0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
С 14 веком маханули, не раньше 16.
А насчёт мастеров - умение делать луки и умение из них стрелять - это разные функции, корреляцию между которыми проовести очень непросто...
Странник, посмотрите верхнюю сотню списка лучших стрелков-классиков России, может, вопросы-то и исчезнут.
Мой душевный диссонанс, возникающий от нарекания отдельной национальности столь громкими и пафосными определениями, никоим образом не затрагивает лучших представителей этой национальности в лучном спорте.
Повторюсь, "нации лука и стрел" в помине не было, а лук был, традиции были, стрелки были именитые...
- земляк, душевный диссонанс твой справедлив, только устранится ли он от спора тут по поводу означенной выше статьи? И как нам это обсуждение направить в продуктивное русло?
но словосочетание "вечное рукожопие" в названии статейки больше бы соответствовало действительности... как это не грустно((
Фагимасад, а можно узнать вес наконечников - отдельно тех, которые Вы считаете слишком тяжёлыми для 40-килограммового лука?
40 кг лук справится с таким железом без проблем. Рекорд дальности не поставит, но запретов на использование никаких нет.
Автор William
Автор hohol from karela
Автор Сергей80
Автор Мартыновъ
Автор Соловьёв