0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
После Вашей будущей темы про юми ,
При вышеуказанном изменении в геометрии, тем более когда появляется изгиб в сторону живота, стоит ли применять нагрев феном и изгиб в обратную сторону?
Также потребуется простая форма для склейки пакета - с прогибом для компенсации пластической деформации дерева.
Величина рекурсивности из каких соображений делается? Из соображений набора, или остаточной деформации. Величина небольшая, сейчас - около 4 см на собранном луке, который в процессе должен выпрямиться. При бамбуковой спине такой толстый лук нельзя делать агрессивно рефлексивным - бамбук почти не тянется, и мнется живот. Именно поэтому полоса на спинке должна быть тонкой. Вертлявости в прямом луке не будет.
Это уже из другой области - геометрии лука. Рефлекс общий дает прибавку силы при сохранении массы плеча, рефлекс концевой части увеличивает потенциальную энергию, запасенную в луке, и при смещении активного участка к рукояти увеличивает растяжение лука без стека и т.д.. Просто применительно к лукам деревянным надо помнить, что прочность дерева на сжатие, за исключением твердых пород, недостаточна для агрессивной геометрии лука. И если в плоском луке с рефлексом можно поиграться, то в толстом лонгбоу слишком большой рефлекс вызовет смятие живота и поломку. Да и просто скрутится лук, он же почти круглый.
Для отметки осевой линии натянем нить
Автор Asafan
Автор nik sorvigolova