Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Августа 2015, 20:48:12
Ответ #1400
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Если честно, я почему то думаю, что "кивок" или проворот после выстрела, вещи из разряда показухи.

19 Августа 2015, 04:44:37
Ответ #1401
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Скорее для показательных стрельб. Которые требуют повышенной точности попадания (не имеющей существенного значения для практического поражения цели). - в правое или левое предсердие... ;)  А поворот или кивок - обеспечивают допинг точности и экономят на приобретение краги.

19 Августа 2015, 09:22:43
Ответ #1402
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Скорее для показательных стрельб. Которые требуют повышенной точности попадания (не имеющей существенного значения для практического поражения цели). - в правое или левое предсердие... ;)  А поворот или кивок - обеспечивают допинг точности и экономят на приобретение краги.

...а я пока не вижу как "кивок", может улучшить точность. Проворот, так вообще - постэффект. В моем исполнении, по-крайней мере...

20 Августа 2015, 10:57:21
Ответ #1403
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Поворот е
...а я пока не вижу как "кивок", может улучшить точность. Проворот, так вообще - постэффект. В моем исполнении, по-крайней мере...
Это  вроде маркера, как элементы правильного исполнения. Тянущая рука тоже ведь не останавливается сразу после выстрела, а если останавливается скорее всего спуск идет расслаблением пальцев , а не протягиванием. Так и тут если хват правильный , не излишне жесткий с упором в правильном месте, то и поворот сам получается, его и делать не надо.

20 Августа 2015, 18:50:47
Ответ #1404
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Поворот еЭто  вроде маркера, как элементы правильного исполнения. Тянущая рука тоже ведь не останавливается сразу после выстрела, а если останавливается скорее всего спуск идет расслаблением пальцев , а не протягиванием. Так и тут если хват правильный , не излишне жесткий с упором в правильном месте, то и поворот сам получается, его и делать не надо.

Очень может быть. Просто, тогда проворот является тренировочным элементом. Для практической стрельбы (темповой в частности) он не нужен.

20 Августа 2015, 19:52:31
Ответ #1405
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Просто, тогда проворот является тренировочным элементом.
Нет, поворот не является ни тренировочным, ни каким либо другим элементом выстрела :).
 Непосредственно к выстрелу этот поворот не имеет никакого отношения, и является лишь последствием правильного исполнения. Сколько можно об этом говорить? %)
Будете думать о повороте лука - разброс по горизонту станет вашим неразлучным товарищем.

20 Августа 2015, 20:39:44
Ответ #1406
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

   Тут достаточный темп стрельбы?

20 Августа 2015, 21:54:08
Ответ #1407
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Более чем. А проворот где?

21 Августа 2015, 02:04:20
Ответ #1408
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

А на заставке прямо - влево-вперед

21 Августа 2015, 04:59:29
Ответ #1409
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А на заставке прямо - влево-вперед

да, но это уже после отстрела всей серии. а во время, лук стоит вертикально...

21 Августа 2015, 15:07:07
Ответ #1410
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Правильнее было бы говорить - наклон лука, что бы все понимали о чем речь.
А то читаю и думаю о повороте лука по вертикальной оси.

21 Августа 2015, 16:14:40
Ответ #1411
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 16:26:03 от Stronglori »

21 Августа 2015, 18:13:14
Ответ #1412
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Правильнее было бы говорить - наклон лука, что бы все понимали о чем речь.
А то читаю и думаю о повороте лука по вертикальной оси.
Да, лучше видеть что-то, чем говорить о чем-то  :hy:

Обратите внимание на лучника, стреляющего первым. А потом сравните с последним. Это касательно проворота.
 
 BymTC-TyOCA

24 Августа 2015, 09:59:44
Ответ #1413
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Вот здесь (начиная с 1:19) лучше видно, как Михай Козмей досылает стрелы из кулака-магазина. Но все равно непонятно, как он это делает.

 

24 Августа 2015, 10:31:27
Ответ #1414
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Посмотри замедленное видео у Адама Свободы - он показывает различную "кулачно-магазинную" технику, но на три стрелы

 

« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 10:39:10 от Дмитрий-ДВ »

24 Августа 2015, 10:43:27
Ответ #1415
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Разница с Михаем в быстроте.   И еще - карбон и алюминий выскальзывают из кулака. Хорошо держатся только деревяхи.  Ну и перья мнутся в кулаке - я предпочитаю зажим на 1/3 стрел от наконечника между пальцев в количестве от трех до 6 стрел....   диаметр имеет значение на 9.5 мм сложно удержать больше 4 стрел(моей ладошкой)

24 Августа 2015, 10:45:33
Ответ #1416
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

..у него у стрел еще хвостовики разогнуты розочкой, что бы удобнее было держать и накладывать стрелу :-X
 

24 Августа 2015, 10:48:34
Ответ #1417
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

У Адама или Михая...?   Я видел такой прикол у некоторых....на видео

И мыслЯ была - оставшиеся широкие бобышки при проточке древок веритасовской точилкой не спиливать, а для темповой стрельбы оформить широким "рыбьим" хвостовиком

24 Августа 2015, 11:03:28
Ответ #1418
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

У Михая..где то на видео был крупный план..видно нагрели пластик и разогнули широким тюльпаном. Но все равно основное это быстрая и отточенная множеством повторений моторика рук лучника.

24 Августа 2015, 11:21:58
Ответ #1419
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Да, лучше видеть что-то, чем говорить о чем-то  :hy:

Обратите внимание на лучника, стреляющего первым. А потом сравните с последним. Это касательно проворота.
  BymTC-TyOCA
Послевыстрельные манипуляции с луком вообще ни у одного не повторяются. Сплошной произвол! Кто руку бросает, кто бросает но с вывертом. Только последний по классике держит - еще пару секунд.
А обратили внимание, что у ВСЕХ парковка стрелы под подбородок. Один Дотронулся и отвел чуть ниже. Остальные, прям, касаются. Это для 145 метров у них прикладка такая? Вроде, на ближние дистанции они и сбоку щеки держат... Или школы разные?

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos