Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

29 Марта 2015, 03:08:55
Ответ #1260
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Обмотку обычно под средиземноморский хват делают - ширина обмотки(с учетом работы с крагой) и материал - с учетом работы с табом или перчаткой.   Для кольца и обмотка может быть поуже (по руке то не ездит тетива), и дополнительная обмотка поверх стандартной - в месте "терок" с кольцом.   Где-то на форуме видео было, как турок или кто еще  "обрабатывал" тетиву в районе гнезда и кольца.....дополнительными обмотками.
Полировать грани кольца -  должно сработать.  Я, когда кольца подгоняю и перетачиваю в процессе стрельбы - всегда доп.обмотку ставлю - пока не сделал полировку поверхности кольца.
Иногда еще клеем моментом для резины пропитываю обмотку в районе приложения кольца.

Дмитрий-ДВ, спасибо.
Dudin, да все норм. Сегодня отстрелял 200-300 стрел с прокрутом, как у корейцев. Стрелы заходят ровно, летят хорошо. Буду по корейский стрелять. На радостях стрелу Робин Гуда пустил - карбон в алюминий.

Видно. что в упор её "засунул" :hy:   по самый хвостовик :hy:



29 Марта 2015, 09:37:04
Ответ #1261
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

На радостях стрелу Робин Гуда пустил - карбон в алюминий.

На удивление чистый "заход". Обычно, "Робин ГАды" глубокими не бывают.

29 Марта 2015, 12:05:25
Ответ #1262
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Друзья, подскажите еще чем можно промазать обмотку тетивы, чтоб от кольца не мохратилась?
Лучше отполируйте кольцо..лохматиться не будет.

29 Марта 2015, 13:00:08
Ответ #1263
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Карбон тоньше, ему в лЯмене не так тесно  :hy:    У меня лЯмень в лЯмень и фибер в фибер одинакового диаметра только до половины влазило.  У карбона такой номер не проходит - там кроме продольных еще и кольцевые-спиральные слои - в них быстро робингадину клинит.

29 Марта 2015, 23:27:26
Ответ #1264
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

У меня только ноки крушит. UNI bushing рулит  :hy:

30 Марта 2015, 20:06:02
Ответ #1265
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Интересное видео, корейцы:

 hrDGsMhlvcA


31 Марта 2015, 02:00:50
Ответ #1266
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Если бы не узгкоглазость стрелков и более отточенная техника, можно было бы решить, что наш клуб на нашей стрелковой поляне развлекается.  И ланшафт и дом и т.д.

Погляди вереницу видео от этого мужичка с ноготком   с луком.....   очень наглядно все  показывает - технику растяжки для луков слабых и для сильных, для дальней и ближней дистанции, выпуск, работу лопаток и мышц.....  тренировку по пологу и т.д.....

 
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 04:11:18 от Дмитрий-ДВ »

31 Марта 2015, 06:16:18
Ответ #1267
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Работа лучной руки:

 -C4gGdylgZw


31 Марта 2015, 06:41:26
Ответ #1268
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Вот его канал для желающих, я уже в подписке.
http://www.youtube.com/user/ymjang007/videos

07 Апреля 2015, 08:23:51
Ответ #1269
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Сегодня стрелял в сумерках. Поэтому, просто нарабатывал стойку, тягу и отпуск. Стрелял метров с 15, "куда-то" в сторону светлой полосы на щите. Получалось примерно так:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Есть разнос по вертикали. Это плохо. Зато, почти нет по горизонту. Это хорошо. Нашелся еще один хороший момент в хвате монгольским кольцом. Вроде, лежит себе находка на поверхности, но пока не постреляешь, не найдешь.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 08:27:45 от Togorus »

08 Апреля 2015, 19:23:42
Ответ #1270
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Погляди вереницу видео от этого мужичка с ноготком   с луком.....   очень наглядно все  показывает - технику растяжки для луков слабых и для сильных, для дальней и ближней дистанции, выпуск, работу лопаток и мышц.....  тренировку по пологу и т.д.....

 

А из чего и какими стрелами нам Русским людям стрелять такой техникой , из юми чтоли? У него кулак влезет между тянущей рукой и головой, если я так тяну у меня 97-92 см получается в зависимости от силы и соответственно складывания ( лука такого нет пробовал на тренажерах с борцовскими резинками), а это минимум 36 дюймов.
и это еще без прибавления 1,5 дюйма как считают по АМО.  :hy:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 19:27:41 от Nikta »

08 Апреля 2015, 19:33:00
Ответ #1271
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

А из чего и какими стрелами нам Русским людям стрелять такой техникой...? У

Никита, думаю что русским людям сюда:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=9566.0

 :hy:

08 Апреля 2015, 19:52:50
Ответ #1272
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Ну вот , что ни спросишь, у тебя сразу ответ есть, да со ссылочкой  :hy:
Хотя один изъян все же есть , такие луки если кто и делает, то дорого.
Есть разве что близкие у kadys а  "Ходер" и Konstantin а, "Тамбовский волк" но и они до 34, что явно не 37.

08 Апреля 2015, 20:29:04
Ответ #1273
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А из чего и какими стрелами нам Русским людям стрелять такой техникой , из юми чтоли? У него кулак влезет между тянущей рукой и головой, если я так тяну у меня 97-92 см получается в зависимости от силы и соответственно складывания ( лука такого нет пробовал на тренажерах с борцовскими резинками), а это минимум 36 дюймов.
и это еще без прибавления 1,5 дюйма как считают по АМО.  :hy:

Когда я прикидывал свою "корейскую" растяжку, у меня тоже вышло 36 дюймов. Для меня вся суть азиата в компактности, поэтому ходить на охоту с "удочками" как то не имело смысла  :hy: Собственно, поэтому я остановился на арабской растяжке, чтобы держать длину стрел в разумных пределах. Точность, кстати, тоже от от этого выиграла.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 21:34:47 от Togorus »

08 Апреля 2015, 21:21:27
Ответ #1274
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Судя по этому фото они не все такие компактные, я сперва решил он хворост тащит.
http://www.manchuarchery.org/images/reference/mongolian/mongol-warrior.jpg

08 Апреля 2015, 21:36:33
Ответ #1275
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Судя по этому фото они не все такие компактные, я сперва решил он хворост тащит.
http://www.manchuarchery.org/images/reference/mongolian/mongol-warrior.jpg

Так это боевой лук. У него стрелы с палец толщиной, короткий лук замается такую метать )

09 Апреля 2015, 13:15:03
Ответ #1276
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Так это боевой лук. У него стрелы с палец толщиной, короткий лук замается такую метать )


так это и китаец. а не кореец....

09 Апреля 2015, 13:18:31
Ответ #1277
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Когда я прикидывал свою "корейскую" растяжку, у меня тоже вышло 36 дюймов. Для меня вся суть азиата в компактности, поэтому ходить на охоту с "удочками" как то не имело смысла   Собственно, поэтому я остановился на арабской растяжке, чтобы держать длину стрел в разумных пределах. Точность, кстати, тоже от от этого выиграла.


Чем сильнее лук, тем растяжку больше сплющивает в минус вместе с организмом.  При внешнем полном соблюдении правильности техники, стойки и  положения на момент  выпуска.

09 Апреля 2015, 13:30:09
Ответ #1278
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Наконец доточил свое бывшее "универсальное" кольцо под удобную стрельбу из Боувульфа. Заодно и отъелся к силовым тренировкам на домашних харчах в начале микроотпуска. Кольцо теперь нигде не жмет, надежно фиксирует. Пока получается только турецкой техникой(там растяжка поменее) - на корейскую -пока кишка тонка. (И так даже после разминки застарелый остеохондроз хрустит при растяжке).  Если погода будет на выходные - выложу видео (хруст затушую музыкой  ;)).   Приятно, что он таки стал поддаваться и моим потугам именно с  кольцом(на что очень рассчитывал).

09 Апреля 2015, 17:59:28
Ответ #1279
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Наконец доточил свое бывшее "универсальное" кольцо под удобную стрельбу из Боувульфа. Заодно и отъелся к силовым тренировкам на домашних харчах в начале микроотпуска. Кольцо теперь нигде не жмет, надежно фиксирует. Пока получается только турецкой техникой(там растяжка поменее) - на корейскую -пока кишка тонка. (И так даже после разминки застарелый остеохондроз хрустит при растяжке).  Если погода будет на выходные - выложу видео (хруст затушую музыкой  ;)).   Приятно, что он таки стал поддаваться и моим потугам именно с  кольцом(на что очень рассчитывал).

Аккуратнее с весом тяги и остеохондрозом...

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4853
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos