Лента

Автор Тема: Help - забрали лук на таможне, как быть.  (Прочитано 317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Декабря 2022, 19:23:41
Прочитано 317 раз
Оффлайн

virus x 89

  • Рейтинг +0/-0
  • Город: Орехово-Зуево

Всем привет приятель заказал на али вот такую вещь


23 Декабря 2022, 19:25:34
Ответ #1
Оффлайн

virus x 89

  • Рейтинг +0/-0
  • Город: Орехово-Зуево

Пришло вместо неё вот это


Попытки позвонить на указанные номера не дали ни каких результатов (номер в шапке это номер отделения почты), при попытки позвонить на другой номер, мне ответили, что я не туда попал, самое обидное, что просят обязательный досыл объяснительной по почте и не указывают почтовый адрес. Как это понимать ? Может кто сталкивался и может помочь.

23 Декабря 2022, 21:11:49
Ответ #2
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

О, а я видел передачу по первому каналу две недели назад, про таможенников, там как раз был этот лук с али. Они его открыли на камеру из посылки и сказали, что у кого-то новогоднего подарка не будет.

23 Декабря 2022, 21:53:17
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Пришло вместо неё вот это


Попытки позвонить на указанные номера не дали ни каких результатов (номер в шапке это номер отделения почты), при попытки позвонить на другой номер, мне ответили, что я не туда попал, самое обидное, что просят обязательный досыл объяснительной по почте и не указывают почтовый адрес. Как это понимать ? Может кто сталкивался и может помочь.
Почтовый адрес указан в шапке в левом верхнем углу на первой странице. Телефоны там тоже есть.

24 Декабря 2022, 16:08:23
Ответ #4
Оффлайн

virus x 89

  • Рейтинг +0/-0
  • Город: Орехово-Зуево

Телефон указанный в шапке это телефон почты , как и почтовый адрес, я звонил по этому телефону про то как связаться с таможней они не знают и сразу переключают на телефон службы поддержки почты почтовый (8 800 200 58 88)

24 Декабря 2022, 19:04:44
Ответ #5
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Сила плечей у лука какая?
Если меньше 60 фунтов, то надо написАть, что заказывал "лук для отдыха и развлечений", оружием (в соответствии с Законодательством РФ) не являющийся. И поинтересоваться причинами, по которым посылка оказалась вскрытой.

То, что адреса - только почты, понятно: письмо от таможенного поста на почте.

24 Декабря 2022, 19:12:43
Ответ #6
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Телефон указанный в шапке это телефон почты , как и почтовый адрес, я звонил по этому телефону про то как связаться с таможней они не знают и сразу переключают на телефон службы поддержки почты почтовый (8 800 200 58 88)

Так там в тексте наимекают - дальнейшее общение по электронной почте.
И несколько имейлов.
Напишите им письмо, как выше Улисс советует, если плечи там до 60 фунтов.
Если фунтов больше - шлите  сканы документов как они требуют.

24 Декабря 2022, 20:49:10
Ответ #7
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Если фунтов больше - шлите  сканы документов как они требуют.
Если фунтов больше, то просто забудьте про посылку. Приобретение оружия... Плюс - попытка пересылки в МПО.

24 Декабря 2022, 22:41:53
Ответ #8
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

заказывал "лук для отдыха и развлечений"
В посылке нет лука, там набор комплектующих, надеюсь к КСО. А в отечественном законодательстве это (части КСО) не прописано, на это и надо делать упор.

24 Декабря 2022, 23:24:14
Ответ #9
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

надеюсь к КСО
Надо смотреть список частей к КСО. Насколько я понимаю, частей к лукам там нет.

24 Декабря 2022, 23:47:14
Ответ #10
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

В посылке нет лука, там набор комплектующих, надеюсь к КСО. А в отечественном законодательстве это (части КСО) не прописано, на это и надо делать упор.

Это да.
Но посылка оформлена как некий индекс непонятный.
И индекс этот один.
Если удастся доказать аргументированно, что этот индекс "набор комплектующих для КСО", а не комплект лука КСО, то все просто, да...

16 Января 2023, 23:56:19
Ответ #11
Оффлайн

virus x 89

  • Рейтинг +0/-0
  • Город: Орехово-Зуево

Всех с прошедшими праздниками и огромное спасибо за ответы, прошу прощения, что  долго не появлялся было очень много работы, знакомый писал на эл. почты не кто ему не ответил (возможно пазники и всем лень работать), как я смог узнать такие бумажки вместо посылок обычно приходят вместо электроники (трекеры, дроны и т.п.). Пару дней назад пришло всё, что я заказывая из Китая в том числе и лук. Чем всё кончится отпишусь сюда (может кому будет полезно).