Лента

Автор Тема: Чемпионат Европы по 3Д 2014, Эстония (Таллин)  (Прочитано 21227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

27 Сентября 2014, 00:28:00
Ответ #240
Оффлайн

Lennart

  • Рейтинг +38/-0

интересно, а что Маню говорил про эти около спортивные (или не спортивные) моменты?

27 Сентября 2014, 09:37:38
Ответ #241
Оффлайн

Дмитрий лонг

  • Рейтинг +20/-0

интересно, а что Маню говорил про эти около спортивные (или не спортивные) моменты?
Орать как черти! :mad: Особенно под руку противникам! Даже было отдельное упражнение, когда финалисты стреляли, а мы должны были криками их отвлекать.

27 Сентября 2014, 13:29:36
Ответ #242
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

 Правильно. Главное - поорать. А настройка лука - дело десятое.

27 Сентября 2014, 13:59:18
Ответ #243
Оффлайн

Дмитрий лонг

  • Рейтинг +20/-0

Правильно. Главное - поорать. А настройка лука - дело десятое.
Андрей Иванович, Вы будете удивлены, но Маню рекомендовал настраивать лук до того как начинать орать ;) Наверное есть смысл выходить на финалы уже с настроенным луком :)

27 Сентября 2014, 20:58:20
Ответ #244
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Публикация на сайте Аркоклаба.
http://arcoclub.ru/3-d/ech3d-archery.html

Впечатления и фото Олега Полубоярова.

27 Сентября 2014, 21:55:35
Ответ #245
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

Блин, ну что делать ? Придеться в следующем году самому ехать, правила соблюдать. ))).

28 Сентября 2014, 00:10:17
Ответ #246
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +189/-4

Саш, передайте Олегу: шикарнейший рассказ-комикс) очень забавно!!

30 Сентября 2014, 16:55:46
Ответ #247
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

продолжение повествования о поездке на ЧЕ 2014 уже размещено
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6698.msg240196#msg240196

:)

продолжать писать я буду достаточно небыстро, потому что очень хочется писать подробно и красиво, да еще и с фотоматериалами. отсюда важный вопрос: если смысл писать дальше так подробно?

30 Сентября 2014, 17:24:33
Ответ #248
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Есть. Чем подробней, тем лучше! Не интересующиеся пропустят, а остальным весьма полезно. :d:

30 Сентября 2014, 17:37:12
Ответ #249
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

если смысл писать дальше так подробно?

Есть. Интересно.
Тем более ты пишешь в отдельно-своей теме с характерным названием.

01 Октября 2014, 10:05:14
Ответ #250
Оффлайн

fewral

  • Рейтинг +4/-0

Спасибо всем кто написал и пишет "как оно всё было", это и интересно, и полезно нам, кто еще не готов сам участвовать, но хочет знать как оно происходит. И на что еще надо обращать внимание на тренировках (психоподготовка).

01 Октября 2014, 16:37:50
Ответ #251
Оффлайн

klein

  • Рейтинг +41/-0

И на что еще надо обращать внимание на тренировках (психоподготовка).

Соревновательный опыт...и так три раза. Основная проблема у участников - это волнение, на фоне которого перестают работать даже казалось бы давно налаженные оценка расстояния, техника выпуска. Начинаешь мазать мимо зоны даже на достаточно простых мишенях, за счет технических ошибок или от того, что отключился мозг.
Так что совет прост. Настрел (огромный обьем, причем на природе) и максимальное количество соревнований, в которых принимаешь участие.

Ну и настройка лука и стрел  :)

01 Октября 2014, 16:42:05
Ответ #252
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Настрел (огромный обьем, причем на природе)
Ни в коем случае, это замкнутый круг, путь в никуда.
Поскольку
Основная проблема у участников - это волнение, на фоне которого перестают работать даже казалось бы давно налаженные оценка расстояния, техника выпуска. Начинаешь мазать мимо зоны даже на достаточно простых мишенях, за счет технических ошибок или от того, что отключился мозг.

Вы же сами, только что сказали... :dn:

01 Октября 2014, 17:03:22
Ответ #253
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Ни в коем случае, это замкнутый круг, путь в никуда.
это всего лишь ваша точка зрения. для многих настрел решает. но только не глупый настрел, а осмысленный в купе с осознанными упражнениями.

чтобы быть ко всему готовым (такое возможно), нужно просто знать, что в каждой конкретной ситуации нужно делать. а для этого нужно заранее тренировать все возможные ситуации.
волнение - да. оно отключает неустаканившуюся технику. чтобы максимально снизить влияние волнения, нужно получать опыт стрельбы при мандраже. единственный способ - ездить на крупные соревнивания и отрабатываьт упражнения, выбивающие из концентрации и одновременно работать над собой. плюс стоит подумать, какие действия будут оказывать наименьшее воздействие на качество стрельбы при волнении.

01 Октября 2014, 17:14:27
Ответ #254
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Обсуждение этих вопросов достойно другой темы.
для многих настрел решает. но только не глупый настрел, а осмысленный в купе с осознанными упражнениями.
Об этом я говорю всегда и полностью согласен. Только выражено мнение участника ЧЕ...(огромный объём и т.д.)...

Кстати, ездить на крупные соревнования накладно, и это совсем не единственный метод.

01 Октября 2014, 19:05:36
Ответ #255
Оффлайн

superred

  • Рейтинг +30/-0

Добрый день, дорогие наши болельщики.
Простите, что подвёл, так бывает. Я честно готовился, очень старался, но..

Сейчас про нашу команду:
Мы самая юная, самая красивая сборная (спасибо нашим прекрасным девчонкам)! Это супер!
На нас обращают внимание, нас уже боятся.
У нас мало опыта участия в серьёзных соревнованиях.
Пока побеждают "старпёры" стрелки с огромным опытом, они не бояться проиграть (они просто кайфуют от стрельбы)
Французы в этом году поменяли состав сборной, Маню поставил молодёжь.
Они очень хорошо стреляют. Но их хватило только на 2 дня, потом им стало страшно, появилась ответственность за страну
и они не выдержали (тоже свалились вниз), нет опыта в серьёзных соревнованиях.
У нас всё впереди!
Нам надо пострелять.
Нам надо привыкнуть к ответственности, стать по настоящему сплочённым коллективом, НАСТОЯЩЕЙ КОМАНДОЙ!
МЫ ПОБЕДИМ!
И Нас очень сложно будет выбить.
Мы можем!
Нам надо немного времени, надо набраться опыта.
Спасибо вам всем!
Спасибо родные наши!
Ура!








01 Октября 2014, 19:11:18
Ответ #256
Оффлайн

superred

  • Рейтинг +30/-0

И ещё...
У нас нет тренера сборной, как у всех лидеров (Италии, Франции, Испании, Дания, Австрия и т. д.).
У нас нет массажиста.
И что главное нет СПОНСОРОВ!
Ура.
Аня Кузьменкова. 8)

01 Октября 2014, 19:26:55
Ответ #257
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

....
У нас нет массажиста.
...
Аня Кузьменкова.

Черт... Может подрядиться?  Опыт имеется...  :red:


01 Октября 2014, 20:01:09
Ответ #258
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

А, если делать массаж бесплатно, то можно одновременно выступить и в качестве спонсора... :)

01 Октября 2014, 21:04:31
Ответ #259
Оффлайн

AtLet

  • Рейтинг +14/-0

М-да, появилась цель в жизни...
А когда следующий семинар Маню?
И что мы готовы предложить спонсорам?

 

Открытий чемпионат Литвы стрельбы из лука BOWHUNTING MASTER 2013

Автор Ipolit

Ответов: 199
Просмотров: 15358
Последний ответ 30 Апреля 2013, 17:23:52
от Ipolit
Открытый чемпионат Литвы стрельбы из лука BOWHUNTING MASTER 2015

Автор Ipolit

Ответов: 59
Просмотров: 6607
Последний ответ 26 Мая 2015, 12:07:58
от AtLet
Открытый чемпионат Литвы по охотничьей стрельбе из лука 2016

Автор Ipolit

Ответов: 4
Просмотров: 2306
Последний ответ 04 Марта 2016, 02:17:41
от Ipolit
Открытий чемпионат Литвы БОВХУНТИНГ МАСТЕР 2012

Автор Ipolit

Ответов: 204
Просмотров: 15043
Последний ответ 25 Мая 2012, 10:59:32
от Татошка
Чемпионат Мира по 3Д 2011, Австрия (Планеральм)

Автор MaxGreen

Ответов: 150
Просмотров: 13851
Последний ответ 14 Января 2012, 00:45:25
от Asafan