0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
более "низкая" начальная квалификация стрелка.
а как же зайчики и фазанчики? Ведь били и уток раньше с лёту, или это только в сказках, а они как реактивные летают? А куропатки летят плотной группой - шанс больше.
Еще одна прижившаяся в среде окололучной мистификация.
В данном случае имеется ввиду, охота одного выстрела, показатели которого превосходят выстрел из лука. Кроме того - относительная компактность и "заряженность", более "низкая" начальная квалификация стрелка.
Мой знакомый имеет блочный арбалет силой ок. 150 кг. стреляет булитами (стальной стержень ок 10см с алюминиевым хвостовиком, толщина 10-11 мм.. Предполагаю, что вес и энергия соответствующая.) на расстояние проверенное на глади озера ок. 1-1,3 км.
Прошу извинить мой скепсис, но уж больно это на сказку похоже.
не по наслышке знакомых с СВ.
А про эффективность арбалета на охоте спорить смысла нет. Это весьма и весьма эффективное оружие. Тут даже не надо быть реальным охотником, чтобы это понимать.
Автор Dima
Автор BigMichael
Автор Николай