0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Вращение стрелы в полёте служит не только для стабилизации и точного попадания. По большому счёту что такое есть стрела? Все её составные части служат для доставки боеприпаса до цели. Боеприпас-это наконечник. Узкий, тонкий делает маленькое отверстие, а при большой скорости, проникает на вылет. В охотничьей теме это уже обсуждалось. Нужен останавливающий удар, а не глубокое, сквозное проникновение."Кривые" наконечники как раз и обеспечивают не глубокий, но шоковый, удар и ранение.пример приведён вышеhttp://www.bowmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMucnUvNjM3MTY0Ny5odG0=
.Да зачем кочевникам в степи охота?
Кстати, насчёт охоты, я надеюсь, Вы не всерьёз писали?
Если удастся, обратите особое внимание на живот лука и наличие или отсутствие и (если есть) число и места расположения сухожильных бандажей на луке.
Летопись не нашли, зато есть достаточное количество свидетельств о кухне и пищевых пристрастиях разных народов Степи... Они все - охотники, монголы ещё и рыболовы знатные...
Живот это что? Кибить
Автор William
Автор hohol from karela
Автор Сергей80
Автор Мартыновъ
Автор Соловьёв