Лента

Автор Тема: Охота с луком на выставке «Охота и Рыболовство на Руси»  (Прочитано 875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2020, 20:14:26
Прочитано 875 раз
Оффлайн

Александр Курашёв

  • Рейтинг +21/-0

Приходите на выставку «Охота и Рыболовство на Руси»!!!

Пообщаемся на тему охоты с луком. Разыграем целую кучу призов:

Наборы из стрел Торум от Мэйнхантер, оперения Gateway Feathers и наконечников АйронВилл.

Также будут разыграны аксессуары и снаряжение от компании Ситка.

И главный приз: лук PSE Anthem.

Для участия в розыгрыше вам необходимо подойти на стенд БигГейм (место D7) в пятницу или субботу и получить от меня талон на участие!

Я буду на стенде 21, 22 и 23 февраля (пт, сб, вскр).
Раздача подарков состоится в субботу в 14:00

До встречи на выставке!


07 Февраля 2020, 01:23:55
Ответ #1
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

«Охота и Рыболовство на Руси» и охота с луком, понятия из разных опер.
 На Руси охота с луком, была редким явлением. Информации о таковой, очень мало. Если на выставке будет представлена информация по историческим фактам лучной охоты на Руси, осветите её пожалуйста в данной теме. Будем очень благодарны.

07 Февраля 2020, 06:10:57
Ответ #2
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

 На Руси охота с луком, была редким явлением. Информации о таковой, очень мало.

ВОЛК И ЛУК
(Басня)
Охотник с луком и стрелами пошел на охоту, убил козу, взвалил на плечи и понес ее. По дороге увидал он кабана. Охотник сбросил козу, выстрелил в кабана и ранил его. Кабан бросился на охотника, спорол его до смерти, да и сам тут же издох. Волк почуял кровь и пришел к тому месту, где лежали коза, кабан, человек и его лук. Волк обрадовался и подумал: «Теперь я буду долго сыт; только я не стану есть всего вдруг, а буду есть понемногу, чтобы ничего не пропало: сперва съем что пожестче, а потом закушу тем, что помягче и послаще».

Волк понюхал козу, кабана и человека и сказал: «Это кушанье мягкое, я съем это после, а прежде дай съем эти жилы на луке». И он стал грызть жилы на луке. Когда он перекусил тетиву, лук расскочился и ударил волка по брюху. Волк тут же издох, а другие волки съели и человека, и козу, и кабана, и волка.

Л.Н. Толстой Собр. соч. в 22 тт. Т. 10

07 Февраля 2020, 06:33:25
Ответ #3
Оффлайн

SLZZZ

  • Рейтинг +34/-0

Вот правильно, не фига умничать, жри все подряд :)
Или я че то упустил и мораль этой басни о другом ?

07 Февраля 2020, 18:45:52
Ответ #4
Оффлайн

Александр Курашёв

  • Рейтинг +21/-0

Если на выставке будет представлена информация по историческим фактам лучной охоты на Руси, осветите её пожалуйста в данной теме. Будем очень благодарны.

Ничем подобным я, конечно же, заниматься не буду.

Но про современную охоту с луком я расскажу с удовольствием.

Прицепиться с слову «Русь» в названии выставки и вот так бесцеремонно поставить всё с ног на голову, это надо постараться!

07 Февраля 2020, 18:49:13
Ответ #5
Оффлайн

Александр Курашёв

  • Рейтинг +21/-0

И да, освещать я охоту с луком буду не в этой ветке. Она с другой целью создана.

Освещаю я охоту с луком в соседней, где про 1% Удачи в названии упоминается.

Также буду освещать охоту с луком вживую на выставке «Охота и Рыболовство на Руси».

Кто за охоту с луком  - приходите. Пообщаемся, поделимся опытом.

Кто против охоты с луком - приходите, обсудим вашу позицию. Культурно, без наездов, без инфантилизма, без дезинформации и без прочей воды, присущей соцсетям и онлайн форумам.

07 Февраля 2020, 19:00:44
Ответ #6
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12


Прицепиться с слову «Русь» в названии выставки и вот так бесцеремонно поставить всё с ног на голову, это надо постараться!
Это ж надо так постараться, привязать к "Охоте и рыболовству на Руси", охоту с блочным луком, детищем американской промышленности и чуждому Русской охоте, такому явлению как боухантинг! :hy:

Ничем подобным я, конечно же, заниматься не буду.
Я особо и не надеялся...

07 Февраля 2020, 20:27:24
Ответ #7
Оффлайн

Александр Курашёв

  • Рейтинг +21/-0

Вы хоть понимаете, что какую ахинею сейчас несёте?
Вы не шмель, вы троль!

Большая половина представленных товаров на выставке «Охота и Рыболовство на Руси» изобретена не на Руси. Издревле не Руси в охоте не использовалось. И нынче в России не производится. Однако, выставка из года в год называется именно так: «Охота и Рыболовство на Руси».

Если у вас проблема с этим, то обращайтесь с этим к устроителям выставки. А в моей теме нечего флудить о пустом.

07 Февраля 2020, 20:40:19
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Культурно, без наездов, без инфантилизма, без дезинформации и без прочей воды, присущей соцсетям и онлайн форумам.

Спасибо, за культуру!
 :hy:
Вы хоть понимаете, что какую ахинею сейчас несёте?
Вы не шмель, вы троль!

07 Февраля 2020, 20:45:16
Ответ #9
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

А в моей теме нечего флудить о пустом.
Где мне и что говорить и писать решать не вам, равно как и квалифицировать, что есть флуд, а что по теме. Если модератор сочтёт нужным, я возражать не буду.

08 Февраля 2020, 00:29:36
Ответ #10
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

На Руси охота с луком, была редким явлением. Информации о таковой, очень мало.
Вы полагаете, что до прихода пороха, на Руси охота была исключительно соколинная? И этот "крутой процесс" княже постоянно постил в тогдашний инстаграмм? :-)
Интересно чем чаще всего охотились на Руси, окромя силков и рогатины?




08 Февраля 2020, 03:41:53
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Я не пишу, что её не было, но источников мало. К приведённым вами, ещё псовая охота в тему. Да у северных народов, если касаться луков, на пушнину кое что есть. Мы уже пытались обсуждать это на форуме. Не очень результативно. Поэтому я в общем то вполне искренне поинтересовался, не будет ли на той выставке представлены исторические корни Русской охоты. В  целом,  ответ меня устроил.  Что от русской, там только название. (и то хорошо). А так сплошь импортная техника, в ряды которой вполне вписываются современные реалии лучной охоты. Удачного проведения!

08 Февраля 2020, 18:40:04
Ответ #12
Оффлайн

Александр Курашёв

  • Рейтинг +21/-0

Гора наконечников АйронВилл едет со мной в Москву на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ.

Вы сможете подержать их в руках и самостоятельно убедиться в непревзойденном качестве этих бродхэдов!

И да, в субботу 22го февраля в 14:00 я разыграю все эти наконечники среди посетителей нашего стенда.

Для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше этих наконечников и ещё уймы других подарков, вам нужно придти на выставку и найти меня рядом со стендом БигГейм (место D7).

До скорых встреч!


 

обучение охоте с луком "ютуб"

Автор Dima

Ответов: 15
Просмотров: 3370
Последний ответ 23 Апреля 2013, 05:48:20
от таранч
Пропаганда охоты с луком. Как это делается "там".

Автор BigMichael

Ответов: 41
Просмотров: 4210
Последний ответ 29 Ноября 2014, 12:35:50
от Николай Владимирович
Где поохотиться с луком (частные охотничьи хозяйства, базы, вольеры)?

Автор argain

Ответов: 69
Просмотров: 9323
Последний ответ 13 Января 2014, 20:02:38
от argain
1% Удачи. Подкаст об охоте с луком и арбалетом в США и мире.

Автор Александр Курашёв

Ответов: 228
Просмотров: 11197
Последний ответ 25 Февраля 2020, 21:04:29
от Александр Курашёв
Нужны фильмы об охоте с луком или арбалетом

Автор Vit1179

Ответов: 9
Просмотров: 6616
Последний ответ 02 Ноября 2007, 09:01:36
от hummer