Лента

Автор Тема: Лук PSE Stinger Extreme для начинающего  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июля 2018, 15:46:15
Прочитано 1602 раз
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Здравствуйте! Хочу начать тренироваться стрельбе из лука. Присмотрел себе PSE Stinger Extreme 2018 как неплохой лук (как мне кажется) для новичка (возможность регулировки длины растяжки на блоке без помощи пресса и прочее).
Подскажите пожалуйста, стоит ли его брать в обвесе (который значительно прибавляет общую цену, так как нужны ещё стрелы, релиз и т.д.) или можно для начала взять самый дешёвый комплект обвеса от Topoint (TP - 1000) за 2000 и начать тренироваться с ним? Я понимаю, что на данном этапе мне следует прежде всего отработать стойку, прикладку и пока что не думать о неимоверно точности и дальности стрельбы.
 И потом, существует неиллюзорная вероятность, что по каким-то причинам стрелковое дело не пойдёт (всякое бывает) и накупать кучу дорогостоящего обвеса - необоснованный риск (лук-то продать потом можно, чай не Чайна мэйд)).
Сразу поясню, что тренера у меня нет, учиться буду по Ютьюбу, возможны только редкие посещения стрелкового клуба для корректировки ошибок.
Я перечитал много статей по выбору первого лука на данном форуме, но вот вопрос с обвесом не встречал. Просто не хочется переплачивать 7/13 тысяч  рублей за то, что придётся всё равно менять, если стрелять у меня будет получаться.
Логичны ли мои выводы? Что посоветуете?
Растяжку я примерно свою знаю - 28,5-29" по разным методикам, и она будет меняться.
И ещё вопрос по стрелам - CX Predator II 4560 30" подходящие стрелы?
Заранее спасибо, буду счастлив услышать любые комментарии по данному вопросу.

27 Июля 2018, 15:59:01
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Здравствуйте! Хочу начать тренироваться стрельбе из лука. Присмотрел себе PSE Stinger Extreme 2018 как неплохой лук (как мне кажется) для новичка (возможность регулировки длины растяжки на блоке без помощи пресса и прочее).
Подскажите пожалуйста, стоит ли его брать в обвесе (который значительно прибавляет общую цену, так как нужны ещё стрелы, релиз и т.д.) или можно для начала взять самый дешёвый комплект обвеса от Topoint (TP - 1000) за 2000 и начать тренироваться с ним? Я понимаю, что на данном этапе мне следует прежде всего отработать стойку, прикладку и пока что не думать о неимоверно точности и дальности стрельбы.
 И потом, существует неиллюзорная вероятность, что по каким-то причинам стрелковое дело не пойдёт (всякое бывает) и накупать кучу дорогостоящего обвеса - необоснованный риск (лук-то продать потом можно, чай не Чайна мэйд)).
Сразу поясню, что тренера у меня нет, учиться буду по Ютьюбу, возможны только редкие посещения стрелкового клуба для корректировки ошибок.
Я перечитал много статей по выбору первого лука на данном форуме, но вот вопрос с обвесом не встречал. Просто не хочется переплачивать 7/13 тысяч  рублей за то, что придётся всё равно менять, если стрелять у меня будет получаться.
Логичны ли мои выводы? Что посоветуете?
Растяжку я примерно свою знаю - 28,5-29" по разным методикам, и она будет меняться.
И ещё вопрос по стрелам - CX Predator II 4560 30" подходящие стрелы?
Заранее спасибо, буду счастлив услышать любые комментарии по данному вопросу.
Обвес который идет с этим луком по сути примерно такой же что комплект обвеса от Topoint. Так что переплачивать действительно особого смысла нет.
Стрелы подойдут. Лук где покупать собираешься?

27 Июля 2018, 16:02:01
Ответ #2
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Обвес который идет с этим луком по сути примерно такой же что комплект обвеса от Topoint. Так что переплачивать действительно особого смысла нет.
Стрелы подойдут. Лук где покупать собираешься?
Спасибо за ответ.  :d:
Место предполагаемой покупки не могу сообщить по причине п 4.6 (4.6. Размещение сообщений, содержащих рекламную информацию (за исключением разделов, специально предназначенных для покупки-продажи) :red:

27 Июля 2018, 16:06:17
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Спасибо за ответ.  :d:
Место предполагаемой покупки не могу сообщить по причине п 4.6 (4.6. Размещение сообщений, содержащих рекламную информацию (за исключением разделов, специально предназначенных для покупки-продажи) :red:
Отрадно видеть что хоть кто то на этом форуме читает правила.
Из выше процитированного делаю вывод что лук будет покупаться в России тыщ за 30.
Поэтому рекомендую купить вот этот лук он будет и дешевле и лучше http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=22150.0
Продавец надежен и неоднократно проверен собственноручно, поэтому рекомендую.

27 Июля 2018, 16:11:30
Ответ #4
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Из выше процитированного делаю вывод что лук будет покупаться в России тыщ за 30.
Поэтому рекомендую купить вот этот лук он будет и дешевле и лучше http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=22150.0
Продавец надежен и неоднократно проверен собственноручно, поэтому рекомендую.
Да, примерно 30 тысяч. Спасибо за предложение, рассмотрю. :)

13 Августа 2018, 12:40:20
Ответ #5
Оффлайн

rets

  • Рейтинг +0/-0

Всем привет. Приобрел блочный лук pse stinger extreme. Из коробки на нем выкручены лимб болты. Это особенности конструкции или плечи к райзеру можно плотно прикрутить? Фото прилагаю. Боюсь сломать. Я не ожидал, что из коробки они будут выкручены. От этого мысли, может их и нельзя закручивать

13 Августа 2018, 13:53:15
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Болты можно закрутить до упора если нужен полный фунтаж лука.

13 Августа 2018, 16:05:27
Ответ #7
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Возможные варианты:
1. Лук, дабы не иметь проблем с таможней, ввезли разобранным, а при прессовке PSE рекомендует ослаблять плечи на 4 оборота. Ну а при сборке перед продажей просто назад не закрутили.
2. Лук, что называется "60+", и таким образом, опять же дабы не иметь проблем с таможней, его втиснули в разрешенные рамки.
Антон прав. Я бы только рекомендовал винты закрутить полностью, а потом при необходимости ослабить на равное количество оборотов. Потому как сейчас запросто может быть, что один винт ослаблен на 3,5, а другой на 4,25.

13 Августа 2018, 20:29:14
Ответ #8
Оффлайн

ГЕОРГИЙ

  • Рейтинг +57/-6

1 прежде чем крутить померий фунтаж так для статистики
2 закрути до упора не до талого а до упора
повторите пункт 1
3 открути на нужный фунтаж на равное количество оборотов каждый болт
Антон прав........ что один винт ослаблен на 3,5, а другой на 4,25.
желательно после каждого оборота мерить фунтаж для статистики и понимания
болты на затяжке постоянно крутить не айс
болты сталь райзер люминь
под нагрузкой резьба медленно умирает но быстрее чем ты думаешь
не начинай с 70 попробуй с 55-60 для понимания
удачи :hy:
без помощи пресса и прочее).

Сразу поясню, что тренера у меня нет, учиться буду по Ютьюбу, возможны только редкие посещения стрелкового клуба для корректировки ошибок.

Заранее спасибо, буду счастлив услышать любые комментарии по данному вопросу.
если не видел рекомендую
скачай перевод от АНДРЕЯ все файлы посмотри почитай там кратенько и сжато о многом без лишнего дзена и феншуя
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=9447.msg316409#msg316409
вопрос с прессом решай нужен обязательно
иначе тоска :hy:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 23:48:17 от ГЕОРГИЙ »

17 Августа 2018, 09:24:18
Ответ #9
Оффлайн

rets

  • Рейтинг +0/-0

Добрый день. Ребята, подскажите. Проблема с тросами на этом луке - ворсятся. Прикрепил фото. Подозреваю это из-за родного слайдера. Смог приобрести роликовый отвод PSE, но уже существующую ворсу это не убрало естественно. Как думаете, стоит обмотать места где слайдер ходит или не стоит? Новую тетиву пока не планирую по причине недостатка средств.

17 Августа 2018, 11:03:43
Ответ #10
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Отчего ж не стОит? Обмотай, хуже не будет. На многих луках под роликовым отводом обмотка в стоке стоИт.

17 Августа 2018, 11:30:28
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Как думаете, стоит обмотать места где слайдер ходит или не стоит?
Конечно обмотай, нитку надо использовать не толще ,016-017, лучше ,014. При обмотке следи что бы тетива и трос не перекручивались, и не передавливались сверх меры.

17 Августа 2018, 13:39:52
Ответ #12
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Добрый день. Ребята, подскажите. Проблема с тросами на этом луке - ворсятся. Прикрепил фото. Подозреваю это из-за родного слайдера. Смог приобрести роликовый отвод PSE, но уже существующую ворсу это не убрало естественно. Как думаете, стоит обмотать места где слайдер ходит или не стоит? Новую тетиву пока не планирую по причине недостатка средств.

Трос надо провощить малость  :)

20 Августа 2018, 17:32:42
Ответ #13
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

болты сталь райзер люминь
В Stinger Extreme болты крутятся не в алюминий, а в специальные стальные втулки (это я про модель 2018 года). На фото rets они чёрного цвета. В Stinger X такого ещё не было.

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=9447.msg316409#msg316409
Не скачивается почему-то. :wall:

 

Помогите подобрать комплект для начинающего лучника классика/олимпик

Автор Stawreg

Ответов: 21
Просмотров: 2461
Последний ответ 09 Февраля 2020, 13:25:15
от stereome
Оборудование начинающего стрелкового клуба

Автор APRELY

Ответов: 19
Просмотров: 3605
Последний ответ 20 Октября 2010, 23:44:02
от WEST
Посоветуйте или отговорите Samick SKB 50 для начинающего

Автор Roamer

Ответов: 39
Просмотров: 11629
Последний ответ 24 Марта 2012, 23:41:17
от Dik
Уменьшение длины натяжения pse stinger x

Автор sabanay

Ответов: 6
Просмотров: 1616
Последний ответ 26 Октября 2016, 12:04:55
от xytaxis
PSE Stinger VS BEAR Encounter

Автор Nikopol

Ответов: 3
Просмотров: 1112
Последний ответ 11 Июля 2014, 20:56:39
от Nikopol