Лента

Автор Тема: Нация лука и стрел  (Прочитано 51135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 Января 2021, 18:41:49
Ответ #440
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5


11 Января 2021, 19:39:47
Ответ #441
Оффлайн

survival

  • Рейтинг +68/-2

монгольский лук - дальность до 300 метров, сила натяга до 12кг...

Якутский лук - дальность до 200 метров, сила натяга до 15-16 кг

УГУ-АГА) ппц косяк в докладе школьника.

12 Января 2021, 03:36:44
Ответ #442
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +79/-0

монгольский лук - дальность до 300 метров, сила натяга до 12кг...

Якутский лук - дальность до 200 метров, сила натяга до 15-16 кг

УГУ-АГА) ппц косяк в докладе школьника.
Мне больше понравились стрелы для корейского лука. Стальные! ) Весом с небольшую кувалду.

12 Января 2021, 10:36:26
Ответ #443
Оффлайн

survival

  • Рейтинг +68/-2

Мне больше понравились стрелы для корейского лука. Стальные! ) Весом с небольшую кувалду.
Но как обычно, главное красиво одеться и расфуфыриться, при этом нести недостоверную инфу. Лучше ученый в свитерочке )

12 Января 2021, 11:54:26
Ответ #444
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Я О, др...

Как в той рекламе: "а я - Мааркуйя. Даже и не знаю, что сказать"...

12 Января 2021, 12:50:59
Ответ #445
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +140/-0

Это материал выступления на школьной или районной школьной конференции. "Эксперты", перед которыми они выступают - учителя истории, географии, биологии... Всерьёз относиться к этому докладу нельзя, ибо собственных исследований каких бы то ни было выступающими не проводилось ( на фото из музея даже лук в обратную сторону натянут, а они об этом ничего не говорят), учитель, который помогал отыскать материал, похоже особо не заморачивался, справедливо полагая, что никто из слушателей и экспертов особо в вопросе не шарит, значит первое место выступающим обеспечено.

12 Января 2021, 13:17:39
Ответ #446
Оффлайн

Старый Лось

  • Рейтинг +44/-2

Ну что вы к детишкам прицепились. Они старались как умели.
Не ждете же вы от них серьезных научно-исторических сведений.
Наткнулись на первое попавшееся, списали по-быстрому, даже не поняв что это было, и порядок!
Сейчас вся система образования такая, не предполагает и не приветствует осмысления.
Главное, чтобы запомнили, какой из трёх готовых ответов правильный, не более.

12 Января 2021, 13:19:54
Ответ #447
Оффлайн

Старый Лось

  • Рейтинг +44/-2

Всерьёз относиться к этому докладу нельзя
Опередил меня  :)

12 Января 2021, 13:42:03
Ответ #448
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

А вот тут - страшная ошибка:
к таким докладам надо относиться очень серьёзно.
Это сейчас воспринимается, как детская попытка показать научный подход, через пару итераций это станет "подтверждённой и одобренной основой".
Обратите внимание - комментарии закрыты, и с авторами канала связаться не получится.

12 Января 2021, 14:01:02
Ответ #449
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +140/-0

к таким докладам надо относиться очень серьёзно.
Ну, значит, нужно подготовить какого-то ученика по этой же теме "правильно", предложить ему выступить на школьной конференции, заснять то, что получилось и выставить на Ютуб.

12 Января 2021, 14:04:30
Ответ #450
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +140/-0

Обратите внимание - комментарии закрыты, и с авторами канала связаться не получится.
Скорее всего преподаватель (он же научный руководитель) сдавал документы на более высокую учительскую категорию и такое выступление учеников было ему необходимо. Понимая, что от настоящих специалистов посыпятся упрёки отключил комментарии

12 Января 2021, 14:12:46
Ответ #451
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Жаль конечно, что нельзя поправить, дело то хорошее, ребята старались, но вот сделано как всегда... :-(

12 Января 2021, 15:06:44
Ответ #452
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Жаль конечно, что нельзя поправить, дело то хорошее, ребята старались, но вот сделано как всегда... :-(
Что значит - нельзя поправить??? Кто у нас в Орле будет - Олег?
Надо привезти оттуда контакты якутских традиционщиков, и через них связаться с источником.

12 Января 2021, 16:26:35
Ответ #453
Оффлайн

survival

  • Рейтинг +68/-2

Что значит - нельзя поправить???


Только нудно объяснять будешь им ты )))

13 Января 2021, 11:20:37
Ответ #454
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22


Только нудно объяснять будешь им ты )))
Нудно не буду, буду доходчиво.

07 Февраля 2021, 19:23:14
Ответ #455
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5



Интересно, провели опыты? Или всё свернулось из-за коронавируса?

ЗЫ. знакомые лица в зале :)

09 Марта 2021, 05:59:21
Ответ #456
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Понимая, что от настоящих специалистов посыпятся упрёки отключил комментарии
Не зная броду, не суйся в воду.
Кому как не учителю знать бы это? Хотя ... в современных школах и учителей то не осталось, одни натаскиватели ЕГЭ (лотерейщики - угадай ответ  :hy: )
Гнать их всех надо через строй военнослужащих, стоящих с палками-шпицрутенами, а за такие видео "доклада" расстреливать. Каждый день до смерти. Три раза подряд  :hy:

09 Марта 2021, 06:19:06
Ответ #457
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Интересно, провели опыты?
Результаты "научного" эксперимента - засекретили и спрятали в капсуле времени на тысячу лет  :hy:

09 Марта 2021, 06:41:55
Ответ #458
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +140/-0

« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 07:42:21 от ГРИНГО »

09 Марта 2021, 10:36:44
Ответ #459
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22



Интересно, провели опыты? Или всё свернулось из-за коронавируса?

ЗЫ. знакомые лица в зале :)
Миша, так боян жеш. Уже было, вроде.
"Знакомое лицо" из зала говорит, что очень вряд ли то, что они нашли, является останками лука.
Вот придёт и само всё расскажет...