0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
закрываю когда
О каком положении тела идёт речь?
ну сертифицироваться и получить документ, можно и через Р.К.О.Л., Сергей Бешенцев же охотится в зарубежье с таким лучным документом
Хорошо - тогда - в какой стране, что за хозяйство, сколько стоило и какие документы для ОФИЦИАЛЬНОГО получения тура?Кто-то готов ответить?
Кстати, интересно почему одним народам можно охотится с луком, а другим нельзя? Это что, дискриминация?
Это плата за доминирование и технический прогресс.
почему одним народам можно охотится с луком, а другим нельзя
Ты про "малые народности" что ли? Не сразу и сообразил... Нет, там не совсем так. Есть закон "О малых народах", и там им (народам этим) - с целью сохранения уникальной культурной эдентичности разрешается вести традиционный вид деятельности и промысла. Оленя пасти, тюленя охотить, кита ловить. Ну это так, в общих чертах. А по поводу другим нельзя - ну почему, поезжай на пмж в Якутию или на Чукотку, вступай в артель и веди традиционный образ жизни. (Это все разрешается на территориях племени/артели/стада/колхоза).
Вроде бы все граждане имеют согласно конституции равные права, нет?
веди традиционный образ жизни. (Это все разрешается на территориях племени/артели/стада/колхоза).
Эх годы молодые!
Религиозные верования нивхов основывались на анимизме и промысловом культе, вере в обитавших повсюду духов — на небе, на земле, в воде, тайге. Каждый медведь считался сыном хозяина тайги, поэтому охота на него сопровождалась обрядами промыслового культа. Медвежий праздник отмечался в январе или феврале, в зависимости от клана. Медведя ловили, выращивали и выкармливали на протяжении нескольких лет в загоне. Во время празднования медведя наряжали в специальный костюм, водили по домам, угощали из резной деревянной посуды. После чего зверя приносили в жертву, стреляя из лука. У головы убитого медведя ставили кушанье, «угощая» его. Затем медведя свежевали, соблюдая множество правил. В отличие от других народов Амура нивхи кремировали умерших, сжигая их на огромном костре в тайге под ритуальные плачи.Согласно этнографическим исследованиям, в древности нивхи практиковали обряд воздушного погребения
После чего зверя приносили в жертву, стреляя из лука.
Бери бутылку от шампанского, а клюкву (если нету) в магазине купишь. Только - на куропатку у нас, вроде отдельно путевки нету... Надо на боровую на сезон... Не помню, проверять надо.