Лента

Автор Тема: Турнир Great Bows по 3D & Field "Все флаги, в гости к Нам" 27-28 мая 2017 года  (Прочитано 12298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Мая 2017, 11:22:05
Ответ #180
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Миша, ты меня запутал, я несколько раз перечитал, но так и не понял, кто друзья, и кто кого рвет. Потому, просто спрошу,ты за бальную систему или за старую рандомную по финалам? почему рандом? потому, что у нас в историке было всего три спарринга=3 стрелы, и это вообще рулетка была

Я за банальную систему в классах, где участников 8 более. В классе где участников 7 и менее, надо присваивать по кругам и не выдумывать ничего.

29 Мая 2017, 11:24:55
Ответ #181
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9

Ребята, как вставить фото в "сюда"?  я плохой форумчанин, научите.... покажу карточку в том виде в каком ее ожидал из печати


29 Мая 2017, 11:31:44
Ответ #182
Оффлайн

Shamanius2008

  • Рейтинг +4/-0

Ребята, как вставить фото в "сюда"?  я плохой форумчанин, научите.... покажу карточку в том виде в каком ее ожидал из печати

Тебе надо внизу нажать ответ и там ниже можно прикрепить фото

29 Мая 2017, 11:46:37
Ответ #183
Оффлайн

mihalch

  • Рейтинг +0/-0

Голубцов - Бронза+Серебро+Золото
Штоков - нет-нет-нет
Отборочный круг финала кубка
Голубцов - 260
Штоков - 159
Финал Штоков выиграл у Голубцова...

Я вижу это так, Штоков грамотно распределил свои силы, приберёг для финала, а Голубцов на финале подрасслабился (Борь без обид).  :)
Мне кажется прелесть финала в том числе в интриге, когда не понятно до последнего кто будет первым. Иначе зачем финал вообще нужен, можно сразу раздать медали относительно результатов по этапам.
По поводу "рандома", ну тут да, нужно делать так чтобы финал был максимально справедливым по числу мишеней и т.п.

29 Мая 2017, 11:58:17
Ответ #184
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9

Я не люблю ники и погоняла, не знаю, mihalch, как тебя зовут, но тут ты бредишь! Приберег силы.... Не было желания заработать ни одной медали на этапах кубка и берег силы до финала? Ребята... Давайте тему подсчета отбросим здесь обсуждать не будем.

29 Мая 2017, 12:03:55
Ответ #185
Оффлайн

Lana

  • Рейтинг +4/-0

А протокол в привычном виде будет? Чтобы обычной табличкой с разбивкой по классам и дивизионам. Хочется посмотреть как у кого финалы прошли в итоге всё распределилось.

29 Мая 2017, 12:09:59
Ответ #186
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9

Вот такая должна была быть удобная для чтения карточка. Глаз не убегает с цветного столбца
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 12:29:11 от Голубцов Борис »

29 Мая 2017, 12:13:44
Ответ #187
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Борис, спасибо за отличный турнир.
Видно что продумывалось и прорабатывались все до мелочей.
Карточки и система  их заполнения (как и все новое) сперва показались слишком  навороченными, но когда пришлось пересчитывать результат, я был удивлен как быстро и просто это делается.
Очень рад, что наконец то довелось пострелять Филд, причем я не сразу смог перестроится с 3Д на новый, непривычный вид мишеней, ну и получил соответствующий  результат, тем не менее спасибо за оригинальное решение совместить 3Д и Филд в одном турнире, вышло интересно.
Поразило полное отсутствие какой либо спешки, с утра, всем кто хотел,  удалось вдоволь настреляться на пристрелочном поле, после первого круга было непривычно, что никто нас не гонит быстрей быстрей на второй круг, удалось спокойно пообедать, пообщаться с друзьями, снова пострелять на пристрелочные поле устранив некоторые проблемы пристрелки на дальние дистанции. После чего пойти на второй круг. Было заметно что многие и я в том числе испытали по началу некий такой легкий дискомфорт, от того что не нужно никуда спешить, как это привычно происходит на большинстве известных турниров, на второй день привыкли и стали наслаждаться весенним солнышком и окружающей природой.
Ещё раз повторюсь, поражает объем и качество проведенной подготовки к турниру, причем к первому турниру.
Новая система финалов, внедряемая  3Д комитетом тоже поначалу выглядит мягко говоря странной, особенно если ты проиграл, тогда как победа становится для стрелка ещё  более значимой и ценной, и в принципе можно закрыть глаза на весь этот "бред" со сложением занятых мест на кругах и финалах, с последующей перестрелкой. Финал должен быть финалом, сам смысл этого слова подразумевает завершение всех предыдущих действий, либо этот этап соревнований надо назвать как то иначе, только и всего.
Короче говоря замечательный турнир, все очень понравилось, всем спасибо, а Борису пожелаю терпения, сил и удачи в деле подготовки и проведения новых турниров.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 13:22:12 от Grad »

29 Мая 2017, 13:37:41
Ответ #188
Оффлайн

vuslon

  • Рейтинг +13/-0

Борис, спасибо за выложенные в общий доступ карточки твоего образца! Обязательно обкатаю их на своих турнирах (если автор не будет против)

29 Мая 2017, 13:58:25
Ответ #189
Оффлайн

ImirinFenume

  • Рейтинг +22/-3

Спасибо за турнир! Понравился.
Мнение:
Хорошая трасса, но не хватало указателей направления от мишени к следующему рубежу (несколько раз не угадывали направление).
Филд класс! Хотелось бы и маркированный круг пострелять (да и вообще филд отдельно, с его финалами).
Микрофон с колонкой - вообще супер!
Туалеты - шик, но может добавить в верхней части окошки с сеткой? А то задохнуться можно :)
Медали отличные.
Несколько стрел прошли навылет на пристрелке.
Не знаю насколько удобны были карточки для 3Д в оригинале, но те что были напечатаны - не понравились совсем.
Карточки для филда будут еще лучше если в каждом кружочке будет свой номинал (думаю что этот же ход поможет и с 3Д карточками).
Ну и перерывы из-за проблем с организацией были уж слишком большие.

29 Мая 2017, 14:36:31
Ответ #190
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9

Борис, спасибо за выложенные в общий доступ карточки твоего образца! Обязательно обкатаю их на своих турнирах (если автор не будет против)
Для тебя не против! Базу и программу переделаю, научу как пользоваться.

29 Мая 2017, 14:41:20
Ответ #191
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9

Карточки для филда будут еще лучше если в каждом кружочке будет свой номинал (думаю что этот же ход поможет и с 3Д карточками).
Пробовал так... Белгородцы пробовали... мне не нравится. Грязь на чертеже и на бумаге. Надеюсь, потом еще раз сможешь высказать уже другое впечатление
По туалетам.... Кабинка с сеткой, что-то за приемлемые деньги не встречалась. все заваливало уже свыше 2900-4 тыс за штуку

29 Мая 2017, 14:44:14
Ответ #192
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

Если номинал будет написан фоном тогда точно будет удобнее. И тогда можно убрать цифры на которые переводишь внимание при отметке пробоины. Освободится место на карточке. И место для зажимов сделать справа, писать удобнее, а так неудобно. А в общем карточки хороши!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 14:47:46 от VALENTIN »

29 Мая 2017, 14:47:43
Ответ #193
Оффлайн

Дария

  • Рейтинг +5/-0

За турнир большое спасибо!

Из + :
Трасса отличная, не выглядела очень сложной. Место хорошее. Мне показалось, что было несколько подряд одинаковых мишеней на похожие расстояния.
Стрелочки-указатели просто великолепны! Мы потеряли только одну мишень, по лентам можно было найти другие рубежи. Понравилось, что была питьевая вода на нескольких рубежах.
Микрофон и колонки - это тема. Не надо лезть в первые ряды, чтобы хоть что-то расслышать.
Пьедестал впечатляет, масштабно. И понравилась стойка с флагами рядом. Все это придает статут турниру.
Туалет вне всяких похвал. И понравилось, что стоял на отдалении от палаточного лагеря.
Медали просто нереальные! Очень красивые!
Филд стреляла первый раз, поэтому это был интересный опыт и хотелось бы повторить)

Из - :

С карточками новыми интересными затея, но записывать и считать показалось не очень удобно, поскольку не видишь цифры, а лишь отметки в номиналах. Возможно,  в новых нормально отпечатанных будет удобнее. Но понравилось, что нужно было указывать, сколько за круг попал 11, 10, 8, 5, м; сразу можно проанализировать свою стрельбу и сделать выводы.
Отсутствие секретариата. И просто оооочень долгие перерывы.
Я предлагаю для тех, кто не стреляет финалы, например сделать круг филд в след раз или альтернативные финалы, чтобы им было интересно и не утомительно в ожидании.


Боря, если появятся фото или видео, прикрепи, пожалуйста, ссылки на них в первом посте. Думаю, для всех так будет удобнее.

29 Мая 2017, 15:20:19
Ответ #194
Оффлайн

superred

  • Рейтинг +30/-0

Всем добрый день.
Боря, супер спасибо за супер турнир!
Супер спасибо твоим помощникам! Супер спасибо за вкусные обеды!
Супер место, Супер трасса! Супер подготовка, супер сувенира и супер медали!
Всем Супер Редам всё очень понравилось.
Будем приезжать к тебе!
Ура!

29 Мая 2017, 16:32:52
Ответ #195
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +66/-0

Борис! Если не сложно- добавь в итоговую таблицу 3 столбца - 1 3-Dкруг, филд, 2 3-Dкруг.
Для тех кто не стрелял турнир- сложно проанализировать результаты(ведь это не стандартные 2 круга, а еще и филдовый круг в 36 стрел)а в другую таблицу не все полезут.
 Далее уже все хорошо - итоговый результат понятен и место в финалах понятно...Только надо не забывать что итоговое место ПО сумме круг+финал!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 17:01:14 от dux »

29 Мая 2017, 16:42:42
Ответ #196
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9

Там листы, в таблице, разнесены по классам, и каждый класс, с очками по кругам

29 Мая 2017, 17:02:04
Ответ #197
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +66/-0

в другую таблицу не все полезут.


 :)

А в целом- таблица очень удобна и информативна.Почти вся статистика по каждому из участников.Такой полной информации нет не на одном 3D-турнире!
Спасибо!

29 Мая 2017, 18:25:24
Ответ #198
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

 :red: Судя по итоговой таблице мне надо отдать медальку Ярославу  8)

29 Мая 2017, 19:11:47
Ответ #199
Оффлайн

Голубцов Борис

  • Рейтинг +37/-9


 

3-й турнир 3Д-ЗИМА 2016, Тучково, 05.03.2016

Автор VALENTIN

Ответов: 27
Просмотров: 5714
Последний ответ 10 Марта 2016, 13:32:50
от superred
Рамзайский сурок 5 – 22.08.2020 - Турнир по 3D стрельбе в Пензе 2020

Автор oleglcb

Ответов: 6
Просмотров: 1229
Последний ответ 18 Августа 2020, 22:40:53
от Valery
1-й этап ГРАН ПРИ РОССИИ "3D-ARCHERY OPEN - весна 2013

Автор Masha-barebow

Ответов: 28
Просмотров: 7008
Последний ответ 09 Апреля 2013, 21:33:43
от VALENTIN
Иваново. 21 апреля ЛЕСНАЯ ЛИГА-2018. Турнир на призы компании Стандартпласт

Автор Polikarp

Ответов: 42
Просмотров: 4593
Последний ответ 25 Апреля 2018, 09:04:09
от Coyotl Pushistiy
Рожство 3D, 30 июля 2016, Ивановская область. Турнир по правилам IFAA

Автор Cagrator

Ответов: 62
Просмотров: 6815
Последний ответ 17 Августа 2016, 15:38:31
от Cagrator