Лента

Автор Тема: Открытый Зимний Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из лука (IFAA) 2014-2015гг.  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Февраля 2015, 22:22:47
Ответ #20
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 3-ого этапа Кубка Санкт-Петербурга по стрельбе из лука по версии ИФАА в зимнем сезоне 2014-2015гг.

1. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся в г. Санкт-Петербурге 8 марта 2015 года. начало в 12:00
по адресу: Гражданский пр. д 7

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
Организаторы соревнований – Гильдия лучников России, ССК «Орион»
Главный судья соревнований – судья 1 категории Тараканов В.Л.

3. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
На 3-ем этапе Кубка Санкт-Петербурга по стрельбе из лука выполняется упражнение: «Флинт-раунд»
   
программа соревнований:
12:00-12:30  регистрация участников, разминка
12:45-14:45  первый гейм «Флинт-раунд»
15:00-17:00  второй гейм «Флинт-раунд»
17:15-17:30  подведение итогов, награждение.

4. ИНФОРМАЦИЯ УЧАСТНИКАМ
Форма одежды участников спортивная или клубная спортивная. Необходима сменная обувь.
Стартовый взнос 500 р.

5. ЗАЯВКИ
В заявке необходимо указать следующие данные:
•   Фамилия, имя.
•   клуб
•   дивизион

Заявки принимаются:
http://gilur.ru/guild/registration.php

Данное положение является вызовом!

14 Февраля 2015, 00:11:24
Ответ #21
Оффлайн

Кузьма

  • Рейтинг +0/-0

Простите за неосведомлённость но чуть подробней об упрожнении  «Флинт-раунд» пожалуйста

14 Февраля 2015, 08:24:11
Ответ #22
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Простите за неосведомлённость но чуть подробней об упрожнении  «Флинт-раунд» пожалуйста

Уважаемый Кузьма!
Упражнение "Раунд для закрытых помещений "Флинт"" стреляется по правилам "Международной федерации полевой стрельбы из лука" (IFAA) (http://www.ifaa-archery.org/).
Не побоюсь сказать, что этот раунд является, пожалуй, самым интересным упражнением из стреляемых в зале.
Если говорить коротко  "двух словах", то правила таковы:
 - ты просто стреляешь "в каждом подходе с новой дистанции".  :hy:

Более подробно:
Всего 28 выстрелов на круг(раунд).
Все упражнение состоит из 2-х раундов.

В первых 6 подходах стреляются по 4 стрелы (итого 24).

Во 2, 4, 6 подходе стреляем по "4 кружочка рядом" (надо выбрать (или случайно попасть)  
 в какую стреляешь первую стрелу, потом стреляешь в нее же вторую, а две других - в другую мишень).

1-ый подход - мишень(или 4 без внешнего кольца для прицельщиков) для диаметром 35cm с 25 ярдов(22,86 м)
2-ый подход - 4 мишени диаметром 20cm (по 2 стрелы в каждую) с 20 футов(6,096 м)
3-ый подход  - мишень (4) диаметром 35cm с 30 ярдов(27,432 м)
4-ый подход - 4 мишени диаметром 20cm (по 2 стрелы в каждую) с 15 ярдов(13,716 м)
5-ый подход  - мишень (4) диаметром 35cm с 20 ярдов(18,288 м)
6-ой подход - 4 мишени диаметром 20cm (по 2 стрелы в каждую) с 10 ярдов(9,144 м)
После каждого подхода вытаскиваем стрелы и записываем результат.

Следующие 4 подхода (7,8,9,10) стреляются про 1-ой стреле. (При этом все 4 стрелы вытаскиваются все сразу после 10-го подхода.)
7-ой подход -  30 yds
8-ой подход - 25 yds
9-ый подход - 20 yds
10-ый подход -15 yds

Мишени на щитах вешаются двумя способами (4 маленьких вверху, одиночная (или 4 обрезанных) внизу и наоборот).
На втором круге - лучники на щите меняются местами.

Для ускорения времени орги могут предложить таскать стрелы не после каждого из 6-ти первых подходов, а сгруппировать это действие по парам.
Т.е. в колчане должно быть минимум 8 стрел.

Как-то так... =)))

ЗЫ!
Очки начисляются так-же как в Филд-раунде. Т.е. 5-4-3.

PPS
Габарит должен быть перебит (стрела должна "отнять собой" площадь очковой зоны)

PPPS
Для особо уверенных в себе стрелков (компаунд, спортинг, классика с прицелом, баребоу и т.п.)
можно вместо 1-ой мишени 35 см можно вешать 4 особенных мишени с удаленным 3-х очковым кольцом.

PPPS
Классы и дивизионы по правилам ИФАА

PPPPS
Подробные правила на английском языке :
http://www.ifaa-archery.org/index.php/sample-sites/rules/italian-2013-2014-ifaa-rules?download=1:2015-ifaa-rule-book
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2015, 10:10:57 от Natabos »