Лента

Автор Тема: ГРАН-ПРИ России по версии НАСЛ , общие правила  (Прочитано 7991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Марта 2013, 22:18:44
Ответ #20
Оффлайн

kda-dmitry

  • Рейтинг +55/-5

имеется ввиду, что прицел не может крутиться на протяжении круга, в случае поломки вы можете заявить судье и получить время на ее устранение.
Ага. Спасибо. :yes:
Теперь понятно.

05 Марта 2013, 23:40:52
Ответ #21
Оффлайн

vitamin

  • Рейтинг +8/-0

Я понимаю что прошлогодние рейтинги и разяды в зачет не идут?

05 Марта 2013, 23:52:09
Ответ #22
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

Рейтинг не будет вестись, а разряды как были (это же не продукт с сроком годности :hy:) так и будут присваиваться.

06 Марта 2013, 10:21:23
Ответ #23
Оффлайн

vitamin

  • Рейтинг +8/-0


06 Марта 2013, 12:41:09
Ответ #24
Оффлайн

Дендра

  • Рейтинг +22/-0

Всем добрый день
К моему сожалению, в данный момент нахожусь в командировке и испытываю проблемы с интернетом.
В этом году мы постараемся максимально приблизить Гран При к формату IFAA.
Решение по рэйтинговым баллам на Гран При и КР окончательно примем после 15 марта с Олегом Полубояровым на нашей встрече. Присуждение разрядов однозначно останется. Формат финального турнира будет решен в тот же срок. Постараемся разработать схему, при которой  стрелки, отказавшиеся или по каким-то другим причинам не приезжающие на турнир, не мешают его проведению.
Судейская коллегия – вопрос серьезный, поэтому предлагаю задать максимально возможное кол-во вопросов и обрисовать сложности, которые встречались при проведении турниров.

06 Марта 2013, 13:14:29
Ответ #25
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Одна из самых больших сложностей, на мой взгляд - неосвобожденные судьи. Рано или поздно стрелок-судья  встанет перед выбором, кто он - участник или судья? И правила, писанные с международных, ориентированы на освобожденных судей.
Пример (частый). Предудущая группа оставила криво стоящую мишень. И что нам делать? Замечание то запишем, но нам стрелять надо сейчас. Судью бы вызвать, а если он далеко? А если он идет сзади, а если он еще и блочник? Нельзя ему идти и поправлять мишень.
По правилам записываем замечание, и в итоге - разгильдям ничего (замечание), у нас потеря приличного количества очков. Как в жизни происходит, не буду говорить :).
Предложение - все старшие групп должны иметь тлф старшего предыдущей группы (а может и всех) и главного судьи (внести изменения в правила о запрете тлф). В этом случае многие вопросы могут быть решены на месте оперативно.

06 Марта 2013, 13:40:07
Ответ #26
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Главный судья и организаторы будут с рацииями.

06 Марта 2013, 13:52:02
Ответ #27
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

В этом году мы постараемся максимально приблизить Гран При к формату IFAA.
Означает ли это, что стрелковые дистанции будут правильными, ИФААшными, до 70-80 метров?

06 Марта 2013, 13:55:05
Ответ #28
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Главный судья и организаторы будут с рацииями
Хорошо если кто то из них в соседней группе, а если через 2? Уже не докричаться.
И опять же, как пойдет мне поправлять мишень блочник-организатор (судья)?
Мало тут тем, про то как организаторы знают дистанции?

06 Марта 2013, 14:07:46
Ответ #29
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Мишень обязана поправить группа, которая уже её отстреляла. В случае, если этого не произошло, эта группа будет наказана.
Мало тут тем, про то как организаторы знают дистанции?
Уверяю вас, даже если организаторы и захотят запомнить дистанции, то после расстановки трёх мишеней, всё смешается в кашу. Плюс усталость от прохождения дополнительной дистанции (зачастую превышающей круг раза в три), носки мишеней и соответствующей матчасти. Те, кто устраивает турниры, особенно те, кто непосредственно строит трассу, ноходятся в наиболее проигрышном отношении к остальным участникам турнира. К тому же мишени ставят одни, а колышки другие.

06 Марта 2013, 14:16:56
Ответ #30
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Уверяю вас
Я в курсе.
Но с формальной точки зрения (по букве Правил. Мы же стремимся Правила увязать с жизнью, или наоборот - жить по Правилам?) не должен стрелок (даже если он орг или судья) идущий сзади, прошагивать свою будущую дистанцию.

06 Марта 2013, 14:35:10
Ответ #31
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Я в курсе.
Но с формальной точки зрения (по букве Правил. Мы же стремимся Правила увязать с жизнью, или наоборот - жить по Правилам?) не должен стрелок (даже если он орг или судья) идущий сзади, прошагивать свою будущую дистанцию.
Согласен на все 100%!
Поэтому предлагаю поднять стартовый взнос в два раза, чтобы нанять нестреляющих расстановщиков и судей ;)

06 Марта 2013, 14:47:03
Ответ #32
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

И сразу отсечь треть участников.
Выход - максимально возможно разграничить деятельность человека как судьи, так и стрелка. С расстановкой мишеней организаторы приняли все доступные меры. Отлично. В обозначенной же мною выше проблеме, было бы вполне достаточно любым способом оповестить старшего предыдущей группы о необходимости устранить недостатки (под угрозой вполне осязаемого наказания)

06 Марта 2013, 17:09:36
Ответ #33
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Есть правила, но есть и исключения из правил. По поводу развёрнутой мишени. Предыдущей группе вы уже ни чего не сообщите, это раз, замечание напишите это два, а вот мишень поставить на место можно элементарно, с круговым подходом одного из стрелков. Правила будут нарушены (можно и оговорить ситуацию), но дистанция останется неизвестной. При здравом смысле и при  честности участников такие проблемы решаются.
  На КР  были случаи, когда мелкие звери просто падали после выстрела, или разворачивались на 90 градусов. Не стрелявшие ещё, дружно отворачивались, а стрелявший шёл и поправлял мишень. По моему, нормальное решение.

06 Марта 2013, 21:31:29
Ответ #34
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Об этом и разговор. Можно нарушить правила(с риском дисквалификации, до первого принципиального участника), изобразив при этом некое подобие приличий. А можно изменить правила так, что бы необходимость их нарушать не возникала. А ситуация реально частая.

06 Марта 2013, 21:56:04
Ответ #35
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

Игорь, т.е. Вы предлагаете назначить в группе старшего который будет следить за соблюдением правил и в случае нарушения какую меру наказания предлагаете вводить и для целой группы или старшего в группе?
дискуссия интересная...

06 Марта 2013, 22:24:28
Ответ #36
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Шмель, в ИФАА максимальная дистанция при стрельбе по зверушкам 60 ярдов.

Господа организаторы, если вы хотите ориентироваться на ИФАА, так может просто взять их правила проведения турниров и дополнить нашим делением по стилям стрельбы? Тогда не надо будет заморачиваться с делением по колышкам - в ИФАА его нет.

Из нашего опыта: отстрелять два раунда по 28 мишеней каждый в один день - импоссибль(я).
На один раунд (28 мишеней) даже без переыва между кругами уходит около 5 часов.
Может, лучше сразу сделать турниры двухдневными, но проводить в каждый день разные раунды - Стандарт и Хантер (две и одна стрела)?

06 Марта 2013, 22:44:27
Ответ #37
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

1.Я предлагаю предоставить возможность старшему группы, используя средства  связи, потребовать от предыдущей группы исполнения Правил по возвращению мишени в исходное состояние. Отказ последней от исполнения своих обязанностей, должен приводить к более существенному наказанию, нежели замечание. Т.о. группа (во избежание беготни туда-обратно) будет кровно заинтересована в оставлении после себя  мишени в наиболее удобном положении (т.е. в соотв с Правилами).
2.Я предлагаю предоставить возможность старшему группы, используя средства  связи при необходимости связываться с главным судьей и старшими других групп (это может быть полезно в т.ч. и с точки зрения безопасности -грибники и проч.)

06 Марта 2013, 23:39:42
Ответ #38
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Илья, похоже зря я про дистанцию спросил. Это офтоп в этой теме. Ребят интересуют другие проблемы. Тут, по теме, этой и других правильных, всё больше разборки и выяснялки. :-( Ушёл.

06 Марта 2013, 23:52:46
Ответ #39
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Так ведь дистанцию орги НАСЛа уже определили - 0-50м (сайт НАСЛ)

 

Определение Победителей Кубка России по итогам 2013 года

Автор samara63

Ответов: 23
Просмотров: 4917
Последний ответ 19 Сентября 2013, 18:21:42
от Carpenter
Обсуждение правил по 3Д стрельбе в России

Автор PinscherD

Ответов: 2912
Просмотров: 116090
Последний ответ 12 Мая 2024, 18:50:56
от Natabos
О ЗОНАХ Кубка России

Автор Rock

Ответов: 114
Просмотров: 9765
Последний ответ 12 Апреля 2016, 10:57:54
от KopS
Правила расстановки колышков на турнире "3D ARCHERY OPEN" теперь зависят от Вас.

Автор ARCOHUNTER

Ответов: 22
Просмотров: 4502
Последний ответ 08 Марта 2013, 15:03:27
от Вуди
Видео о 3д: Правила, тонкости, секреты.

Автор kug31

Ответов: 79
Просмотров: 4306
Последний ответ 15 Октября 2022, 10:01:27
от kug31