Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Марта 2016, 10:32:56
Ответ #1700
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

усилие в фунтах на полном растяге.

29 Марта 2016, 11:36:07
Ответ #1701
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

засылайте данные: длина растяга, АМО лука, вес в растяге.
собственно длинна растяга по АМО: 31,5, АМО лука: 27# на 28", На моем растяге 34#

30 Марта 2016, 08:22:41
Ответ #1702
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

собственно длинна растяга по АМО: 31,5, АМО лука: 27# на 28", На моем растяге 34#

Так какая длина лука (АМО)?  :)

30 Марта 2016, 08:23:44
Ответ #1703
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

длинна по огибающей имеется ввиду?
61"

31 Марта 2016, 06:23:08
Ответ #1704
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Вот что получилось, смотрите:

разбор стрелы:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

спайн на вашем луке:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

31 Марта 2016, 07:00:41
Ответ #1705
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Вот что получилось, смотрите:

разбор стрелы:
(Ссылка на вложение)

спайн на вашем луке:
(Ссылка на вложение)

тоесть впринципе стрела подходит? или нет?
что за такой калькулятор интересный?

31 Марта 2016, 07:06:26
Ответ #1706
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

В этом расчете наконечник 75 грн + 12 грн вставка, стрела необрезана. Немного жестковато, но для кольца это и нужно. А калькулятор - The Archery Program Pro.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 07:24:25 от Togorus »

03 Апреля 2016, 21:35:46
Ответ #1707
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А вот установка полки-флипера и планжера дает очень интересные результаты. #йявшоке :m1430:

06 Апреля 2016, 01:09:34
Ответ #1708
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0



Хват аж двумя пальцами периодически....и ожидаемый результат. Но ракурсы интересные.

06 Апреля 2016, 15:55:24
Ответ #1709
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Интересно.
И исполнение своеобразное - тетива цепляется торцом кольца, а не поверхностью лепестка.

06 Апреля 2016, 16:12:46
Ответ #1710
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Торцом кольца, так вроде турки стреляют..

06 Апреля 2016, 16:14:29
Ответ #1711
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Торцом кольца стреляют маньчжуры. При такой методе лепесток не нужен.

06 Апреля 2016, 16:48:33
Ответ #1712
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Илья, у манчжуров цилиндр и хват другой..указательный палец практически прямой при хвате остается. Указательный только замыкает хват, а не обхватывает большой палец.


Вот "классический-колечный" турецкий лучник..тетива под кольцо держится..лепесток кольца менее длинный чем у корейцев и монголов, так как хват закрытый и прикладка к лицу..с длинным так стрелять не удобно..они открытым стреляют. Примерно на 1.50"







06 Апреля 2016, 17:25:18
Ответ #1713
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Значит, турок тоже стреляет неправильно - по всем наставлениям тетива должна лежать на лепестке...

07 Апреля 2016, 02:12:59
Ответ #1714
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Наставления люди писали, переводили, перепереводили.....  Лепесток. он тоже длину имеет. а нигде не написано, что начало лепестка не на срезе кольца или около.  Лепесток, вообще, подушечку защищает.   Пробовал я "тупо и решительно" согласно трактатам на лепестке тетиву держать - посередине и ближе к срезу кольца(но на лепестке)...  тетива начинает елозить по кольцу(по лепестку) и соскальзывать либо к срезу кольца либо на кончик лепестка с опасностью неконтролируемого выпуска. Кроме того, вот эта прокатка тетивы провоцирует на чрезмерное пережатие хвостовика стрелы фалангой указательного пальца справа, что приводит к потере точности.

07 Апреля 2016, 03:18:27
Ответ #1715
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Это только в самом начале так) Потом тетива сама будет ложиться туда куда нужно,и Вы получите очень мягкий выпуск. Главное кольцо подогнать хорошо. Ничего елозить не будет,Вы вообще забудите что оно у  Вас есть.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 04:25:12 от MayDay »

07 Апреля 2016, 05:32:44
Ответ #1716
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Значит, турок тоже стреляет неправильно - по всем наставлениям тетива должна лежать на лепестке...

На турецких, арабских, китайских/монгольских и индийских кольцах тетива лежит НА верхней части кольца.

07 Апреля 2016, 06:13:26
Ответ #1717
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Это только в самом начале так) Потом тетива сама будет ложиться туда куда нужно,и Вы получите очень мягкий выпуск. Главное кольцо подогнать хорошо. Ничего елозить не будет,Вы вообще забудите что оно у  Вас есть.

Наверное я совсем неправильный.  :)раз за три года колечной стрельбы и изготовления колец для различных техник и различных по силе луков решил идти по пути наименьшего сопротивления - фиксировать тетиву в том месте кольца, под которым(на прямой в растяге) находится сгиб сустава большого пальца. ;) 
Хотелось бы тогда видео от мастеров увидеть, где при растяге кольцо на середине лепестка.      Кстати - мягкий выпуск мне не нужен. нужен резкий. ;) поэтому на верхней части кольца - фактически почти на срезе тетива. упор тетивы должен быть в сгиб сустава большого пальца - есть на нем кольцо или нет.   Тогда обеспечивается комфортный замок. не требующий дополнительного контроля за ним во время прицеливания и растяга.   Лепесток не место приложения - лепесток - средство защиты.   

07 Апреля 2016, 06:33:16
Ответ #1718
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

 У нас пользуются кольцами такого типа

07 Апреля 2016, 06:50:01
Ответ #1719
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Кстати - мягкий выпуск мне не нужен. нужен резкий. ;)
Резкий обычно не проблема,а вот мягкий(когда тетива сходит быстро,"без зацепа") приходит со временем(у меня пока не получается так,как у тех кто стреляет на лет 5 больше).Возможно я не совсем Вас понимаю,я говорю о том же что написано под видео "The smooth ring surface will ensure a smooth and quick release".
Хотелось бы тогда видео от мастеров увидеть, где при растяге кольцо на середине лепестка.
Кольца такие как на видео. У кого то из металла,у других из камня,но принципиальных отличий нет. Первое я сделал из лосинного рога,там делов на два часа. То что на видео из латуни,сделанно в Таиланде. У нас человек их делает из "мыльного камня". Я взял у него просто заготовку и сам доработал уже под себя(легко обрабатывается) Латунное тоже есть.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 08:30:37 от MayDay »

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10082
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos