Лента

Автор Тема: Система определения победителя на этапах КР в 2017 году  (Прочитано 46794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая 2017, 11:14:03
Ответ #1500
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

Ой Илья не смеши! Какие Ваши результаты?! Обижайтесь конечно ((( Ваше право.
По регистрации в ифаа, предварительно я договорился о возможности это сделать.а ты за 10 лет не смог. И за 10 лет типа круто стреляете? Бьетесь у себя в регионе и все!!!
Этап в Питере потеряли между собой разобраться не можете и т.д.
Говоришь не за деньги а сами отменяете соревнования потому что мало людей заявилось!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:17:44 от VALENTIN »

24 Мая 2017, 11:25:34
Ответ #1501
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Виктор!
Не совсем понял сравнения!
.....
Поэтому прошу разъяснять свои умозаключения для непосвященных!
Костя все верно! Я о том, что на КР и ЧР должно быть не хуже, чем на Горбатке...а щас к сожалению хуже...
И маня это расстраивает...

24 Мая 2017, 11:27:11
Ответ #1502
Оффлайн

Dalnoboy

  • Рейтинг +32/-1

Пока хотел написать про мнение о 90% противниках введенной системы, цифры уже скорректировались,  обсуждение уже ушло куда-то дальше.... Тем не менее:
Давайте в серьезных вопросах уходить от эмоций и тем более обливания друг друга различными субстанциями. Лично знаю несколько человек, которые из-за подобных вещей (чтобы быть честным, отмечу, что не только в этой теме) прекратили читать Лукоманию.
Давайте пользоваться фактами, к примеру:
Для начала неплохо было бы не мешать тому, что уже имеется. К примеру, не создавать и не внедрять обсуждаемую систему, напрочь отсекающую новичков даже от мечты о пьедестале.
  Это голословное утверждение. За примером схожу недалеко - спортинг 1-й этап КР, Льгов.  Кто на 1-м месте пьедестала? Новичок . Это не я изучил его опыт и так теперь классифицирую его, это он рассказал еще на кругах. По моему мнению, система в данной конфигурации - с 8 участниками в четвертьфинале очень даже популяризирует,  дает шансы и интересна участникам с малым опытом/новичкам.

Далее - ранее указанное утверждение про 90% противников введенной системы. В данный момент - это оценка одного из участников. С профессиональной точки зрения могу утверждать - пока не проведен нормальный опрос  фактических и потенциальных пользователей системы определения победителей (желательно - после проведения трех этапов, чтобы максимизировать число опробовавших систему) , все эти рассказы о 90% противников -  это эмоции, а не факты. Вот голосовалка - это очень куцый, но хоть какой-то вариант опроса, но повторюсь, для четкости картины желательно разделить еще результаты опроса по опробовавшим и неопробовашим. Дело в том, что (по моей оценке) часть людей против, т.к. они не понимают принципа данной системы и среди тех, кто ее не опробовал, доля непонимающих выше. О чем говорить, если я , к примеру на Кубке во Львове нескольким участникам, которые вроде должны были ознакомиться с правилами, объяснял, как работает система, а одному даже пришлось объяснять, почему меньшая сумма мест - лучше чем большая (!!). Часть людей, действительно не читают правила и едут соревноваться, планируя, что все вопросы - подсчет очков, расстановка по местам и решение спорных вопросов за них решат более знающие согруппники и организаторы, зачем им напрягать мозг? В результате - "автора не читал, но осуждаю!".

Не собираюсь ни защищать Комитет, ни заниматься работой по агрегированию в одном месте всего, что они сделали за какой-то период, но для меня явно несправедливым кажется обливание  обвинение их в том что никакого результата нет - посмотрите положения  любого турнира - практически в каждом из них есть маленькая ссылка - турнир проводится по правилам КР вот с такими-то и такими-то отступлениями и дополнениями. Вроде мелочь? Для тех кто так думает, можно предложить самому построить казино с блэкджеком и девчонками писать каждый раз правила с нуля и в полном объеме - и убедиться, чего это не так. То что они где-то не утверждены, мне лично по барабану, то что в них есть ряд огрехов - "иксы и девятки" - ну да, есть, все мы неидеальны.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 12:12:40 от Dalnoboy »

24 Мая 2017, 11:38:11
Ответ #1503
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Часть людей, действительно не читают правила и едут соревноваться, планируя, что все вопросы - подсчет очков, расстановка по местам и решение спорных вопросов за них решат более знающие согруппники и организаторы, зачем им напрягать мозг?

Эх, вот бы попросить организаторов найти наш исторический итоговый протокол и сделать фото! :hy:

24 Мая 2017, 11:42:59
Ответ #1504
Оффлайн

Dalnoboy

  • Рейтинг +32/-1

Эх, вот бы попросить организаторов найти наш исторический итоговый протокол и сделать фото!
А какая история стоит за этой просьбой? :)

24 Мая 2017, 12:05:28
Ответ #1505
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

Проснулась моя глубоко спящая скандальная баба!(((
Посему удаляюсь что бы хуже не было. Из обсуждений и тому подобное.
Остаюсь там где надеюсь буду полезен.

24 Мая 2017, 12:10:18
Ответ #1506
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

За примером схожу недалеко - спортинг 1-й этап КР, Льгов.  Кто на 1-м месте пьедестала? Новичок . Это не я изучил его опыт и так теперь классифицирую его, это он рассказал еще на кругах. По моему мнению, система в данной конфигурации - с 8 участниками в четвертьфинале очень даже популяризирует,  дает шансы и интересна участникам с малым опытом/новичкам.
Дим! Я понимаю, я тоже не святой. Где-то в определениях и цифрах для красочности картины сгустил краски и обобщил цифры. :) Может быть неверно - имею  право ошибаться. Учту.
Но лукавить тоже не надо. Любую ситуацию можно подать по-разному. :)
И Серега Поздняков - не новичок. Он стреляет не один год.
И расклад финалов у нас в спортинге ты видел. В лучших традициях голливуда. Все участники этого финала и сам Сергей прекрасно понимают, что к такой развязке и расстановке пьедестала привела целая цепочка офигенных случайностей, в результате чего все так сложилось. Какова вероятность того, что еще раз когда-нибудь сольются в 1/4 и промажут в финальных  спаррингах все лидеры по кругам?  Какова вероятность повтора такой сумасшедшей перестрелки и, тем более победы в ней пятого по кругам? Исключения - только подтверждают правила.
А речь как раз и идет о том, что система определения победителя должна определить сильнейшего стрелка в классе. За весь турнир: круги, отборочные, финалы, бог знает что еще там организаторы надумают. За турнир, а не один случайный выстрел. Можно говорить, что система не виновата, что мы,  лохи чилийские, так стреляли и эта стрельба привела к тому, что...
Но. В результате - система должна была сработать. И выявить сильнейшего.  А в нашем случае? Она выявила везучего. Или везучих (к коим, кстати и себя отношу). Такого при любой другой нормальной системе быть не могло.
Что касается отборочного - я тоже за него обеими руками. Мне тоже понравился. Только если делать, то не лотерею в 4 мишени, а полноценные 8.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 12:18:30 от kug31 »

24 Мая 2017, 12:22:22
Ответ #1507
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

А какая история стоит за этой просьбой?
Мне пришлось нанимать секретаря для ведения протокола. Она девочка аккуратная, старательная. Посчитали как положено, финалы+ круги, записали. Соседи по финалам, вроде даже Юра, подсказали, надо отборочный добавить.  Пожалуйста, первый результат в квадратик, второй в кружок. Задумались? А может надо ещё результаты по кругам за каждый день? Так родился результат в ромбике.  8) На большее, фантазия кончилась, Саше всё не понравилось, она всё почирикала и посчитала заново. :)

24 Мая 2017, 12:38:34
Ответ #1508
Оффлайн

Dalnoboy

  • Рейтинг +32/-1

Но лукавить тоже не надо. Любую ситуацию можно подать по-разному. 
И Серега Поздняков - не новичок. Он стреляет не один год
Тут я за что купил, за то и продал, и это указал - что у меня из его слов сложилось такое впечатление. Если ты больше общаешься , знаешь, как часто тренируется человек, тебе видней, мне срок занятий с луком ничего не говорит - можно три года стрелять раз в месяц, а можно полгода каждый день - разница результатов, скорее всего будет в пользу полугодичного стрелка в данном случае.

Если по теме, то еще раз с утверждаю, что пока не будет нормального опроса, ни о каких процентах поддержки или наоборот, возражения, уверенно утверждать нельзя. Есть понятие - парадокс релевантности - люди часто лучше всего воспринимают информацию, которая изначально кажется им правильной и избегают или не замечают противоположных точек зрения. Это оказывает влияние на оценку доли тех окружающих, которые поддерживают их мнение, таким образом можно искренне  завысить эту долю. Также в данной теме громче звучат мнения противников системы, что может быть вызвано тем, что мотивация желающих сохранить новую систему или тех, кому параллельно -  ниже, чем у тех, кому она не нравится, поэтому те кто за и кому все равно, не тратят силы на написание постов.

24 Мая 2017, 12:41:25
Ответ #1509
Оффлайн

Dalnoboy

  • Рейтинг +32/-1

На большее, фантазия кончилась,
:)
А мы с финальными карточками фантазиями занимались

24 Мая 2017, 12:54:32
Ответ #1510
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

По регистрации в ифаа, предварительно я договорился о возможности это сделать.
Валентин, я хорошо помню твои слова в одной из тем,отвечая на мой вопрос, ты писал что Россия вступать в ИФАА не планирует? Я чего то пропустил? Или позиция изменилась?

24 Мая 2017, 12:57:01
Ответ #1511
Оффлайн

Dalnoboy

  • Рейтинг +32/-1

Все участники этого финала и сам Сергей прекрасно понимают, что к такой развязке и расстановке пьедестала привела целая цепочка офигенных случайностей, в результате чего все так сложилось.
А по моему мнению - кто стабильно стрелял, тот заслуженно и победил, кто нестабильно (фамилии ты и сам знаешь) - те и проиграли. :)

24 Мая 2017, 13:03:22
Ответ #1512
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

Давайте в серьезных вопросах уходить от эмоций и тем более обливания друг друга различными субстанциями. Лично знаю несколько человек, которые из-за подобных вещей (чтобы быть честным, отмечу, что не только в этой теме) прекратили читать Лукоманию.
Это только их проблемы. А форум-то здесь причём? С таким же успехом можно прекратить вообще заходить в интернет, ведь там такое бывает... Если вам на стоянке кто-то поцарапал машину, то стоянка ли в этом виновата?

Теперь ближе к теме. Уже очень давно мне хочется её закрыть для глубокой зачистки, раздать пачку минусов в рейтинг и предупреждений некоторым персонажам. И так я и поступлю, причём в ближайшее время. Потому что надо оправдывать высокие принципы злого админа, трущего посты и банящего неугодных с невосторженным образом мыслей.

24 Мая 2017, 13:05:50
Ответ #1513
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

В лучших традициях голливуда. Все участники этого финала и сам Сергей прекрасно понимают, что к такой развязке и расстановке пьедестала привела целая цепочка офигенных случайностей, в результате чего все так сложилось. Какова вероятность того, что еще раз когда-нибудь сольются в 1/4 и промажут в финальных  спаррингах все лидеры по кругам?  Какова вероятность повтора такой сумасшедшей перестрелки и, тем более победы в ней пятого по кругам? Исключения - только подтверждают правила.
А по-моему, здесь нет никаких случайностей и исключений. Если лидеры сливаются и мажут, то это не лидеры. И высокие результаты на кругах им не помогли, как видим. Сумасшедшая перестрелка - закономерный итог, и результат её самый справедливый.

24 Мая 2017, 13:22:47
Ответ #1514
Оффлайн

Dalnoboy

  • Рейтинг +32/-1

Это только их проблемы. А форум-то здесь причём?
Форум ни при чем, про это речи нет. Обращение было к участникам дискуссий с просьбой не бросаться грязью, обосновывая  к тому же такое поведение не фактами, а  своими эмоциональными оценками (хотя по большому счету, это уже второстепенный вопрос, чем там кто обосновывает использование обсценной лексики в отношении результатов труда или намерений других людей)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:28:53 от Dalnoboy »

24 Мая 2017, 13:25:56
Ответ #1515
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

Понятно. Но вот именно благодаря грязебросанием и излишней эмоциональности оценок мне и придётся прибраться на стоянке заняться модерированием этой темы.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:30:00 от BigMichael »

24 Мая 2017, 13:39:35
Ответ #1516
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

Валентин, я хорошо помню твои слова в одной из тем,отвечая на мой вопрос, ты писал что Россия вступать в ИФАА не планирует? Я чего то пропустил? Или позиция изменилась?
Так точно!
Осенью прошлого года Стас Евстратов (деталей не помню) поднял этот вопрос в качестве консультации, то же самое ответил и ему, но сказал что поинтересуюсь этим вопросом в РФСЛ.
В разговоре с президентом по этому вопросу он ответил что такой вопрос имеется и не только у нас. В Лозанне на сессии как член исполкома WA он обещал поднять этот вопрос. Оговорюсь что РФСЛ не планирует получать аккредитацию в ИФАА. Разговор был о том что хотят (Стаса имел ввиду) этим заняться и минуя РФСЛ не получится. Президент дал добро на такой шаг с условием что РФСЛ этим заниматься не будет.
Вопрос поднимать не пришлось, потому что при встрече с главным по ИФАА в европе (испанец он), президент договорился об аккредитации в России. И как я понял Авангарду дали какие то полномочия после этого! Но мне непонятно осталось следующее: если дали полномочия то почему в Румынию ездили от Европы как раньше?
Возможно надо оформлять документы и т.д. Но это проблема и задача не моя.
После этого тишина....
Вроде кому то надо было?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:46:00 от VALENTIN »

24 Мая 2017, 14:21:31
Ответ #1517
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

И как я понял Авангарду дали какие то полномочия после этого!
Насколько я знаю, маловато им дали. Что то типа авангарду в ААЕ вступить разрешили, или создать ААЕ-Россия(прошу пояснить знающих), а в саму ИФАА, как и говорилось только страна может вступить на неком государственном уровне.

24 Мая 2017, 14:24:08
Ответ #1518
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Но мне непонятно осталось следующее: если дали полномочия то почему в Румынию ездили от Европы как раньше?

Как я понимаю, вопрос исключительно в деньгах...
Хотя, могу и ошибаться.
(Ездили, кстати, как раз Авангардовцы, в основном...)

создать ААЕ-Россия
Как я понял, - да, именно так.


24 Мая 2017, 14:58:44
Ответ #1519
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

Спросите у Стаса он занимался этим вопросом.

 

Правила 3Д редакция 2017 год.

Автор Alexxx

Ответов: 306
Просмотров: 19841
Последний ответ 09 Декабря 2017, 15:12:16
от Alexxx