Лента

Автор Тема: БОЛЬШАЯ ОХОТА - 2021 в Белгороде  (Прочитано 19475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта 2021, 16:48:06
Ответ #80
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

А что сначала, команды или прикладной турнир?
Смотрите регламент соревнований (п.7).
То есть нежелающие могут не стрелять в команде, только в развлекательно-прикладном турнире?
Кто ж вас заставляет?))) Сам турнир (40 мишеней), командный турнир, и равлекательно-прикладной турнир "Большой охотник" - это три разных соревнования со своим зачетом и награждением. Хотите - участвуете во всех, хотите - в одном. Как вам угодно.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 16:57:37 от kug31 »

14 Марта 2021, 17:13:37
Ответ #81
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

20 команд по круговой, это 228 выстрелов каждая команда.
Целый день стрелять!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 17:17:15 от VALENTIN »

14 Марта 2021, 17:19:02
Ответ #82
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +79/-0

Имеем, к примеру, 20 команд. Ставим 10 мишеней (на каждой мишени же две команды встречаются в спарринге). Мишеней при необходимости - можно больше. Это не проблема.
Нужно организовать поединки этих 20 команд на этих мишенях так, чтобы каждая команда встретилась со всеми своими 19 соперниками. Один раз с каждым соперником. Итого 19 поединков. На разных мишенях. В любом порядке. Мишени могут повторяться. Команды - нет.
14 команд это уже не  менее 12 мишеней. Поищу, должно было где-то остаться. Команда не должна стрелять на одной и той же мишени в течении как минимум трёх спаррингов.  Мишени должны составлять что-то вроде круга, чтобы не было длинных переходов, тем более через вектор стрельбы какой-либо команды.
20 команд по круговой, это 228 выстрелов каждая команда.
Целый день стрелять!
Они же стреляют одновременно! По времени это, к примеру для 10 команд, если стреляют 60 выстрелов (6 человек - две команды - по одному выстрелу на 10 мишеней) с переходами может чуть дольше.

14 Марта 2021, 17:27:03
Ответ #83
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +79/-0

Если вдруг среди формучан найдется великий математик, который поможет нам в работе - будем ему премного благодарны и на свой турнир пустим без взноса. Допускаю, что есть решение с помощью вычислительной техники, но мы пока его не знаем

Задача: нарисовать сетку для спаррингов в командном турнире на 16, 18, 20 и 24 команды.
Возможно, действительно будет лучше поставить два круга по 10 мишеней - более безопасные и вменяемые перемещения между мишенями. Как считаешь?
Ну да, это только 24 команды....

14 Марта 2021, 17:33:49
Ответ #84
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

Чепурнов Алексей и Кротов Сергей - возьмёте к себе в команду блочником? )

14 Марта 2021, 18:06:42
Ответ #85
Оффлайн

Сергей К.

  • Рейтинг +15/-0

Чепурнов Алексей и Кротов Сергей - возьмёте к себе в команду блочником? )
Озерной Степан? Оч.хорошо, впишите себя.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 18:10:45 от Сергей К. »

14 Марта 2021, 18:19:52
Ответ #86
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +140/-0

Наташа и медведи, возьмёте лонга к себе в команду? Или у вас комплект?

14 Марта 2021, 18:24:56
Ответ #87
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +321/-10

Так считаем: в каждом спарринге команда стреляет 3 выстрела в 4 ре мишени = 12 выстрелов один спарринг. Спаррингов 19 (если 20 команд), итого 12 х 19 = 228 выстрелов, плюс запись плюс переходы! Это пипец как долго!!!

14 Марта 2021, 18:48:55
Ответ #88
Оффлайн

Razzin

  • Рейтинг +28/-1

Озерной Степан? Оч.хорошо, впишите себя.

Ага, вечером сделаю, спасибо!

14 Марта 2021, 19:11:35
Ответ #89
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

    Так считаем: в каждом спарринге команда стреляет 3 выстрела в 4 ре мишени = 12 выстрелов один спарринг. Спаррингов 19 (если 20 команд), итого 12 х 19 = 228 выстрелов, плюс запись плюс переходы! Это пипец как долго!!!
    Валь! Ты не знаешь или не понял сути белгородской системы.

    Спарринги (или дуэли, как хотите) команд происходят по круговой системе по принципу "каждый с каждым". Т.е. ваша команда при наличии общей единой сетки - встречается со всеми соперниками, а ежели таковой не создадим - то со всеми командами своей группы (это половина от общего числа команд).

    Спарринг двух команд происходит на ОДНОЙ мишени.
    Соперники (начиная с блочников) по очереди заказывают друг другу дистанцию, делая выстрел, который его оппонент должен повторить. Один заказываешь ты (повторяет соперник твоего класса лука с этого же места), другой заказывают тебе. Блок с блоком, карбон с карбоном, дерево с деревом. Итого по два выстрела в мишень у каждого стрелка. Начинает блок, потом стреляет карбон и далее - дерево. Дистанция от нуля до бесконечности. Выбирает заказывающий.

    Нельзя:
     - Нельзя менять вектор стрельбы после выстрела первого блочника. (Ближе-дальше -пожалуйста, вправо-влево - нельзя).
     - Нельзя касаться мишени и выбирать дистанцию, которую соперник не может повторить выстрел из-за конфигурации оборудования (например длинны стабилизатора).
     - Нельзя менять конфигурацию оборудования на всем протяжении командного турнира. Ничего не откручивается, не прикручивается  и не меняется.

    После того как все шесть человек отстрелялись, считаются очки по 6 стрелам одной и 6 стрелам другой команды. Победителю - 2 очка, проигравшим - 0. Ничья: 1-1. Записали - пошли к следующей мишени на встречу со следующей командой. [/list]
    После всех спаррингов очки команды суммируются и по ним определяются победители (прошедшие в финальную стадию). В случае равенства набранных очков двух команд их места определяются по результату личной встречи. Если и она была ничейной - перестрелка с судьей, который сам будет назначать дистанции.
    « Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 19:20:30 от kug31 »

    14 Марта 2021, 19:37:29
    Ответ #90
    Оффлайн

    SmallMik

    • Рейтинг +408/-0
    • Город: Омск

     Юра! При такой системе не понимаю, какие проблемы с сеткой? Делишь на две подгруппы и в финал по три команды. Очерёдность стрельбы тут по барабану, ну почти.  Вот например распределение по парам в каждом туре. Рейтинг команд по кругам возьмёшь. Или я что то не догоняю :dn:   http://shogipro.narod.ru/sequenceplay.html

    14 Марта 2021, 19:56:16
    Ответ #91
    Оффлайн

    Vitaly

    • Рейтинг +55/-0

    Есть вот такая на 10


    Можно разбить 20 команд на две группы (10+10) и лучшие 5 команд проходят дальше(5+5) и уже 10 команд по той же схеме )).
    « Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 20:00:39 от Vitaly »

    14 Марта 2021, 19:58:42
    Ответ #92
    Оффлайн

    kug31

    • Рейтинг +426/-13
    • Город: Белгород

    Да и на 12 есть) Этого не достаточно))) Хотелось на 20)))
    « Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 20:05:44 от kug31 »

    14 Марта 2021, 20:04:13
    Ответ #93
    Оффлайн

    kug31

    • Рейтинг +426/-13
    • Город: Белгород

    Юра! При такой системе не понимаю, какие проблемы с сеткой? Делишь на две подгруппы и в финал по три команды. Очерёдность стрельбы тут по барабану, ну почти.  Вот например распределение по парам в каждом туре. Рейтинг команд по кругам возьмёшь. Или я что то не догоняю :dn:   http://shogipro.narod.ru/sequenceplay.html
    Проблемы с сеткой, Миш, в том, что обычно никто никого ни на какие группы не делил. Была сетка. Вот такая: https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=16413.msg358128#msg358128
    А сейчас количество команд грозит, да уже не грозит, уже превысило все наши сетки   :hy: И единой таблички на 16, 18, 20 команд - у нас нет.
    Суть в том, чтобы разбросать не просто пары команд. Встретиться каждый с каждым - не проблема :) Проблема увязать это с мишенями :) Чтобы каждая команда знала, что следующий спарринг у нее на мишени №... А там ее уже ждала другая команда с таким же спаррингом по порядку и таким же номером мишени для встречи :)

    14 Марта 2021, 20:34:36
    Ответ #94
    Оффлайн

    ИльБер

    • Рейтинг +5/-1

    Наташа и медведи, возьмёте лонга к себе в команду? Или у вас комплект?
    Володя, будем очень рады такому лонгу!

    14 Марта 2021, 20:39:15
    Ответ #95
    Оффлайн

    VALENTIN

    Мастер
    • Рейтинг +321/-10

    Спарринг двух команд происходит на ОДНОЙ мишени.
    Блиц какой то!

    Но всё равно это получается 114 выстрелов делает каждая команда. Плюс заказы дистанции плюс запись результатов потом подсчёт потом найти следующую команду и тд
    Это ещё дольше! Основное время уходит не на выстрел!
    « Последнее редактирование: 14 Марта 2021, 20:43:33 от VALENTIN »

    14 Марта 2021, 20:50:11
    Ответ #96
    Оффлайн

    SmallMik

    • Рейтинг +408/-0
    • Город: Омск

    таким же номером мишени для встречи
    Ясно.

    14 Марта 2021, 21:15:41
    Ответ #97
    Оффлайн

    Coyotl Pushistiy

    • Рейтинг +169/-6
    • Город: Москва

    Блиц какой то!

    Но всё равно это получается 114 выстрелов делает каждая команда. Плюс заказы дистанции плюс запись результатов потом подсчёт потом найти следующую команду и тд
    Это ещё дольше! Основное время уходит не на выстрел!
    Так на команды выделен целый день. Стреляй-не хочу. Белгородские команды-это очень интересное действо, которое имеет право на жизнь

    14 Марта 2021, 21:34:21
    Ответ #98
    Оффлайн

    VALENTIN

    Мастер
    • Рейтинг +321/-10

    Так на команды выделен целый день. Стреляй-не хочу. Белгородские команды-это очень интересное действо, которое имеет право на жизнь
    Там две программы в этот день. Можно не успеть на поезд.

    14 Марта 2021, 21:51:05
    Ответ #99
    Оффлайн

    kug31

    • Рейтинг +426/-13
    • Город: Белгород

    Ребят! :)
    Вы о Белгороде сейчас говорите? :) Напомните, когда последний раз было такое, чтобы кто-то не успел на поезд или уехал ненагражденным? Или мы где-то серьезно не уложились в регламент?
    Мы тут вообще-то готовимся, продумываем :)
    Вы не волнуйтесь! Главное, приезжайте   :hy:

     

    01.03.14 Турнир "Весенняя охота"

    Автор Alan McKoll

    Ответов: 61
    Просмотров: 6436
    Последний ответ 05 Марта 2014, 07:04:43
    от Андрей Якушин
    22-23.04 Краснодарский край 3Д турнир "Королевская охота"

    Автор nirvanapb

    Ответов: 0
    Просмотров: 1081
    Последний ответ 20 Марта 2017, 16:20:53
    от nirvanapb
    3D лучно-арбалетный турнир "КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА" Краснодарский край 22-23 апреля

    Автор skykitty

    Ответов: 3
    Просмотров: 1532
    Последний ответ 10 Апреля 2017, 18:13:44
    от Ратислав
    Днепропетровск 13 апреля (1 день) 3Д турнир "ОХОТА" приглашаем

    Автор kementari

    Ответов: 0
    Просмотров: 1468
    Последний ответ 03 Апреля 2013, 22:29:19
    от kementari
    3/д турнир "Тимашевская охота" 25 мая 2013г. без вступительных взносов.

    Автор Капитан

    Ответов: 10
    Просмотров: 2040
    Последний ответ 20 Мая 2013, 22:49:50
    от Мантусов Игорь