья, вот же ты любитель поспорить :hy: . Я где-то написал, что Samick - отстой? И пока речь не идет о конкретных моделях, сравниваются производители. Или ты утверждаешь, что WIN&WIN и SAMICK - это один уровень?

13 Сентября 2022, 11:24:02
Ответ #6
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Или ты утверждаешь, что WIN&WIN и SAMICK - это один уровень?
Было время - когда да, ВинВин и Самик были одного уровня.
Сейчас - не знаю.
Но если уж ты начинаешь автомобильные сравнения, то рядом с Мерсом любая Лада - отстой.

13 Сентября 2022, 14:38:38
Ответ #7
Оффлайн

Старый Лось

  • Рейтинг +43/-2

Плечи наверное W&W или Samick
А вот дальше все совсем плохо, Стабилизаторы для меня главная загадка,
Лучше рукоять и плечи брать от одного производителя. В теории ILF должно быть одинаково, но на практике есть нюансы. Я чуть не напоролся (размеры карманов некоторые производители оптимизируют под свои плечи).
W&W - отличный выбор. В корейской сборной большинство участников пользуются луками W&W, а их уровень в рекламе не нуждается.
Насчет полочки - самая популярная полочка у топовых спортсменов, это Shibuya.
По стабилизаторам выбор огромный и трудно на чём-то остановиться.
Если хочется серьезного оборудования, посмотрите что есть у Shrewd - хорошее соотношение цена/качество.