Итак, руки дошли до новой формы )
Заранее понимая, что шансов на выживание у такой формы практически нет, все равно очень хотелось попробовать.
Начало выглядело так:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
крайне неудобно было собирать пакет, но этот этап прошел неплохо. результат:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
С первой склейкой решил не заморачиваться с клиновидными ламелями и обратными клиньями, по сему пакет- 2 параллельных ламели + 2 стекла.
Толщина пакета -5.1мм, стекло - 2*0.8мм. Длинна рукояти 36см.
Длинна по огибающей задумывалась как 56". Ободрав склейку, надев тетиву и слегка потянув понял, что в таком состоянии плечи просто пластилиновые. Просто слегка меняя точку упора в лук плечи свинчивались в любом направлении )))
Лук заготовка была тут же укорочена до 54". вот что вышло
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Одел тетиву - все стало гораздо лучше..Лук стало возможно растянуть. На обоих плечах были небольшие винты, хватило на одном плече сместить зарубку на 1мм, на втором 0.5мм и все стало на места.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
К сожалению лук оказался короче желаемого и гораздо сильнее предполагаемого. по прикидкам должно было выйти 35-40# при таком пакете, а вылезло- 51.3#
На фото растянут на 28" (сори за качество фото, не думал что доживет склейка до этого момента, фотик не брал) )
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]