0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
? Буряты, согласно ей, привозили бОльшую часть луков из Монголии, и назывались они "бухар шара номо"
Это - композиты крымско-татарские.
Крымско-татарские луки делали в Турции, и об этом мы говорим уже далеко не первый год
Ещё один - индо-персидский
Черкесские луки кстати - тоже оттуда. Турки просто обеспечивали ими своих сателлитов.
Русланом Ашимов
Не могло такого быть... При недостатке цельных длинных полос рога (на чём Вы настаиваете) , на живот бы шли более короткие куски рога , составной живот... из рогов барана например и т.д.
Так и не было. Это всего лишь фантазии Улисса.
Какие мамлюкские трактаты, да ещё десятками?
Луки у разных воинов Чингис Хана могли быть разными. Нынче тоже не все на геленвагенах катаются.
Так их и в то время добыть было весьма НЕ ПРОСТО!!!))
Лук Пророка в Топкапы
Это вы мне рассказываете? Это вы Улиссу расскажите! Они у него строго трех типов (слава Богу еще один прибавился - индо-персидский)
А что вы знаете про облавную охоту на теке - халк-шикор? Насколько я помню, то до пяти теке в день.
А сколько воинов было у Чингисхана? Там и пяти теке в день не хватит, с учетом того что некоторые луки ломались и выбывали из строя. Как раз вот этих пять теке в день и хватало, что бы обеспечить ЭЛИТНЫМИ луками многочисленных царевичей чингизидовых...
А сколько воинов было у Чингисхана? Там и пяти теке в день не хватит
многочисленных царевичей чингизидовых.
что некоторые луки ломались и выбывали из строя
Ну а каваказцы сложно-составные композитные луки могли заимствовать и у кочевников а не обязательно производить их самим!
Автор William
Автор hohol from karela
Автор Сергей80
Автор Мартыновъ
Автор Соловьёв