0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Предлагаю в данной теме, тем кто имеет возможность анализировать и "копать" не придираться друг к другу, а дополнять и поправлять.
Именно "в этой теме" это бессмысленно.
Внимание! Данная публикация является проектом ПРАВИЛ 3Д. В данные правила могут быть внесены незначительные изменения и дополнения, связанные с их адаптацией с Российскими правилами стрельбы из лука, а так же с правилами WA в части 3Д стрельбы.
Я не вижу смысла в "стилистических" правках, до тех пор пока есть принципиальные ошибки, противоречия и "нестыковки".
2.4.4 Не допускается неспортивное поведение на рубежах стрельбы и территории соревнований. О фактах неспортивного поведения участником соревнований другие участники обязаны сообщать организаторам соревнований. Нарушение регистрируется сразу по завершении соревновательного дня. Факт первого нарушения влечет за собой дисквалификацию участника на текущем соревновании. Повторное нарушение в течении сезона наказывается дисквалификацией на весь сезон без возмещения уже оплаченных стартовых или иных взносов.2.4.5 Не допускаются нецензурные или оскорбительные высказывания, направленные в адрес организаторов соревнований, других участников или зрителей. Нарушение наказывается немедленной дисквалификацией участника с соревнований, а материалы направляются в 3Д Комитет для вынесения дисциплинарного взыскания.2.4.6 Со стороны участников не допускаются никакие споры с судьями и представителями комитета, давление на них рассматривается как нарушение по пункту 2.4.4 настоящих правил. Спортсмены, зрители и представители групп поддержки, не подчиняющиеся требованиям Комитета, будут удаляться с территории соревнований любыми доступными средствами.2.4.7 Алкогольные напитки или допинговые препараты не допускаются на территории и во время соревнований. Участники, замеченные в употреблении алкогольных напитков или допинговых препаратов на территории и во время соревнований, подлежат дисквалификации на текущем и следующем этапе.
9.14 Достоинство попадания определяется по положению трубки (тела) стрелы в мишени. В случае, когда трубка стрелы касается одновременно двух зон или разделительной линии между зонами мишеней, она оценивается по наивысшей из затронутых зон.9.15 Когда кусочек мишени вырван и не видна разделительная линия или участок встречи двух зон, или когда разделительная линия смещена стрелой, то следует воспользоваться воображаемой линией на мишени для оценки попадания.
И это все что есть в правилах про габаритные попадания?.. ужс же..
когда в финале спортсмен мне скажет, что он видит касание габарита, а я вижу что касание есть, но стрела просто "легла" на зону.. надо на что то опереться,
Цитата: Bullet от 01 Июля 2015, 11:53:28...Раз это ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила ОФИЦИАЛЬНОГО вида спорта,...Я не вижу смысла в "стилистических" правках, до тех пор пока есть принципиальные ошибки, противоречия и "нестыковки".
В таком случае надо опереться на внутреннее убеждение...Например о том, что стрелок должен стрелять лучше, чтобы бесспорно попадать в зону, а не спорить о габаритах.
Мне что делать?
2.5.5. Использование видео и цифровых камер на рубежах турнира допускается по специальному разрешению организаторов.
Автор ARCOHUNTER
Автор BigMichael
Автор Дендра
Автор kug31
Автор Alexxx